Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

чаи и соки для улучшения лактиции!
19 Октября 2010 в 20:36

ну воообщем то само название говорит за себя! кто нибудь пробовал чаи или соки для улучшения лактации? был ли эффект? я просто сама щас пью чай hippовский для кормящих матерей и сок фруто няня для улучшения лактации и не пойму какой эффект должен быть! молоко ли лучше должно быть, или его должно больше прибывать! или это всё ерунда и я понапрасну трачу деньгиулыбка

Комментарии (32)

Татьяна Яковлеffа 19 Октября 2010 в 21:51

Молочко должно прибывать.только вот от hippовского чая у меня аллергия началась.А приливы от него сильнее были.Я рекомендую козье молоко,от него и прибывает и жирнее молочко становится.

Лидия Матвеева 19 Октября 2010 в 22:20

мммм...спасибо, но вот только где бы взять это козье молочко! ни одной знакомой бабушки нет в наличии с козочкой слёзы

вообще это ерунда.Лактацию увеличивают не чаи,а действие трав.То есть если стрес,надо пить определенные травы,которые как раз и входят в состав чая.Если все в порядке.то и тратиться на это дело не стоит.

Анютины Глазки 20 Октября 2010 в 09:27

Самое лучшее средство для лактации-это чаще прикладывать к груди улыбка

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 20 Октября 2010 в 10:17

Всё эти чаи ерунда,бесполезная трата денег,

Дарья Иванова 20 Октября 2010 в 13:17

я пила,когда кризис лактации был - очень помогло!жаль упаковку на днях выкинула,написала бы состав,они ведь разные

Лидия Матвеева 20 Октября 2010 в 18:39

у меня в состав чая входит:декстроза, мальтодекстрин, экстракт мелиссы, крапивы, тмина, аниса, фенхеля, галеги!а название не помнишь?

Елена Романченко 29 Октября 2010 в 18:28

Я пила и пью чаи для кормящих мам. На увеличение количества молока, мне кажется они не влияют, я пью для разнообразия. Думаю, что они полезнее обычного чая.

Лидия Матвеева 29 Октября 2010 в 18:30

улыбкану на счёт полезности я не уверена, а вот на лактацию они мне тоже кажется не влияют) что то как то уже 3 недели пью и оно не прибавляется грусть

Елена Романченко 29 Октября 2010 в 19:11

Аня правильно советовала, чаще прикладывай к груди и все наладится.улыбка

Лидия Матвеева 30 Октября 2010 в 20:20

так я прикладываю, но она начинает капризничать, когда молоко перестаёт так интенсивно течь как в начале, ей надо, чтобы оно струёй видимо лилось, становится как помидор вся красная, вот и приходится её к другой перекладывать, чтобы не истерила! грусть

Елена Романченко 30 Октября 2010 в 22:29

Ты перед кормлением попей теплого чая, или кампота из сухофруктов, короче любой теплой жидкости. Это вызывает прилив молока и лучшее выделение его из груди. Молока больше не становится, но оно лучше течет. Конечно, если кормишь часто, перед каждым кормлением пить не реально, - лопнешь! Жидкости нужно пить 1,5 - 2 литра в день, не больше, т.к. если пьешь больше молока вырабатывается меньше.
Ты лучше спроси у консультанта по ГВ у нас на сайте, тебе все напишут! Удачи тебе! Главное не паниковать и верить в свои силы!

Лидия Матвеева 31 Октября 2010 в 01:02

спасибо огромное улыбка , у консультанта по ГВ есть аналогичный вопрос, ответ ожидаемый: чаще прикладывать к груди и закрыть глаза на слёзы, капризы, набраться терпения и тогда ребёнок успокоиться и начнём сосать без капризов и истерик, но я не могу не реагировать и спокойно смотреть как мой ребёнок разрывается, аж страшно становиться, кажется что сейчас закатится!!!я пью горячий чай с молоком перед кормлением и вроде сейчас одинаково молока приходит и в ту и в другую грудь, но в одну всё таки как то чаще оно набирается, хотя кормлю поочерёдно!!!

