Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Упражнения для груди
30 Января 2010 в 13:52


Комплекс упражнений для мам, которые хотят после рождения малыша и кормления грудью, вернуть подтянутую форму

Многие мамы сталкиваются с тем,что пока кормила грудью, чувствуешь себя Памелой Андерсон. Муж в восторге! Но через год от шикарных форм остаютсялишь воспоминания. Как вернуть красоту?

Восстановить подтянутую форму можно с помощью нехитрых упражнений. Их подсказал фитнес-инструктор Центра красоты «Л'ирондель» Реваз Лубенец. Главный плюс - такая зарядка подойдет не только для спортзала, но и для домашней тренировки. Выполняйте упражнения в любую свободную минутку.

Руки в замок

Польза: это простое, но эффективное упражнение поможет подкачать верхнюю, среднюю и нижнюю части грудной мышцы.

Как делать:

1. Руки в замке поднимаем над головой. Разводим локти в стороны и опускаем до уровня груди, сильно сдавливая ладони.

2. Теперь то же движение, но руки сначала вытягиваем перед собой и ведем к груди.

3. Руки в замке опускаем вниз и подтягиваем к груди.

Сколько: делаем 2 подхода по 5 повторений каждого из упражнений. Медленно и с усилием.


К стене!

Польза: работают плечи, руки и грудные мышцы.

Как делать: упритесь руками в стенку. Пальцы направлены друг к другу, руки шире плеч. Выпрямите спину и отжимайтесь. Чем дальше вы отойдете от стены, тем сильнее будет нагрузка.

Сколько: 2 подхода по 10 повторений.


Отжимания от дивана

Польза: работают грудь и трицепс.

Как делать: сядьте на пол спиной к дивану. Ноги согнуты в коленях (или вытянуты вперед - так нагрузка больше) и упираются в пол, руки поставьте на край дивана. Спина прямая. Напрягая трицепс, поднимайте корпус вверх. Старайтесь не помогать себе ногами.

Сколько: 3 подхода по 10 повторений.


Бутылку за голову

Польза: это упражнение лучше делать в конце тренировки. Оно восстанавливает дыхание, помогая грудной клетке раскрыться, а кислороду - свободно попадать в легкие. Работает грудь, выравнивается осанка.

Как делать: возьмите в каждую руку гантелю весом 1 кг или двухлитровую бутылку с водой в две руки. Ложитесь на спину на стул, локти вместе, голова свисает, ноги упираются в пол. Вдох - заводите руки с гантелями за голову. Выдох - руки к груди. Делайте упражнение медленно и старайтесь не вдыхать глубоко, чтобы избежать головокружения.

Сколько: начните с 2 подходов по 10 повторений. Постепенно увеличивайте нагрузку до 3 подходов по 15 повторений.


Растяжка

Чтобы растянуть уставшие мышцы груди и рук, можно повисеть в дверном проеме.


Комментарии (47)

Татьяна ...из Талицы 30 Января 2010 в 14:04

Спасибо, 4 упражнение с бутылкой - интересное и для меня новое улыбка

улыбкая что,одна лентяйка,никаких упражнений не делаю стеснение

Мария Гордеева 30 Января 2010 в 17:19

я с тобой!!!!! улыбка

фух, ты меня успокоила

Дарья Иванова 31 Января 2010 в 07:59

я тож ни фига не делаю смех

ну у тебя есть оправдание - рано еще смех есть время одуматься

Дарья Иванова 1 Февраля 2010 в 09:16

это вряд ли.... терпения не хватит никогда смех

здорово! некоторые упражнения я выполняю улыбка улыбка улыбка

Olga Chlebuskina 30 Января 2010 в 14:23

класс обязательно добавлю к своим упаржнением и Этиулыбкаулыбкаулыбка

а ты какие делаешь? смех

Olga Chlebuskina 30 Января 2010 в 14:43

ну йа с утра сажусь на тренажор ,потом пресс качаю,приседание,да простую зарядку.вот думаю ещё скакалку добавитьулыбка

Olga Chlebuskina 31 Января 2010 в 00:03

да мне надо до начало марта зутко похудеть,вот и тереризирую себя сейчасулыбкасмех

Танечка Лапулечка 2 Февраля 2010 в 22:11

ну ты даешь!!!!!!!!!!! молодец! а почему -менно к началу марта?? бал? подмигивание

Olga Chlebuskina 2 Февраля 2010 в 23:34

я еду домои в литву и надо вЫгледить очень хорошоулыбкаулыбкаулыбка

Танечка Танюша 30 Января 2010 в 15:00

спасибо, воспользуюсь после родов)

Екатерина Шелудченко 30 Января 2010 в 15:01

я знала про них, но я такая ленивая на счет упражнений, меня хватает на дня 3

Наталья Гакис 30 Января 2010 в 15:13

спасибо за полезную информацию! я и не знала,что можно отжиматься от стены.нужно попробовать.и гантели таким способом поднимать.спасибо!

Мария Пуляева 30 Января 2010 в 15:35

я каждый раз хочу взятся серьёзно,но больше недели не выдержеваюгрусть

вот и у меня также

Иришка Иришка 30 Января 2010 в 16:55

первые 2 знала,а вот вторые 2-новенькое что-то)спасибо!

1111111 11111111 30 Января 2010 в 18:33

А я итак после родов планирую сразу приводить себя в форму!!!!смех Может, это покажется странным, но грудь большая меня не радует абсолютно! Все мои кружевные-дорогие-офигительные, простите, лифчики сейчас валяются без деласлёзы Когда все опять уменьшится, я буду только рада!!!улыбкаулыбкаулыбка

смех а все равно приятно хоть чуток с большой грудью потусоваться стеснение

Дарья Иванова 31 Января 2010 в 08:00

тяжесть это великая - большая грудь улыбка

я каждый день ей любуюсь,а то скоро останутся одни воспоминания стеснение

Beata Hölzl 30 Января 2010 в 19:37

моей груди уже никакие упражнения не помогутсмех, но всё равно интересно! Спасибо! Завтра к утренней зарядке присоеденю эти упражнения. Что моя грудь от них лучше станет, очень сомневаюсь, но упражнения не помешают.одобрение

как ты права!

Анастасия Бабий 30 Января 2010 в 20:35

Большое спасибо. Взяла себе на заметку

улыбка я тоже взяла,теперь надо себя заставить

Наталья Серегина 30 Января 2010 в 22:40

а я лентяй, ну никак не могу заставить себя!!!

Лидия Хирёва (Бажукова) 1 Февраля 2010 в 07:28

спасибо за совет, но на долго меня не хватит смех

Наталья Кашненко 1 Февраля 2010 в 11:09

У меня никак не получается дома заниматься. Я опять в тренажерный зал собраласьулыбка

это моя мечта,там и смена обстановки,и себя легче контролировать

Виктория Чекмазова 1 Февраля 2010 в 11:20

замечательно,после вскармлевания поддержим форму и объемподмигивание

Танечка Лапулечка 2 Февраля 2010 в 22:11

здорово! спас-бо! улыбка

Мили ******* 5 Февраля 2010 в 20:35

Большое спосибоулыбкаулыбка Очень хорошие и интересные упражнение.@->@->-

Ксюша Пителина 17 Февраля 2010 в 10:26

а я как что-нибудь начинаю делать сразу молочка мало... да и доча как-то морщится на негогрусть

до 3 месяцев любая физическая нагрузка под запретом, а потом кормить не раньше,чем через 40 минут после упражнений

я под настроение могу и сделать смех