Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Собираемся в путешествие с малышом: что взять в дорогу?
24 Мая 2013 в 10:57

Вот и наступил «сезон отпусков». Самое время вспомнить о том, что стоит положить в чемодан, отправляясь в путешествие с малышом.

Собираться в дорогу с маленьким ребенком - занятие нервное и хлопотное, постоянно одолевают опасения забыть что-нибудь важное, оказавшись вдали от дома без необходимых вещей.

Что же в первую очередь берет с собой молодая мама? Памперсы, смену одежды, любимую игрушку, аптечку, горшок… об этом, обычно не забывают, а дальше - как повезет.

Хорошо, если все путешествие ограничивается часовым переездом на дачу на собственном автомобиле, а, если это отпуск на море? Или туристическая поездка в другую страну, так что размер багажа ограничен одним-двумя чемоданами?

Чтобы родителям было проще собрать необходимые вещи на любой случай, ничего, при этом, не забыв и не перепутав - сделаем небольшой обзор:


Обязательный «набор путешественника»


В любую поездку с ребенком стоит взять, помимо документов, проверенные косметические средства, дорожную аптечку, кремы солнцезащитный и от ушибов, дезинфицирующую жидкость, влажные салфетки, несколько смен белья и верхней одежды, две пары обуви, теплую кофту или толстовку.

Возьмите также две-три привычные игрушки, любимую книгу, набор цветных карандашей или фломастеров, бумагу для рисования, небьющуюся детскую посуду. Для прогулок вне дома пригодится также легкая коляска-трость.

Если ребенок уже не пользуется коляской - наверняка, он обрадуется, если вы купите ему настоящий детский чемодан на колесиках «как у взрослых».

Если же малыш совсем маленький - понадобятся памперсы, одноразовые пеленки, подогреватель детского питания, горшок или детское сиденье для унитаза, радионяня. Очень удобно использовать в поездках надувную ванну для грудничков и такой же коврик для пеленания.


Что взять на дачу?


Выезжая на отдых за город, возьмите с собой средство от комаров, фумигатор, сумку для авто, накопитель для подгузников, средства для ванны.

Если планируете купание в открытых водоемах или катание на лодке - запаситесь надувным жилетом и нарукавниками, пригодятся также надувные игрушки.

Ребенок будет счастлив, если вы установите на участке детский бассейн, песочницу, палатку или игровой домик.


Что взять на море?


Отдых на побережье предполагает солнечные ванны, купание в теплой воде и долгие прогулки по пляжу.

Обязательно возьмите с собой солнцезащитный крем, пляжную обувь, большое полотенце, обычное или «с уголком», надувные игрушки и зонтики от солнца.


Что взять в турпоездку?


Этот вид отдыха характерен тем, что родителям много времени приходится проводить вне гостиницы, постоянно перемещаясь по городу пешком или на туристическом транспорте.

Очень удобно воспользоваться слингом или кенгуру - прижавшись к маме, ребенок будет спокойно спать или обозревать окрестности, пока вы будете наслаждаться посещением музеев и осмотром достопримечательностей.

Также пригодятся симпатичные сумки и рюкзаки с готовыми наборами для путешествий, термоконтейнеры для бутылочек. В гостиницу стоит взять надувные ванночку и коврик для пеленания.

Если планируется поездка за рубеж - прихватите с собой российские лекарственные средства из апетчки, те, которые сочтете нужными - за границей может быть неудобно искать аналоги или они могут продаваться только по рецептам.

Комментарии (4)

Юлия Гольдфайн 24 Мая 2013 в 12:16

Спасибо большое за информацию))))

Татьяна Вержевикина 24 Мая 2013 в 14:00

Пожалуйста!!! улыбка

Тоcя К. 28 Мая 2013 в 09:53

поцелуй спасибо!

Татьяна Вержевикина 28 Мая 2013 в 10:44

Всегда рада помочь!!! поцелуй