Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

питание кормящей мамы
18 Мая 2010 в 12:46

Приветик,девчёнки!вот наконец таки случилось в нашей семье долгожданное событие- родилась наша дочка! кормлю её только грудью.но вот вопрос,что можно кушать чтоб малышу не навредить.эти каши уже так надоели(((так много чего нельзя,а из того что можно у меня уже фантазии не хватает что приготовить такого чтоб и вкусно и полезно для ребёнка.. поделитесь своим опытом,какой у вас рацион питания?

Комментарии (28)

Наталья Лебединская 18 Мая 2010 в 13:18

у меня подруга есть почти все... но по чуть-чуть... И пищевых аллергий у детей нет вообще. Правда если злоупотребит сладким - сразу покраснения появляются у дитяти.. или сыпь..

Танечка Танюша 18 Мая 2010 в 13:37

я до 3 месяцев ничего такого не ела, тоже на кашках, пюрешках с отварным мясом сидела. а сейчас малой 3 месяца и я начинаю есть все по чуть-чуть, шоколад белый ем, черный неножко, колбаску ем, огурчик, шашлычка немного съела на праздники и вообще начинаю есть все, но по немногу

Елена Романченко 18 Мая 2010 в 14:32

Я ем все, кроме жареного(заменяю тушеным и вареным), жирного и соленого и копченого. Еще газированные напитки не ем.Фрукты ем все, даже немного апельсина. Овощи ем тушеные. Недавно съела салат из свежей капусты с огурцом на доче это никак не отразилось. Вообще можно есть все понемногу, наблюдая за реакцией малыша и конечно, если у тебя нет алергии на что-либо. Тогда у малыша есть предрасположенность к ней и с едой надо быть поосторожней!улыбка

Светлана Светлая 18 Мая 2010 в 15:19

ты можешь посоветоваться с консультантом по грудному вскармливанию )) : http://consultation.cafemam.ru/consultations/15/

Маришка Томашевская 18 Мая 2010 в 18:14

я ем все ))) но до 2-х мес жизни моего малыша была строгая диета... жуткое время (((

Марина Кисткина 18 Мая 2010 в 18:17

блин ещё полтора месяца(((видеть не могу уже эти каши... слёзы

Маришка Томашевская 18 Мая 2010 в 20:38

то есть твоему малышу пол месяца или как? я не ела никаких каш....просто все варенное ))) ну там много еще..мне лень писать ))) ну если сильно нужно будет,то напишу )))

Марина Кисткина 18 Мая 2010 в 21:30

ну да,моей малышке две недели.вроде бы и придерживаюсь,а толку никакого,всё равно животик беспокоит

Маришка Томашевская 19 Мая 2010 в 10:41

у меня тоже самое было. я ела только полезную пищу,но он все равно мучился с животиком!!!! потом я плюнула и стала есть все подряд,ведь все равно животик беспокоил....в общем у него прошло все к месяцу. но потом другие проблемы появились. потом вроде вылечились от тех проблем (вроде). а теперь зубик режется..... короче сплошные проблемы...ну ничего,нужно перетерпеть )))

Маришка Томашевская 19 Мая 2010 в 10:43

кушай отварное мясо,рыбу....их много видов. гречку,картошку,макароны...отварные яйца. супы... борщ лучше не есть,но может у твоей лучше реакция будет ))

Марина Кисткина 19 Мая 2010 в 11:16

спасибо за совет

Маришка Томашевская 19 Мая 2010 в 11:20

не за что. обращайся!!! все расскажу ))) и к стати по больше кисломолочных и молочных продуктов!!! и сыры и творог!!!!!

Марина Кисткина 19 Мая 2010 в 11:55

я бы сейчас с удовольствием молочка выпила,только врачи сказали нельзя в чистом виде молоко

Маришка Томашевская 19 Мая 2010 в 12:53

в смысле в чистом виде??? не желательно коровье домашнее...потому что сейчас на него часто аллергия. но я считаю что это бред

Маришка Томашевская 19 Мая 2010 в 12:54

ты вообще меньше слушай этих врачей,они все всё разное говорят!!!!! я их слушаю,но делаю так как считаю нужным. потому что только я знаю что нужно моему малышу!!!! ты позже поймешь о чем я говорю...

