Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Введение прикорма малышу
4 Декабря 2010 в 17:56

Девочки, нужны советы бывалых по вводу прикорма ребенку. Нам идет 6 месяц. Начала прикармливать доцю яблоком с бананом - сама делаю пюрешку. Сначала нам нравилось, а как попробовала овощное пюре с печенкой (тоже сама делаю) - перестала есть яблоко с бананом. Крывится, аж плечами передергивает.  Хочу начать давать манную кашку, но вычитала в Инете, что до года не рекомендуется. Советуют начать с 5 % гречневой кашки с молоком. К своему стыду, не знаю как сварить такую кашку,в каких пропорциях. Поделитесь, пожалуйста, как и какой прикорм вводили своим малышам. Если можно, с рецептами приготовления.

Комментарии (4)

Анютины Глазки 4 Декабря 2010 в 18:08

Я сначала пыталась дать кабачок,с огорода вареный,два дня еле-потом отказались.Потом дала яблочное пюре-понравилось.Но я как то настроилась на каши,безмолочные у нас не пошли,не нравится-не ест.Сегодня купила гречневую молочную с яблоком Humana-в восторге.Хотя планировала с овощей начать смех

Инкогнито Инкогнито 4 Декабря 2010 в 20:34

Начинала с кабачка, потом цв.капуста, затем тыква (все варила и пропускала через блендер). Потом объединила. Следом ввела кашу. Первый раз размолола крупу и варила на молоке, затем в готовую свое молоко добавила. Не понравилось. Я плюнула и купила детскую кашу (нам bebi нравится) Пошла на ура. Следом был рис, потом овсянка. Затем уже каши стала мешать и брать с персиком, курагой или черносливом. Самодельную так и не едим. Затем ввела мясо. Просто стала добавлять в овощное пюре вареное не соленое мясо и пропускать через блендер. Потом были фрукты и творог. У нас сприкорм на ура прошел, это как правило, редкость.

Анна Уилсон 7 Января 2011 в 16:42

мы начали прикорм с каш .В теченни месяца ввели гречневую и кукурузную крупы.Сама варю и х на молоке.Так заменили утренее и вечернее кормление смесью

Elena Mama Niki 7 Января 2011 в 18:31

Спасибо! @->-