Елена Романченко 31 Октября 2010 в 08:08

У большого количества женщин молока неолинаково в разных грудях. У меня тоже так. Из одной груди молоко течет тоненькой струйкой, а из другой нормально. Есть целая методика для увеличения количества молоко из одной груди. Но мне она не очень помогла. Может быть я ленивая. Я больше даю одну грудь, чем другую. Правда она тогда дудет и больше в размере. Но после прекращения кормления размер востанавливается. Я больше думаю о ребенке, чтобы ему было хорошо.
А как у вас с прибавкой веса? И как часто ты меняешь грудь?

Лидия Матвеева 31 Октября 2010 в 20:12

ну стараюсь поочерёдно из разных кормить, но всё равно чаще получается из той кормить, которая поналивестей улыбка а с прибавкой в весе у кого? у меня или дочи?

Елена Романченко 31 Октября 2010 в 22:09

Хи-хи... У дочи. Я имела в виду - она хорошо вес набирает? Если да, то не стоит беспокоится и все прийдет в норму. У моей дочки в начале были маленькие прибавки. В 1-й мес. - 150гр, во 2-й - 500гр. Вот я тогда переживала. Но потом все наладилось и с ГВ, и с прибавками.

Лидия Матвеева 1 Ноября 2010 в 12:53

не, у нас в первый месяц 1200 прибавила,щас думаю тоже около того, может чуть поменьше улыбка

Елена Романченко 1 Ноября 2010 в 13:37

Ну и отлично! Тебе ничего увеличивать не надо.@->-@->-@->-

Елена Романченко 31 Октября 2010 в 08:09

Извени за ошибки, - малая на руках.стеснение

Ольга Адинцова 1 Ноября 2010 в 14:47

Я эти чаи пью вместо обычного чая, но предпочитаю не растворимые, в основном бабушкино лукошко и органик. Не замечала, чтобы молока от них больше становилось.

Лидия Матвеева 1 Ноября 2010 в 15:03

да вот я тоже ничего не замечаю! купила самый дорогой, думала толк будет, а оказалось просто так в дар деньги производителю отдала грусть

Ольга Адинцова 1 Ноября 2010 в 15:13

Зато теперь знаешь, что больше покупать не стоитулыбка.

Лидия Матвеева 1 Ноября 2010 в 15:16

вот вот, молока больше приливает от горячего чая с молоком,оно буквально через 15 минут начинает прибывать, аж титями чувствуешь смех

Ольга Адинцова 2 Ноября 2010 в 11:18

А нас на молочко сыпет, поэтому чай с молочком мы не пьём.

Лидия Матвеева 2 Ноября 2010 в 13:24

у моей тоже на что то высыпает аллергия, но нам педиатр сказал ничего страшного в этом нет, ребёнок это уже человек и должен хоть и через молоко но всю еду попробовать, поэтому я кушаю всё, но в ограниченных количествах

Ольга Адинцова 2 Ноября 2010 в 16:03

У меня старшая алергик, так что я опасаюсь.

Лидия Матвеева 2 Ноября 2010 в 22:46

аааааааа....ну тогда да! лучше не рисковать!

Женечка Муравьева 5 Ноября 2010 в 17:53

я пробовала чай hipp, вроде бы помогал, сейчас пью травы.смешиваю по столовой ложке мяту, крапиву,укроп, душицу, тысячелистник.Затем беру столовую ложку смеси заливаю кипятком 1 стакан.Настаиваю 2-3 часа.процеживаю,и пью по полстакана 2 раза в день короткими глотками.Помогает пока.

Лидия Матвеева 6 Ноября 2010 в 23:02

а как помогает? молока больше становится, или его состав обогащённей?

Женечка Муравьева 28 Ноября 2010 в 22:46

Молока больше, а чтобы оно было обогащенней, надо пить кефир, есть грецкий орех,творог, сметану.

Екатерина Бессонова 2 Ноября 2011 в 19:15

Я пью млечный путь для увеличения молока. Мне помог и теперь молока хватает, но в полке на всякий случай стоит баночка улыбка

Елена Силаева 29 Ноября 2011 в 18:12

Я пью хиповский чай, не знаю лучше нет, роде по-лучше чем была. А про орехи мне сказали больше 5 в день грецких нельзя, молоко будет сильно туго проходить.