Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Дольмены, Домбай, Чертово Городище
30 Августа 2010 в 12:12

Мы с мужем частенько сами исследуем окрестности. Так, летом 2007г. мы купили в Геленджике самую дешевую экскурсию на Дольмены в с.Возрождение, да там и остались (экскурсия уехала домой около 13.00). Бродили у Дольменов, залазили внутрь (сначала спросите у Них разрешения, а потом заходите). Потом мы пошли по реке Жане, смотрели на дикую природу, т.к. туда туристы не ходят и наслаждались красотами. Воду пили из источников, что били из скал, а рыбы там какие! А вечером, когда вернулись к Дольменам, там же, в лесу, зашли в гости к барду и он спел нам свои песни... отличное завершение нашего долгого приключения! Домой мы вернулись около 23.30, да еще у нас хватило сил прогуляться вдоль моря... самое запоминающееся путешествие!

В Домбай поехали, когда у меня было почти 8 недель. Зима. Новый Год 2007-2008. Мы катались на квадроциклах в ущелье Алибек... снежная дорога с крутыми поворотами и бешенной скоростью! А там... красавцы волки! Одного я погладила, но когда меня одернули сторожа, волк внезапно оскалился и больше я к нему не полезла... почувствовал, как я испугалась внезапности охраны. Там же олени, два щенка то ли собаки то ли волка, в общем, смесь и море положительных эмоций! Позже пошли бродить по тропинкам, даже надписи: в охранную зону не ходить! - нас не остановили! Мы там такое увидели! Как отсканирую пленку, выложу фото! Это неописуемое счастье! Всего 2 дня, но какие!

Нашу очередную годовщину мы решили отметить в столь странном и интригующем месте как Чертово Городище. Это - камни, сложенные природой друг на друга, столбами, в одну стену длиной несколько метров, а высотой этажей 7-9, может и больше. Данное сооружение находится на энергетическом кордоне. Туда подняться может только тот, кто силен физически и духовно. Я, после родов, была еще слаба и потому, дойдя до невидимой границы, отступилась и вернулась вниз, к внедорожнику. А муж снял для меня на видео вид сверху, с самого Чертова Городища.

Комментарии (8)

Какие вы с мужем молодцы,такой активный,а главное, незабываемый отдых!И написала ты все очень интересно улыбка

Яна Лыжина 5 Сентября 2010 в 00:48

Женечка, отдых таким и должен быть, иначе чем он запомнится?

Потрясающе! одобрение пару лет назад родственники Димы ездили в те края, улыбка оттуда привезли кучу фотографий и рассказывали всякие легенды - слушала как завороженная, стеснение
люблю я такое Неопознанное в какой-то мере стеснение

Яна Лыжина 5 Сентября 2010 в 00:47

А куда именно, Катюша? Может и мне расскажешь?

Анна Пууманн 31 Августа 2010 в 12:43

Какая красота! Я просто млею от гор

Яна Лыжина 5 Сентября 2010 в 00:47

Анна, у нас на Урале они тоже красивые подразнивание

Анна Пууманн 9 Сентября 2010 в 13:38

Обязательно хочу съездить на Урал одобрение

Светлана Светлая 16 Сентября 2010 в 10:52

как интересно. вот это отдых!!!