Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Не бойтесь ехать в Турцию с детьми
27 Мая 2012 в 17:14

Всем привет. Меня зовут Маричка, я в вашем сообществе новичок. Очень люблю путешествовать и по роду деятельности мне это удаеться

Прочитала некоторые посты и коментарии к ним и с удивлением заметила что до сих пор иногда бояться Турции или относяться как к стране

третьего мира. Вспоминая историю Украины я должна бы была неуважать турков, но побывав там я очень даже зауважала их. В 2010 году у нас так получилось, что

сначала поехали мы с мужем на конференцию по роботе в Анталию, в Белек. Во-первых в мае было уже достаточно тепло, можно было купаться не только в басейне, но

и в море. Во-вторых отель Su sesi был настолько хорошого уровня, что я до сих пор не нашла по уровню сервиса ничего подобного в других странах ( с того времени мы были в Хорватии, Греции и Испании). Деньги нужно платить везде, но отрабатывают их по-разному. В Турции у меня было такое ощущение, что мы - уважаемые гости, и все делаеться для того, чтобы нам понравилось.

В Европейских странах весь обслуживающий персонал относиться скорее уважительно-холодно. И еще меня просто порызило количество семей из Великобритании и Германии с маленькими и очень маленькими (до года) детками. Из этого я сделала вывод, что нужно отправить детей и бабушку тоже в Турцию, а не в Крым (за те же деньги). Первая реакция моей мамы была крайне негативная. Она очень боялась что не справиться с двумя пацанами, которые лезут куда не просят, не умеют хорошо плавать, а еще она не знает английского и очень переживала из-за этого. Родственики тоже насели на меня, что я узурпатор и не люблю маму, ей будет трудно. Да еще и необходимую сумму удалось собрать только на конец сентября, а это же уже надо прогулять неделю школы. Хорошо что я по натуре очень упертая и если уж что задумала, то "танки грязи не бояться". Моя мама была довольна как удав, никто не утопился, побывали на трех экскурсиях, дети просто обожают Турцию (турки на самом деле очень хорошо относяться к детям). И самое главное - когда кто-нибудь пробует сказать что-нибудь негативное о турках, дети грудью стают на защиту и говорят:"Не рухайте турків, вони гарні, розумні люди, бо вони добре ставляться до дітей"! А что еще нужно деткам, кроме моря, солнца, фруктов и хорошего отношения к ним?

Комментарии (3)

Резеда S. 28 Мая 2012 в 07:20

Да мы вроде и не боимся! Но все равно спасибо!

Мария Иванова 28 Мая 2012 в 14:48

На здоровье! В мире очень много красивого, интересного и вкусного и очень хочется поделиться с другими подмигивание

Марина Александрова 24 Июня 2014 в 10:16

С дочкой уже второй год отдыхаем в Турции, очень довольны! Турки молодцы, очень гостеприимные! Для детей в отелях есть всё, от анимации до еды, что очень важно.Главное подобрать хороший отель и взять с собой аптечку)))))ну и соблюдать правила безопасности на солнце)!