Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Мама Cafemam

Авторизация на сайте

Требуется помощь!
3 Ноября 2010 в 15:26

Девочки, у меня ребенок третий день покакать не может, только пукает. Страданий это вроде ему не доставляет, но это ведь неправильно? Клизму опять ставить не хочу. Может это как-то народными средствами можно полечить?? Даньке 2 месяца

Комментарии (33)

Анютины Глазки 3 Ноября 2010 в 15:29

На гв у ребенка могут быть задержки стула до нескольких дней.
Попробуй сама поесть чернослива,сливы,кураги.

Ксения Kometoshka Гурина 3 Ноября 2010 в 15:32

Спасибо за совет! Я правда, если честно, ни сливы, ни чернослив, ни курагу не люблю грусть

Надюшка Лапенок 3 Ноября 2010 в 16:17

у нас таких проблем не было, наоборот всегда много какал, может кпедиатору сходить, может какой отвар посоветует, должны быть какие то слабительные для детей, такая проблема у многих бывает

Ксения Kometoshka Гурина 3 Ноября 2010 в 16:43

Да у нас первое время тоже таких проблем не было-какали по 5-6 раз в день, а потом стали пить бифидубактерин и все, все наши какалки на этом закончились. К педиатру не хочу с этим обращаться-она у нас контуженая, а так советуют только клизму ставить, а я не хочу. Мы за полторы недели уже две ставили. Думаю может так чем-то полечить можно. Говорят, что свекольный сок можно капать, о Даньке всего два месяца, можно ли ему?

Надюшка Лапенок 3 Ноября 2010 в 16:50

может из за бифидубактерина закрепило так. зачем вы его пили в его возрасте 5-6 раз это хорошо мой тоже так много какал. клизму точно нет. а то совсем сам разучится это опасно, талько 1-2 раза можно в виде исключения. сходи в хорошую аптеку и понтересуйся там что эсть для детей с такой проблемой, должны быть какие нибудь травяные препапаты.
свеклу наверное не надо ему давать. лучше сама ее побольше съешь может через молоко и ему передастся ее слабящий эффект, ну и сливы ради малыша тоже можно поесть даже если не очень ее любишь

Ксения Kometoshka Гурина 3 Ноября 2010 в 17:11

Ну насчет слив-то понятно, куда я денусь, буду есть.А винегрет можно?

Надюшка Лапенок 3 Ноября 2010 в 17:33

да, только без соленых огурцов а так конечно можно

Ксения Kometoshka Гурина 3 Ноября 2010 в 17:41

Спасибо!

Женечка Мама Лерочки 3 Ноября 2010 в 19:52

У нас точно так же. Нам 2 месяца. первый раз в 1,5 мес. пили лактобактерин (до этого какали по 4 раза в день и жидко) и задержка стула была 5 дней. и сейчас пьем линекс (те же бактерии) и не какаем уже 4й день. такое может быть до 7 дней. Клизмами не увлекайся, не травмируй кишку раньше 6 го -7го дня. лучше сама свеклы или чернослива поешь, чем 2х месячному ребенку давать.

Ксения Kometoshka Гурина 3 Ноября 2010 в 20:32

У нас точно так же, Линекс мы тоже пили, только задержек таких не было, обычно 2 дня, на третий мы ставили микролакс.Я знаю, что их часто ставить нельзя поэтому и спрашивала как по=другому ребенка расслабить можно

Если на ГВ,это вариант нормы улыбка Массируй животик,давай водичку.На крайний случай можно палочку в попку

Ксения Kometoshka Гурина 3 Ноября 2010 в 17:19

Какую палочку? улыбка

=) ватную,смазываешь вазелином и чуток вращаешь в попке - покак готов

Ксения Kometoshka Гурина 3 Ноября 2010 в 18:12

А чем можно заменить вазелин??? Мне в аптеку отправить некого)))

детским кремом улыбка

Ксения Kometoshka Гурина 3 Ноября 2010 в 19:14

Спасибо, Женечка!

Женечка Мама Лерочки 3 Ноября 2010 в 19:54

а моя от палочки не какает

а от чего какает?Может у нее какашули не успевают скапливаться?

Женечка Мама Лерочки 3 Ноября 2010 в 20:19

какает сама, когда созреет. я ничего не делаю. да и задержка стула была только 2 раза после лактобактерина. (2й раз еще не закончился, ждём)

Мой тоже какал,когда созревал,но бывали случаи,когда приходилось помогать.Лучше уж палочка,чем клизма улыбка

Ксения Kometoshka Гурина 3 Ноября 2010 в 20:32

Женя, ты наша спасительница! Палочка помогла, кое-как отстирала ползуны смех смех смех

смех мы только так какали,но часто не злоупотребляй.Еще можно использовать четвертинку глицериновой свечки

Анютины Глазки 3 Ноября 2010 в 22:20

смех смех смех

Инкогнито Инкогнито 3 Ноября 2010 в 22:38

У нас такое было. Ждала 3 дня, на четвертый ставила клизму. Ела чернослив (терпеть не могу), пила кефирчик. Извини за нескромный вопрос, у тебя у самой как со стулом? Если так же, то нормализуй свое питание. У дитенка автоматом тогда все наладится. Еще свеклу можно покушать самой, она хорошо слабит.

Ксения Kometoshka Гурина 3 Ноября 2010 в 22:44

Со стулом как сказать, для меня сходить в туалет раз в неделю это нормально, правда врачи считают по-другому. Нормализовать питание как-то не получается-мужа постоянно нет дома, ребенок почти не лежит в кроватке сам, а сама я вообще периодически забываю о том, что еще не ела. Знаю, что это плохо, но по-другому пока не получается грусть грусть грусть

Инкогнито Инкогнито 3 Ноября 2010 в 23:09

Понятно. Ну если ребенок не беспокоиться, то и вы сильно не волнуйтесь. Как уже писала Женечка, массажик живота, водичка и палочка с вазелином. улыбка

Ксения Kometoshka Гурина 3 Ноября 2010 в 23:24

Ага, спасибо, как раз это и помогло)))))

Инкогнито Инкогнито 3 Ноября 2010 в 23:56

Да я уже прочитала улыбка

Яна Шершак 7 Ноября 2010 в 15:23

Поздно увидела этот пост грустьМы делали ушную палочку с вазелином улыбка

Ксения Вирясова 8 Ноября 2010 в 08:22

у нас тоже были такие проблемы....мы делали стимуляцию ватной палочкой, еще врачи говорят, что при проблемах с "покаком" можно варить чернослив и по пол кофейной ложачки давать, если ребенок старше 2 месяцев. а из аптечных средств хорошо помагает дюфалак

Ксения Kometoshka Гурина 8 Ноября 2010 в 16:51

Спасибо!

Ксения Вирясова 9 Ноября 2010 в 15:32

стеснение подразнивание

Ксения Вирясова 16 Ноября 2010 в 07:21

хотела поставить подмигивание, а получилось подразнивание...сори