Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Первая обувь
7 Декабря 2010 в 09:50

Массажистка сказала,что уже можно покупать обувь-первые шаги,раз дочка встала и делает попытки к первым шагам.

А моя мама сказала,что мне купили первую обувь,когда я уже реально начала ходить и подружка,у которой трое детей,покупала своим обувь когда они уже начинали ходить и проблем ни у кого не было.

А когда вы покупали первую обувь?

И какой фирмы? Мне посоветовали Котофейку-первые шаги.1500 стоят.


Комментарии (36)

Анастасия Смурага 7 Декабря 2010 в 09:57

мы как начали вставать, сразу купили, но носили не постоянно, почему считаю что нужно покупать сразу- ножка еще не окрепшая, а ботиночки помогут держать...но постоянно не носили, чтоб мышцы укреплялись...мы купили скороход- очень довольны остались=)))

Анна Бибишева 8 Декабря 2010 в 12:49

Я тоже только за Скороход! Но у нас они гораздо дороже, чем у вас и в Питере! Поэтому купили Котофей. Причём в Новосибе в магазине Котофей от 1300 р., а в Прокопьевске у моих родителей за 55о р. такие же...

Надюшка Лапенок 7 Декабря 2010 в 10:17

мы купили как встал у нас фирмы скороход были, одивали только на улицу было лело и мы его ставили где нибудь на площадке постоять на детишек поглядеть улыбка

Albina Vimb 7 Декабря 2010 в 10:24

мы купили когда начали ходить....Котофей улыбка

Мария Коткова 7 Декабря 2010 в 10:34

мы купили, когда начали вставать, но носили тоже не постоянно. вроде и ножка к ботиночкам привыкает и дополнительная опора, и в то же время не забывает и свои мышцы разрабатывать. Брали мини-мен (по мне так просто супер), таши орто (понравились чуть меньше, но тоже вполне достойно). Котофей стала покупать позже. На сейчас они полностью устраивают, но именно на Первые шаги хотелось получше (считаю, что мини мен оптимальный вариант цены и качества на Первый шаг)

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 7 Декабря 2010 в 11:03

Нам ортопед и невролог сказали обувать обувь как только начинает на ножки вставать. Необходимые требования - натуральные материалы!!!, твердый задник!!!, обувь должна быть ортопедической!!! Для первых шагов лучше, чтобы был каблучок около 5мм. А фиксирует голеностоп лучше всего шнуровка.
Мы покупали Котофей-первые шаги. Скороход тоже хорошие, Минимен подороже, но и качаство, соответственно, лучше.

Инкогнито Инкогнито 7 Декабря 2010 в 13:31

Плюсуюсь. Обувь обязательно должна быть правильно подобрана. одобрение

Лена Лебедева 7 Декабря 2010 в 11:16

Как только вставать начала так сразу и купили

Наталья Изевлина 7 Декабря 2010 в 11:40

Как ходить начала, так и купили. Всегда покупали КОТОФЕЙ- очень нравится качество, да и дизайн тоже хороший. Потом стали еще АНТИЛОПУ брать, но мне показалось она похуже...

Надежда Алексеева 7 Декабря 2010 в 12:32

Мы носим обувку с 9 месяцев каждый день. А до этого только на улицу или помодничать улыбка дома почти не носили.
Потом переехали обратно в квартиру и доча начала активно ползать, вставать, пытаться ходить. Меняли через день Котофей и кожаные америкосовские мокасины. Котофей - кожаные, с жестким задником, сплошной резиновой подошвой с каблучком, с супинатором по задумке должны были формировать ножку и приучать к обуви, а мокасины давать ей отдых и тренировать мышцы.
Мокасины мне вообще жутко понравились, так как для ползания и первых шагов просто мега-вещь. Они помягче и удобнее, с резиновыми вставками в подошве и внешними супинаторами-шипами. Котофеи не самая удачная модель попалась для первых шагов - у них подошва чуть выступала по краям, и детка постоянно спотыкалась.
Сейчас Котофеи донашиваем - они, конечно, неубиваемые улыбка
А вообще Минимены очень хвалят.

Оксана Иванисова 7 Декабря 2010 в 12:39

Мы взяли как только начал вставать, но не постоянно, одевали только на улицуподмигивание

Анютины Глазки 7 Декабря 2010 в 12:47

Ну сейчас то нет смысла на улицу одевать нам.

