Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Болит грудь
17 Мая 2010 в 12:56

Вчера вечером заболела одна грудь.Сегодня температура 37,5 и болит,уплотнений нет,но при нажатии сверху болит.Никто не знает что это?может простудила её?Вчера попали под дождик...Посоветуйте что нить...ребёнка продолжаю кормить

Комментарии (34)

Анастасия Смурага 17 Мая 2010 в 13:06

корми чем больше тем лучше, сцеживайся- лучше руками и сбивай температуру, у меня такое было, температуру вовремя не сбила и она до 40 поднялась- держалась три дня и молоко сгорело=(((((((((((((((((((((((((( это скорее всего лактостаз!

Елена Романченко 17 Мая 2010 в 13:09

Анют! С таким не сталкивалась, не знаю!А ты спроси у гинеколога и консультанта по ГВ на сайте!

Осипова Татьяна 17 Мая 2010 в 13:24

я не сталкивалась, но сама обращалась за консультацией вот по этому телефону - (812) 927-03-07 . это бесплатнаф консультация по ГВ. их сайт azbukamam.ru . мне они помогли, попробуй позвони!!! удачи

Анна Пууманн 17 Мая 2010 в 17:53

Так тут на сайте же тоже есть консультант по ГВ подмигивание

Осипова Татьяна 18 Мая 2010 в 09:04

так тут ответа надо ждать, а туда позвонила и решила вопрос улыбка

Наталья Лебединская 17 Мая 2010 в 14:20

бедняга. пусть все пройдет скорее!!!

Надежда Алексеева 17 Мая 2010 в 15:53

Бегом к врачу! Если температурит, это уже нехорошо. Ребенка корми, а после сцеживайся. Само может и не пройти, а врач тебе выпишет лекарство.

Анютины Глазки 17 Мая 2010 в 16:34

Была...сказал сцеживать через боль руками и компресс из масла вазелина и водки делать слёзы

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 17 Мая 2010 в 17:48

делай все как сказал врач.боль конечно ужасная.но нужно терпеть,если хочешь кормить грудью грустьВсе наладится улыбка

Надежда Алексеева 18 Мая 2010 в 03:44

есть еще таблетки, забыла название, сбивающее жар и обезбаливающее. Сегодня уточню название.

Елена Родик 11 Февраля 2011 в 16:24

не надо в этой ситуации сразу таблетки пить, во первых температуру до 38 сбивать не следует, во-вторых сбивая температуру можно пропустить ухудшение ситуации да и ребенку только хуже от всяких лекарств. У меня несколько раз температура до 38.6 поднималась и только постоянным сцеживанием и кормлением удалось все наладить за 1-2 суток.

Ольга Горшкова 17 Мая 2010 в 18:56

У меня вначале болела грудь а потом малышка рассосала и все прошло! главное теперь следовать рекомендациям врача! Пусть скорее все у вас наладится!@->-

Наталья Сатюкова 17 Мая 2010 в 20:01

можно сцеживаться молокотсосом - гуманней, ненавижу, когда говорят потерпи, а можно обойтись. а еще прикладывай капустный лист. возьми лист, поцарапай го крест-накрест вилкой, чтоб сок пошел потом к груди, и в лифчик. менять почаще, каждые полтора-два часа. удачи, выздоравливай!!!!

Анютины Глазки 17 Мая 2010 в 20:06

Спасибо,благодаря КафеМам и консультанту по ГВ вышла на консультанта по ГВ с которым поговорила по телефону,она меня успокоила,сказала тоже про лист и кормить больной грудью и сцеживать из другой,можно и отсосом,сказала что приехать может завтра начиная с 5 утра,так что завтра приедит и покажет как что делать и как правильно прикладывать и тп

