Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

((((((
16 Ноября 2010 в 09:46

Девочки, у меня два дня была температура от 37,1 до 38,0. Температуру наш педиатр посоветовала сбить нурофеном. Одну таблетку выпила, температура прошла, к вечеру опять поднялась, за ночь сама прошла. А сегодня Данька, как ни покушает так плачет. Ничего понять не могу. Это нурофен на него так действует??? И чего делать теперь? Чем его кормить? Неужели на смеси переходить?

Комментарии (14)

Анютины Глазки 16 Ноября 2010 в 10:29

Это не повод и не причина переходить на смесь.
Кормящей маме при температуре можно пить парацетамол.
Когда у меня был застой консультант по гв мне посоветовала нурофен в свечках детский.Правда мне было как мёртвому припарка смех Спасло обильное горячее питьё(мёд,малина).
Не переживай,сегодня покапризничает,завтра пройдёт.

Ксения Kometoshka Гурина 16 Ноября 2010 в 10:41

Спасибо! А сегодня-то чем его кормить??? Пока дали просто водичку с сахаром (так мама мне маленькой делала), выпил полбутылочки и уснул, но это же только водичка, надолго ли ему ее хватит? грусть

Анютины Глазки 16 Ноября 2010 в 11:08

Грудь и давай.

Анютины Глазки 16 Ноября 2010 в 11:09

и поменьше водичек с сахаром улыбкаа лучше вообще без подмигивание

Ксения Kometoshka Гурина 16 Ноября 2010 в 11:50

улыбка

*** Таня **** 16 Ноября 2010 в 12:05

Грудь давайте. Можно попробовать своё молочко, что бы не было горечи от таблеток. А парацетамол дается при температуре не выше 37,5, если выше, то может принесёт вред, хоть врачи иногда его и советуют. Сбивать температуру кормящим мамам можно или свечами или я например делала на запястья рук повязки с уксусом. Выздоравливаете. улыбка

Анютины Глазки 16 Ноября 2010 в 13:10

Интересно,при 37,5 не приносит вред,а с 38 приносит...=)

Инкогнито Инкогнито 16 Ноября 2010 в 13:58

И правда интересно. До 38,5 вообще температуру не рекомендуют сбивать. А в всевчак тот же самый парацетамол улыбка

Анютины Глазки 16 Ноября 2010 в 14:12

Во-во,температура-это защитная реакция организма,он борится с инфекцией.Да и вообще отлично спасает горячее питьё и под одеяло потеть улыбка

Инкогнито Инкогнито 16 Ноября 2010 в 14:51

горячее и обильное. Это вещь. А если еще и с витамином С, так вообще красота одобрение

Я с температурой спокойно кормила грудью,пила парацетамол улыбка

Ольга Мамаева 16 Ноября 2010 в 14:06

У меня недавно был застой, температура поднялась до 39,5. Потом сама спала, когда грудь расцедила.
Корми грудью и не надо никаких смесей и водичек. Если был застой молока ребеночек может плакать из-за болей в животике, а может так на нурофен реагировать.

*** Таня **** 16 Ноября 2010 в 15:44

По поводу парацетамола - мне об этом говарил наш врач педиатр-реаниматолог. А то что температуру до 38 сбивать не рекомендуется по моему все знают, а пропотеть я согласно если нет бронхиальных проблем. Если был застой в груди, то лучше расцеживать.

Ксения Kometoshka Гурина 17 Ноября 2010 в 21:01

Спасибо большое всем. Все проблемы, ттт, закончились, один день не было молока, а потом все восстановилосьулыбка