Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Перерывы между кормлениями.
12 Февраля 2011 в 06:32

Кормление о требованию. Малышу 3 недели. Я понимаю, что он еще часто есть должен. Но дочь в этом возрасте кормилась почти постоянно. С ним понятно, что на это и времени то нет) Но просит грудь очень часто, все ж хотелось бы интервалы хотя бы в час. Как правило раньше, чем через час не даю грудь, качаю, отвлекаю, ношу лицом вниз на животике, если уж лачет очень - даю. Меня интересует, это все дети такие, или только мои? Искала в инете, мамочки волнуются, что новорожденный просит грудь раз в полтора часа. Это я считаю шикарно... А как часто кормятся ваши детки и какого возраста, вы  как-то влияете на этот интервал? Заметила, что когда на любой писк даю грудь и олучается маленький промежуток, ребенок сосет беспокойно и заканчивается это плачем, так что приходится чуть контролировать...

Комментарии (23)

Анютины Глазки 12 Февраля 2011 в 11:32

У нас так было до 4 месяцев,висела на груди без перерыва улыбкаТолько потом дочка уже выработала свой режим сама улыбка

Вера Андрусевич 12 Февраля 2011 в 12:19

Ну слава Богу, а то я уж испугалась, что у меня какие-то особо беспокойные дети... улыбка

Анютины Глазки 12 Февраля 2011 в 18:24

Да тут дело то не в беспокойстве.Во время бодрствования ребенок может просить грудь до 4х раз в час, т.е. каждые 15 минут!И это нормально.

Юлия Юдина 12 Февраля 2011 в 13:50

У меня просил постоянно пока маленький был, старалась хотя бы час выдержать! И вес сильно набирал, а врач на меня постоянно ругалась!

Вера Андрусевич 12 Февраля 2011 в 20:07

Я все же считаю, что грудным молоком не перекормишь подмигивание По мне так лишь бы не мало прибавлял - а много- пожалуйста смех

Инкогнито Инкогнито 12 Февраля 2011 в 14:38

У меня не требовала постоянно. Наши интервалы были от 1,5 до трех часов. Ночью 1-2 раза кормились (т.е интервал от 4 до 7 часов был). Я считаю, что мне очень повезло улыбка

Анютины Глазки 12 Февраля 2011 в 18:26

А я целыми днями лежала и смотрела телик,тоже считаю что мне повезло,просто в обнимку с крохой смех Меня абсолютно не напрягало то,что дочь весит на груди улыбка

Инкогнито Инкогнито 12 Февраля 2011 в 19:46

Так это ж гуд одобрение

Анютины Глазки 12 Февраля 2011 в 19:58

Просто многих это почему то пугает...и в тягость...но если ещё есть дети,то конечно уже сложнее,это я понимаю.

Инкогнито Инкогнито 12 Февраля 2011 в 20:12

Тут еще проблема в том, что многим кормление грудью доставляет неудобство и боль грусть

Вера Андрусевич 12 Февраля 2011 в 20:14

Вот этим сочувствую... Это не про меня совсем.

Инкогнито Инкогнито 12 Февраля 2011 в 20:24

Ой, я не про себя. у меня с этим все отлично было улыбка

Анютины Глазки 12 Февраля 2011 в 20:17

Вспоминаю себя...первый месяц было больно,думала ещё и на фига я связалась с этим гв смех

Инкогнито Инкогнито 12 Февраля 2011 в 20:24

смех смех смех

Вера Андрусевич 12 Февраля 2011 в 20:13

Я бы тоже лежала. Но все время дела да дела. Старшенькая малышка лазит по кухонным шкафам, столам, залазит на стульчик и достает все и везде, надолго не рассидишься и не разлежишься. Но вместе кино смотреть иногда прокатывает - отдыхаем)))

Анютины Глазки 12 Февраля 2011 в 20:17

Вот-вот,когда есть ещё ребенок тут уже сложно...а слинг не пробовала?очень спасает многих улыбка

Вера Андрусевич 12 Февраля 2011 в 20:25

Честно говоря, не уверенна, что он в нем будет сидеть. Полина не хотела совсем... но на руках я его все равно много держу и уже вобщем, привыкла улыбка Хотя и устаю бывает...

Анютины Глазки 12 Февраля 2011 в 20:29

вот моя какашка тоже не хотела сидеть в слинге,кенгуру... грусть

Вера Андрусевич 13 Февраля 2011 в 07:48

Я свою в кенгуру возила в транспорте, при этом держала соску наготове,тк в одном положении не всегда ей нравилось. Но сейчас не хочу пользоваться этим кенгуру. Игорь наверно и не влезет туда в том возрасте, когда можно будет, он очень узкий - этот рюкзачок.

Анютины Глазки 13 Февраля 2011 в 09:13

Вот тоже самое,в одном положении ни в какую и соску моя не берёт,так что только на руках тогда приходилось носить,крутить-вертеть смех

Вера Андрусевич 12 Февраля 2011 в 20:09

улыбка Ага... Повезло улыбка

Мой первый месяц,наверное,не просил грудь (или я не понимала этого),поэтому были интервалы.как в роддоме советовали,примерно 2-3 часа.

Вера Андрусевич 14 Февраля 2011 в 08:46

У меня так первые сутки, а сейчас час, бывает и полчаса. улыбка