Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Место куда хочется вернуться
11 Июня 2012 в 14:02

Я родом из небольшого города на Прикарпатье потому к горам, к чистому воздуху и запаху сосен у меня особое отношение. Но для тех кто живет в не очень жарком, влажном климате каждая возможность погреться на солнышке у моря - праздник жизни. Поездка в Хорватию была для меня "двойным праздником". Полуостров Истрия - очень интересное, колоритное и какое-то уютно-спокойное место где очень гармонично и вкусно переплетаются между собой запах хвойных рощ и изумительной чистоты морское побережье.

Если хочеться спокойно прогуляться можно пешком дойти до живописного городка Пореч. Маленький, но уютный городок каждой улочкой дышит старинными историями. Очень много сувенирных магазинчиков, кафешек прямо на побережье и художественных лавочек. Даже городской совет выглядит как разписной домик из сказки.

Если пешком ходить уже устали можна прокатиться назад к отелю на туристическом поезде, хотя пешком конечно интереснее. Интересная также морская прогулка с заходом в Ровинь и Всар. На базарчике в Ровине можно купить ну очень вкусное оливковое масло на травах. И конечно же местные вина и ликеры.

В некоторых отелях очень мало отдыхающих из пост советских стран, больше немцев. Для меня это было достаточно комфортно, потому что я знаю немецкий и было приятно пообщатся. А вот для мужа это было раздражающим моментом. Где-то на третий день начал ворчать: "Такое чуство, что просыпаешся, а в городе немцы." Кухня приемлимая для наших традиций. Очень большие порции в кафешках, так что перед тем как заказывать первое, второе и компот стоить подумать. Хороший выбор морепродуктов для любителей. И очень много всяких сувениров, ракушек, поделок на морскую тематику. Интересный город Пула, но желательно с экскурсоводом. Если приехали только на недельку, то экскурсии лучше заказать побыстрее, потому что бывает даже в не сезон, что все места уже заняты на те дни, которые вас интерисуют. Деткам будет интересным поход в Аквариум в Порече, а также поездка в пещеры. Одним слово посмотреть есть что, особенно если вы не хотите только валяться на пляже целыми днями.


Комментарии (8)

Спасибо большое за виртуальную экскурсию!!! одобрение
Очень интересно!
Только фоточки почему-то такие маленькие, плохо видно грусть

Очень интересно и красиво поцелуй

Allochka ♫♪♫ Mamochka 12 Июня 2012 в 10:33

Здорово!! улыбка Спасибо за такой подробный рассказ))
Жаль, что фотки маленькие...

Мария Иванова 12 Июня 2012 в 19:28

ok будем тренироваться выставлять фото правильно, красиво и побольше улыбка улыбка улыбка

Елена Киляшова 19 Июня 2012 в 21:48

Завидую,а мне загорать вообще нельзя. грусть

Мария Иванова 20 Июня 2012 в 10:19

Почему? грусть

Елена Киляшова 28 Июня 2012 в 19:39

А я родинки удалила у онколога в этом году в мае и он сказал мне не загорать целый год,в целях онкобезопасности. грусть

Мария Иванова 9 Июля 2012 в 13:17

Согласна с онкологом на все 100. Лучше поберечься, а вообще кушайте антиоксиданты и индолы (например капусту брокколи) улыбка улыбка улыбка