Оксана Иванисова 7 Декабря 2010 в 13:43

ну конечно же, в принципе, и дома можно одевать будет, когда будет топать по тихонькуподмигивание

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 7 Декабря 2010 в 13:36

Анечка, если будешь покупать Котофей, смотри внимательнее на производителя - должна быть Россия, г. Егорьевск. А то в последнее время Китай попадается. Все как у наших, нокак производитель Китай указан.

Анютины Глазки 7 Декабря 2010 в 13:56

Cпасибо большое!Вот ведь...китайцы везде влезут злость

Ольга Лакеева 7 Декабря 2010 в 13:56

Мы как начали ходить так сразу и одели,но постоянно в них находиться тоже тяжело поэтому делали перерыв.Купили закрытые сандали фирмы ОРТОПЕДИЯ улыбка

Надежда Чужакова 7 Декабря 2010 в 15:15

вообще я слышала что дома лучше ходить в носках, что бы правильно пятка формировалась

Анютины Глазки 7 Декабря 2010 в 15:31

ну вот я всё своё детство босиком проходила дома,ботинки были только на улицу и когда уже ходила и всё с ногами в порядке улыбка

Надежда Чужакова 7 Декабря 2010 в 21:58

ну я и имела ввиду, что босиком лучше ходить, чем в ботинках) в них только на улицу)

Анютины Глазки 7 Декабря 2010 в 22:09

я поняла тебя поцелуй

Мария Круглушина 7 Декабря 2010 в 15:42

Мы покупали, как только встала. Фирмы Тотто за 1600. Ваще главное, чтобы у них подошва была жесткая, небольшой каблучок, супинатор и жесткая пятка

Екатерина Сошневская 7 Декабря 2010 в 18:46

Мы начали одевать только на улицу,как только нача л ходить!!!улыбка

Ольга Мамаева 7 Декабря 2010 в 19:36

Мы покупали как начинали ходить за ручку. Котофей - первые шаги. Но одевали только на улицу, дома Санька ходит в носках до сих пор.

Анютины Глазки 7 Декабря 2010 в 19:51

Ну вот я тоже склоняюсь к такому варианту,купить когда начнём ходить за ручку.
Я сама до сих пор дома хожу босиком,привычка от маминого закаливания с первых моих шагов смех

Ольга Мамаева 7 Декабря 2010 в 19:54

дружба одобрение

Ольга Бирюкова 8 Декабря 2010 в 00:27

босоногость - это вообще супер во всех возрастах! дружба

У нас в регионе выпускают сандалики,не дорогие,и все детишки,как правило, с первых шагов надевают именно такие сандали,я не думаю,что такая обувь дошла до вашего региона

Ольга Бирюкова 8 Декабря 2010 в 00:28

ой, Ань, такой пост полезный!
я прям в закладки на будущее сунула смех

Карина And Дэника 8 Декабря 2010 в 11:32

Мы купили первые Котофей когда начали делать первые шаги и для хождения в ходунках, но наш ортопед сказал что котофей плохие и посоветовал минимен, ортопедик, и еще какие то.Вообщем он сказал что лучше турция чем Россия.И мы купили какие то турецкие Tico за 1700, а на минимен что то жалко стало 2500

Наталья Кашненко 8 Декабря 2010 в 14:51

Не заморачивалась по поводу обуви до тех пор пока ходить за ручку не стали. Что старший, что младший дома в обуви так и не согласились ходить, лежали на спине и орали одинаково. Ходят оба замечательно, пока никакого плоскостопия, все в норме.

Мила Гриненко 9 Декабря 2010 в 19:13

мы первые шаги делали в котофейках))) и до сих пор стараюсь брать обувь этой фирмы.

Вика * Строкова 10 Декабря 2010 в 17:47

нам тоже массажистка говорила одевать обувь, как только малыш станет вставать. Мы тоже покупали первые шаги Котофей. Мне они очень нравились. А сейчас мы их них уже выросли (а жаль, что они не делают размер, больше 22).

Елена Романченко 11 Декабря 2010 в 14:29

Я покупала деткам обувь, когда они начинали ходить на улице. Вике еще обувь не покупала, она всё равно на улице не ходит, а сидит в коляске или я ношу её на руках. Да и дома она топает босиком.одобрение