Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

количество молока в груди
15 Октября 2010 в 16:07

Привет, девчонки!мне кажется, что у меня есть проблема!у меня в одну грудь молока приходит больше, чем в другую, а если конкретнее, то в одну оно практически не приходит! даже на первый взгляд видно, что одна больше другой! поэтому ребёнка приходится кормить постоянно из одной и той же груди!!!!! кто знает в чём проблема?что надо делать?я по этомо поводу сейчас сильно переживаю! хочется подольше покормить дочь грудью!

Комментарии (10)

Анютины Глазки 15 Октября 2010 в 19:22

А как ты вычислила то это?У меня к примеру тоже одна грудь больше другой.Это не показатель.Размер на качество не влияет смех Не переживай,а в начале кормления прикладывай сначала к меньшей груди,пусть из неё ест.Молока будет больше на большее кол-во прикладываний.

Лидия Матвеева 15 Октября 2010 в 23:14

я стараюсь прикладывать к той груди, где меньше молока, но мне почему то кажется, что её что-то в ней не устраивает, так как она начинает капризничать, когда я её именно к этой груди прикладываю! сразу брыкаться начинает, ну мол хочет скзать:тут молока мало, дай больше и я её к другой сразу переворачиваю, где больше! вообщем сама не знаю!!!! а эта мысль меня не покидает!!!! грусть

Инкогнито Инкогнито 16 Октября 2010 в 00:43

Так может доча просто уже привыкла в одном положении кушать? На одном и том же боку? У вас молоко в грудь потому почти и не приходит, что дочка из нее не сосет.

Счастливая Мама 15 Октября 2010 в 23:30

А что если попробовать сцеживать молоко из той груди, где его мало? Ну, расцедить искусственно одну грудь?! А потом дочка начнет ее сосать и все придет в нормуулыбка

Лидия Матвеева 15 Октября 2010 в 23:33

ага!!!! надо! ток вот не знаю поможет или нет! оно за целый день только к одному кормлению приходит! даже не знаю отчего это так! вроде первоначально старалась кормить из разных грудей, а оно вон как получилось, взяло и исчезло из одной тити)))

Екатерина Кисуля 16 Октября 2010 в 02:11

У меня та же ситуёвина была. Я расскажу что будет дальше. если ты это не переломишь. Молока в этой груди будет с каждым разом всё меньше. Потом будешь кормить только одной сисей, т.к. с возрастом у малышей вырабатывается характер и умение манипулировать мамой. А позже и вторая грудь сойдёт на нет. Так что старайся настоять на нелюбимой сисе. Пробуй давать её ночью (только её,например).А вообще врачи говорят, что молока всегда больше в той груди к которой впервые приложили ребёнкаулыбка
УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ! всё получится @->-

Лидия Матвеева 16 Октября 2010 в 23:15

огромное спасибо за отклики!!! завтра прямо с утра сцежу с этой груди всё молоко, чтобы оно прибывало побольше!и постараюсь перебороть её капризы!!!а насчёт того к какой груди к первой приложила, так это именно к той, где молока сейчас меньше!(

Обязательно давай ту,в которой,как тебе кажется меньше молока,груди для выработки молока нужно сосание,ведь молочко вырабатывается в ответ на него.Пусть покапризничает,зато скоро молочка там прибавится.На сайте консультирует опытный консультант из АКЕВ,обратись к ней http://consultation.cafemam.ru/15/

Лидия Матвеева 16 Октября 2010 в 23:16

большое спасибо за подсказку!