Марина Кисткина 19 Мая 2010 в 14:47

действительно,не знаешь кого слушать,все всё разное говорят...надо начать слушать себя)))просто мне пока сложно сорентироватся в этом новом положении...

Резеда S. 19 Мая 2010 в 16:43

нам 1,5 месяца, с месяца я начала есть все по немногу. Съела "запрещенный" продукт - смотрю реакцию сына. Если все тьфу-тьфу, ввожу в рацион и пробую дальше. Даже жить захотелось ))) а то эти каши да каши (((

Ольга Лакеева 21 Мая 2010 в 11:26

моей дочке 4 месяца и только месяц назад я начала более разнообразно питаться потомучто ребёнок аллергичный.если у вас нет аллергии то потехоньку ешь всё.на носу лето и появляется много соблазнов.но нельзя думать только о себе надо подумать и о ребёночке подмигивание подмигивание подмигивание подмигивание подмигивание

Марина Кисткина 21 Мая 2010 в 11:50

ну вроде бы у моей дочи не должно быть аллергии.ни у меня ни у мужа нет никакой аллергии на какие либо продукты,но вот всё равно боюсь что нибудь не то съесть.а вообще мне хочется фруктов,только вот не знаю можно ли сейчас хоть какие нибудь,нам ведь только полмесяца

Ольга Лакеева 21 Мая 2010 в 11:58

я ела зелёные яблоки и бананы с самого роддома и ничего.в яблоках много железа а банан хорошо для кишечника поцелуй поцелуй поцелуй

Ольга Лакеева 21 Мая 2010 в 11:58

я ела зелёные яблоки и бананы с самого роддома и ничего.в яблоках много железа а банан хорошо для кишечника поцелуй поцелуй поцелуй

Марина Кисткина 21 Мая 2010 в 12:01

я попробовала банан скушать,так доча потом мне целый день занятие находила,только переодену её,а она опять накакает)))вот весело мне было)))

Марина Кисткина 21 Мая 2010 в 12:03

ещё читала,что из сладкого можно есть зефир и мармелад(не злоупотребляя конечно).интересно,неужели правда можно?

Ольга Лакеева 21 Мая 2010 в 16:51

мармелад не знаю а вот зефир не стоит потомучто он сделан из яичного белка а яица дают очень сильную и долгую аллергию

Катя Ларионова 24 Мая 2010 в 06:06

нам два месяца. меня тоже сажали на диету. тошнота если честно - одни врачи говорят одно, другие совсем другое. мне одни запрещали яблоки, курицу, каши. а другие говорили яблоки можно, каши нужно, курицу тоже можно. отчаяние животы у них и так и так будут болеть. это малышовая физиология - пока там все как надо заведется. довольный ребенок есть все и по чуть -чуть. одобрение я в тихушку от своей мамы ем все и просто смотрю на реакцию - тьфу тьфу тьфу. танцы, веселье ну конечно не стоить есть зимние салаты и острые закуски, а земные котлеты и толченку никто не запретит дружба . вот кстате в мою диету разрешили пюре картофельное, тыквенное и цветную капусту сумасшествие

Марина Кисткина 24 Мая 2010 в 13:09

я уже потихоньку начинаю груши кушать,у малыша пока нет никакой реакции на них,рыбу кушаю,зелень потихоньку включаю в рацион.в общем я пришла к такому выводу что можно кушать всё что ела во время беременности,соблюдаю только строгие ограничения в жирном, остром, солёном, жареном

Настя Разова 20 Ноября 2010 в 18:58

моей малышке уже почти 3 месяца... могу подсказать как питаюсь я улыбка первый месяц врач в роддоме строго сказала есть только молочное и каши, нежирный супчик... опыт показал, что противопоказаны капуста, помидоры, бобовые само собой, (от всего этого болит животик),не пью кофе(от него плохо спит)вместо него пью цикорий(он и лактацию повышает), около 2 месяца я уже ем всё, кроме перечисленных продуктов, но сперва пробую по немножку,и смотрю за реакцией, не хотелось бы неожиданно обнаружить аллергию, теперь вот знаю, что от шоколада у малой понос....
а так врач говорила после 1 месяца есть можно всё, но очч осторожно, так как детки часто аллергичные...

Настя Разова 20 Ноября 2010 в 18:59

о, ещё про коровье молоко забыла... как ни странно, но его тоже нельзя... животик болит...