Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

отлучение от груди
20 Октября 2010 в 00:04

привет всем.нам 1,8 и мы ещё сосём.расскажите как вы отлучали.

Комментарии (14)

Я отлучала в полгода, так что не помогу советами, но вот девочки отлучали некоторые отдав бабушкам, то есть на расстоянии.
почитай статью http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/193/

Анастасия Хворостянская 20 Октября 2010 в 03:20

Нам 1 год и 3 мес. и пока не собираемся бросать. Пока он моя маленькая лялечкадовольный ребенок. Но вопрос отлучения тое интересует, боюсь, что для нашего малыша это большой стрессгрусть.

нам 2 и мы сосем,пока форсировать событие не хочу улыбка

Екатерина Прилуцкая 20 Октября 2010 в 09:13

меня напугали врачи,что если сейчас не бросить,потом будут осложнения с зубками

почему же тогда ВОЗ рекомендует кормить грудью до 2,а то и 3 лет улыбка

Юлия Сэм 20 Октября 2010 в 13:10

Что бы отучить надо:
1. самой точно решить, что ВСЕ, ты больше не будешь кормить!
2. Набраться сил, что бы не поддаваться на просьбы малыша.
3. А потом заменять кормления едой и питьём (кефир, компотики, соки).
Когда ребенок капризничает давай ему из поильника/бутылочки/чашечки (из чего ему больше нравится пить) самое любимое питьё.

Екатерина Прилуцкая 22 Октября 2010 в 06:50

я для себя решила,но его это мало волнует.молока уже почти нет,то сосём,то грызём.

Регина Габитова 27 Октября 2010 в 19:31

вот,у меня точная такая же ситуация,с одной груди ужу вообще больше не кормлю.Надеюсь,что когда молоко кончится со второй груди он сам потихоньку бросит.Нам 1,5 подмигивание

Анна Назарова 2 Февраля 2011 в 17:25

сейчас нашей принцессе 3, 6 а отлучились мы в 2, 10 но начинали постепенно с 2 лет- сокращали кол-во кормлений- потом на ночь Полю стал укладывать папа, а потом и вовсе ночью перестала просыпаться иногда. потом как то на майские праздники мы попробовали оставить ее с ночевой у бабушки- и, побыв там 3 ночи- (днем м ы приезжали, гуляли, а ночью оставляли ее там), Полина напрочь забыла о груди..а молоко в моей груди к тому времени уже не прибывало сильно и стало сгорать постепенно ...вот так- отлучились легко, все произошло в физиологические сроки

Оля Борисенко 27 Декабря 2012 в 06:22

а у меня молока уже после года было немного, и доча сосала только на ночь, чтобы уснуть, а потом как-то мы с ней укладывались, читали книжку и старались о тите не вспоминать и в год и 4 месяца бросили совсем легко. наверное, книжки стали главным успокаивающим факторорм)

Нюта Иванова 25 Мая 2013 в 14:16

вот еще вконтакте статья, как закончить ГВ http://vk.com/topic-13501416_28161265
может, что-то оттуда пригодится и вам