Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

...
27 Апреля 2012 в 15:47

девочки,подскажите,может кто знает как проверить хватает ли ребенку молока,очень переживаю,что не хватает.раньше за один раз мы кушали из одной груди,а теперь приходиться вторую давать.и вообще не особо брать грудь стал,капризничает постоянно,с чем это может быть связано?

Комментарии (6)

Просто когда молочко льется хорошо,ребенок кушает с аппетитом и не отвлекается,а когда прилив молока заканчивается,ребенку нужно потрудится,чтобы пососать.Еще одна причина - лактационный криз,когда молочка становится меньше.Это явление временное и тут главное не опускать руки и не сдаваться,через пару недель все нормализуется.Просто чаще предлагай грудь.

Ирина Александровна 27 Апреля 2012 в 17:17

спасиб улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Апреля 2012 в 13:32

моя тоже порой обе груди кушает за раз. сейчас есть большой аппетит, а потом будет маленький)))
а может, как Женя и пишет, криз.. главное-не паниковать! все наладится.

Анна Ковалева 6 Мая 2012 в 19:15

Если молока мало хорошо помогают грецкие орехи с молоком благодаря им я прокормила грудью 1 год и 9 месяцев. Попробуй попей и молоко вкуснее будет)))

Оля Борисенко 27 Декабря 2012 в 07:13

говорят же, что позднее молоко самое жирное и ребенку нужно потрудится, чтобы высосать его, а если вы даете только переднее молочко с обоих титей, то ребенок получает только сладкую водичку, а все полезное остается при вас, а ребенок в итоге так и не наелся((( я перед кормлением пила кржуку чая с молоком и сахаром и молока всегда хватало улыбка