Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Прикорм
28 Сентября 2009 в 17:50

Моему уже 12 месяц пошел,а он или сисю,или только из взрослой тарелки ест.

От каши совсем отказывается,творожок под настроение.

А ваши?


теги: прикорм,

Комментарии (24)

Тоcя К. 29 Сентября 2009 в 15:22

Я тебе могу рассказать про Катю. Она у меня с 6 месяцев на прикорме и всегда ела ВСЁ с бооооооооооольшим аппетитомулыбка Никогда не жаловалась. Только вот сейчас начинает выкаблучиваться по-маленьку.
Ты знаешь, есть ведь целое направление - педприкорм. То есть ребенка сразу начинают кормить со взрослого стола микродозами, а не так, как учили раньше. Значит, твой сын САМ выбрал такой путь. И ничего страшного в этом нет.

улыбка спасибо,утешила

Анжелика Сергеева 29 Сентября 2009 в 15:31

http://cafemam.ru/encyclopaedia/rubric/18/ вот здесь попробуй посомтреть ) недавно для себя энциклопедию эту открыла )) теперь не нарадуюсь

Светлана Светлая 29 Сентября 2009 в 15:55

а можешь еще попробовать спросить у консультанта по раннему развитию деток улыбка

думаешь поможет?

Мама Ойя 29 Сентября 2009 в 19:49

В смысле взрослую еду ест? это какую?

То что я ем.В рамках разумного,я это строго блюду!

Мама Ойя 2 Октября 2009 в 21:28

как как? блюдешь))). Молодец. А моя уже пиво пробовала, чуть-чуть правда....стеснение

Мой тоже пенку лизал смех

Наталья Кашненко 30 Сентября 2009 в 16:36

У меня такая же история, нам уже восьмой месяц, кроме сиси вообще ничего не ест.

Нютка Андреевна 2 Октября 2009 в 19:30

Моей старшенькой 1г.8м. её не заставишь есть. Ест только домашнюю лапшу и бесшбармак(руками), печенье, ягоды и фрукты. Только с сестрой двоюродной(на 7 мес. старше) ест ложкой, смотрит на неё и повторяет. К школе то уж точно научится есть самостоятельносмех

смех это то и успокаивает

ЕЛЕНА ПИЛИПЕНКО 3 Октября 2009 в 19:54

моей доче 11 мес. ест кашки всякие, творожок, очень любит суп-пюре с цветной капустой или с брокколи...я ей отдельно варю, т.к. кроме нее это никто не естсмех

Мария Рошка 6 Октября 2009 в 00:37

Мой малыш до прикорма пока не дорос, но могу поделиться чужим опытом)). Вкусовые предпочтения у детей очень индивидуальны и могут проявляться довольно рано. Я не сторонница заставлять детей есть то, чего они не хотят. Предлагать - да, но не настаивать. Если ребенок активен,радуется жизни, нормально растет и прибавляет в весе, то пусть лучше с аппетитом ест то, что нравится (ну, естественно, в рамках разумного), чем с криком размазывает еду по комнате)).
А грудное вскармливание - это по-моему большое благо для ребенка, ну, до двух лет точно.

Да я и не заставляю,вот просто интересно,когда он переключится и на обычную еду тоже.А то мне и не уйти никуда,а скоро госы,диплом

Мария Рошка 12 Октября 2009 в 21:33

Я думаю, что в данной ситуации главный вопрос в том, как отучить от груди, а не когда начнет есть другую пищу. Ведь малыш Вас не отпускает, так как понимает, что грудное молоко вкуснее, привычнее, а с мамой хорошо и комфортно рядом. Поэтому, если Вам необходимо отлучаться, для начала попробуйте сцеживаться. Предлагайте сначала возрастное меню, а затем давайте бутылочку с грудным молоком. Грудь отменяйте постепенно, оставляя только на ночь. Быстрого эффекта не ждите, но и не отступайте. Дети очень умные и сообразительные, тонко чувствуют подвох.
Малыши сами оставляют грудь, когда приходит время, только у всех оно приходит по-разному.))

Спасибо за совет,Мария!Беда в том,что я бросать грудное вскармливание ну совсем не собираюсь пока хоть чуточка молочка будет.А сынуля и правда хитер.Первые две сессии я сцеживалась и мама моя кормила его из бутылочки,а вот потом он и близко не потерпит бутылочку даже со своим любимым молочком.Так что будут у него разгрузочные дни

Мария Рошка 14 Октября 2009 в 01:10

Удачи Вам))) А сцеживаться все-таки нужно, если пропускаете кормления. А то молоко может пропасть. При резкой отмене груди малыш, конечно, будет сильно ругаться. Но, когда поймет, что это не помогает, скорее всего согласится на бутылочку. Ну, и перед сном получит заслуженный бонус!))

Вера Андрусевич 26 Октября 2009 в 13:51

А зачем отлучать от груди и давать бутылочку. Бутылочка - искусственный заменитель груди. Вы предлагаете зачем-то отказаться от естественного вскармливания в пользу искусственного. Ребенок еще нуждается в груди. Иначе бы ему и бутылку незачем сосать, правда? непонимание, несогласие

Irma Giorbelidze 2 Ноября 2009 в 21:08

moemu sinu4 mesiaca i ne lubit pit vodu,on iskustvenom kormlenie.... грусть

значит ему хватает улыбка