Евгения Удилова 17 Мая 2010 в 20:12

Бедняга!!!!Давай выздоравливай!!!! поцелуй

Ольга Ермолаева 17 Мая 2010 в 20:49

Это лактостаз.
Корми чаще! Если молоко плохо отходит (скорее всего сцедить будет трудно из области, где болит..)-капай себе в нос перед каждым кормлением окситоцин (в аптеке продаётся недорого). На опорожнённую грудь клади лёд на 10 минут. Можно выпить 2 таблетки аспирина или парацетамола в день! Температура упадёт как только расцедишь застой!
У самой 4 лактостаза былогрусть Не доводи до40! Цеди! Это опасно, грозит маститом, если больше 2-х дней ждать...Главное-не грей грудь. Можешь перед сцеживанием/кормлением душ тёплеький принять и помассировать грудь. Пей не очень много.
Выздоравливайулыбка

Елена Родик 11 Февраля 2011 в 16:26

вот наконец-то правильные советыпоцелуй

Страница Удалена 17 Мая 2010 в 23:01

Тоже столкнулась с этим, когда дочке был месяц. Я лечилась так: чередовала капустный лист и медовый компресс. На место уплотнений прикладывала мазь Вишневского. Прикладывать малышку к больной груди и сцеживаться как можно чаще.
Желаю быстрее выздороветь улыбка

Beata Hölzl 17 Мая 2010 в 23:10

У меня так было. Лежала в больнице. Ставили капельницы.

Ирина Мельникова 18 Мая 2010 в 11:51

Бедняжка, я не стакивалась с этим поэтому помочь ничемне могу.....Как ты сегодня? Получше?

Анютины Глазки 18 Мая 2010 в 15:02

Аха

Наталья Сатюкова 18 Мая 2010 в 11:56

как дела, Анечка?

Анютины Глазки 18 Мая 2010 в 15:01

Получше улыбка

Танечка Танюша 18 Мая 2010 в 13:44

бедненькая, у меня к счастью такого не было, но ты выполняй все, что прописал врач, как сейчас у тебя, получше?

Анютины Глазки 18 Мая 2010 в 15:01

Оказывается то что сказал хирург бред.Сегодня приходил консультант по гв,расцеживала,сказала как можно больше кормить больной грудью,капустный лист,и сказала что всё обязат.пройдёт,ребёнок лучший отсос и отсосёт пробку а может уже и отсосал.А так получше.

Наталья Сатюкова 18 Мая 2010 в 15:04

ну слава богу!

Ирина Мельникова 18 Мая 2010 в 20:01

Очень хорошо!!!

Танечка Танюша 18 Мая 2010 в 15:31

да, слава богу, что все хорошо теперь у тебя.

Ксюша Пителина 18 Мая 2010 в 17:13

мне моя ведущая роды врач сказала следующее:"Застудить грудь очень сложно! почти нереально! это скорее всего из-за того, что молока много, а молочные железы еще не разработаны"
в роддомах есть специальный маммологический аппарат, который ультразвуком расслабляет молочные железы, не дает образоваться застою или предотвращает его.
и под конец добавила:"ну что ж титьке 20 лет, а она не работает у тебя?" ))) смех смех смех
вот такая у меня врач -приколистка)

Анютины Глазки 18 Мая 2010 в 21:29

И она права.Мне сегодня консультант тоже самое сказала,что застудить сложно.

Ксюша Пителина 19 Мая 2010 в 17:59

да, я знаю

Наталья Кашненко 26 Мая 2010 в 10:19

Ну как дела у тебя? Прошло все? Напишу чем я спасалась, делала компресс из теплого меда, в микроволновеу, на пакет намазывала и на грудь, теплым оборачивалась. Мед долго тепло держит, размягчает, воспаление снимает, перед кормлением смывала теплой водой. Ну эту статью ты уже читала наверное http://community.cafemam.ru/show/50/6275

Анютины Глазки 26 Мая 2010 в 11:51

Всё наладилось,спасибо консультанту КафеМам которая посоветовала консультанта по гв на дом.Компресс с медом и творогом делала,очень помог.

Наталья Кашненко 26 Мая 2010 в 12:14

Вот и хорошо, не болей большеулыбка