Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Сувениры из разных стран
15 Мая 2010 в 22:43

Скажите, а Вы привозите из своих путешествий какие-нибудь сувениры на память?

Наверное, самые популярные варианты - это магнитики, тарелочки, местный алкоголь. А что еще интересного можно придумать, чтобы дом не захламляло и напоминало о приятном отдыхе?

теги: сувениры,

Комментарии (27)

Наталья Лебединская 15 Мая 2010 в 22:53

я покупаю что-то полезное.. Сейчас пенал (пластиковый для всяких ручек и бумажек) из Оксфорда, железная линейка из Тайланда.. Мелочь.. но с ней сталкиваешься каждый день и вспоминаешь улыбка

Анна Пууманн 15 Мая 2010 в 23:01

О, хорошая идея! А ты именно с символикой покупаешь?

Наталья Лебединская 16 Мая 2010 в 10:52

те, что лучше всего используются... без. но сейчас еще стараюсь одежду улыбка

Екатерина Яновская 15 Мая 2010 в 23:18

Зеркальце с изображением города, откуда родом сувенир. Салфетница, иллюстрирующая местный колорит (например, Черное море).

Анна Пууманн 17 Мая 2010 в 17:50

Спасибо, хорошие варианты!

Надежда Алексеева 16 Мая 2010 в 08:37

Магнитики привожу)))
Я вообще жутко не оригинальна в этом вопросе)))
В Китае, например, покупала шелковые платочки, веера, жемчуг, писающего китайского мальчика, какую-то поделку из кокоса (то ли кошелек, то ли ключница). На Великой китайской стене купила табличку в шелковой шкатулке "Я покорила Великую китайскую стену" такого-то числа такого-то года. В Нью-Йорке брала футболки "Ай лав Нью-Йорк")))) На море покупаю всякую мелочь - сережки с перламутром, браслетики какие-то. Если выезжаю на природу, то на память привожу тупо камни. Дом захламлен по самое не могу!!!

Анна Пууманн 17 Мая 2010 в 17:50

Прикольные сувениры! А чем отличается писающий китайский мальчик от советского - разрезом глаз? смех

Надежда Алексеева 18 Мая 2010 в 03:41

смех это маленький глиняный мальчик, который писает(!) высокой звонкой струей, когда его ошпаришь кипятком.

Три Слона 16 Мая 2010 в 13:20

я магнитики привожу, одежду или какую-нить маленькую вещичку, в хозяйстве полезную!!! но чаще просто магниты. улыбка

Анна Пууманн 17 Мая 2010 в 17:47

А куда магнитики складируете? На холодильник?

Три Слона 18 Мая 2010 в 23:02

ага, уже половину облепили. улыбка

Анастасия Кузьменко 16 Мая 2010 в 14:41

Магнитики всегда улыбка
Еще футболки, кружки и т.д. Стандартно улыбка

Анна Пууманн 17 Мая 2010 в 17:47

А магниты на холодильник наклеиваете? Не падают они оттуда, если с силой дверцу открывать?

Екатерина Яновская 17 Мая 2010 в 18:01

А я никогда не привожу магнитики. У меня на холодильнике все подаренные друзьями, так намного приятней)))

Анастасия Кузьменко 18 Мая 2010 в 11:28

Вот и я для друзей в подарок покупаю, и себе один на память из места где мы уже побывали.

Анастасия Кузьменко 18 Мая 2010 в 11:29

Да, вешаем на холодильник, висят нормально. Только из волгограда привезли, он что-то весь развалился грусть

у меня пока не падали, но вот Соня их постоянно перебирает)))

Наталья Сатюкова 17 Мая 2010 в 00:32

календари настенные, магнитики - я смотрю они хит сезона, фотки смех, а вообще, по-моему, трудно сейчас найти уникальную местную вещь... разве что калининградский янтарь стеснение стеснение смех смех

Анна Пууманн 17 Мая 2010 в 17:48

А калининградский янтарь отличается от литовского? улыбка

Наталья Сатюкова 17 Мая 2010 в 19:48

янтарь он и в Африке янтарь. смех там насколько утверждают специалисты, тянется один и тот же пласт, и он тянется от Литвы до Польши. основное месторождение у нас, а Польша и Литва захватили его по краям.

Надежда Чужакова 17 Мая 2010 в 17:32

в маминой квартире на кухне висят тарелки из разных стран)

Анна Пууманн 17 Мая 2010 в 17:49

Вот тарелочки мне очень нравятся, но нам на кухню они по дизайну никак не подходят, к сожалению грусть

Виктория Чекмазова 18 Мая 2010 в 12:06

Я привожу только то,что мне нравится и будет полезно, на этих вещах даже может не быть намека на место где было.Просто в памяти останется!

Светлана Светлая 18 Мая 2010 в 15:53

я все больше по стандартным и распространенным вариантам стеснение

Аня Z 19 Мая 2010 в 12:17

мало где я была, но получается что везу то, что ассоциируется у меня с этой страной, вобщем всякий хлам ))) из москвы конечно матрёшку, из египта бутылочки с песочком, поясок с монетками ну и конечно же кальян )) ну из италии я конечно же привезла кое что из одежды и ообувь )) вот уж рай для идиотки смех из польши почему то конфеты (очень вкусные кстати) из латвии и литвы какие то платочки.. вобщем не припомню я сейчас уже где я там ещё была.. но получается везу всякий хлам.. но вот про тарелочки мне идея понравилась, теперь буду везти себе тарелочки из разных стран улыбка

Наталья Кашненко 26 Мая 2010 в 10:33

Моя мама объездила очень много стран, для себя она покупает магнитики и колокольчики, для меня все на чем есть курочки, я их собираюстеснение, а для мужа спортивную атрибутику. Муж доволен безумно, ведь так приятно хвалиться друзьям, что у него футболка Анри из Фрации или хоккейный свитер Ягра из Чехии который ТЕЩА привезласмех А еще я обязательно прошу конфет, или просто сладостейстеснение