Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Светлая

Авторизация на сайте

заказ книг по интернету
12 Августа 2010 в 10:55

Девчонки, вот таой вопрос...

 В нас в городе конечно есть книжные магазины, но там далеко не все, что мне хотелось бы есть, да и цена на книги почти в 2 раза больше, чем в Нижнем, а ездить туда за книжками у меня возможности не имеется.

вот думаю, а что если по инету заказать?

имеет ли это смысл? или расходы на пересылку сделают книжки еще дороже, чем у нас?

и какими сайтами лучше пользоваться? кто-то уже так делает вообще?  

Комментарии (32)

Дарья Иванова 12 Августа 2010 в 11:04

у каждого поставщика разные расценки не только на продукци,но и на доставку. так что ищите нужную вам книгу и смотрите сколько доставка улыбка

Ирина Мельникова 12 Августа 2010 в 11:59

Мне нравится заказывать в книжном лабиринте, может он и у вас есть, а так правильно написали, ищещь книгу и смотришь доставкуулыбка

Ольга Бирюкова 12 Августа 2010 в 12:05

да вот что-то судя по всему, стоимость доставки почти такая же, как цена книги... получается в 2 раза переплата?

Ирина Мельникова 12 Августа 2010 в 13:03

У вас наверное не очень большой выбор инет-магазинов, в Москве с этим попроще

Ольга Бирюкова 12 Августа 2010 в 18:07

в нашем городке с самовывозом нет вообще, по-моему

Анна Пууманн 12 Августа 2010 в 13:32

Я книжки уже 3 года заказываю с Озона, сразу по несколько штук (так доставка получается дешевле). Ну и еще стараюсь никогда не пропускать акций из разряда "Закажи на столько-то рублей, и получи бесплатную доставку!" улыбка

У нас в городе есть книжные, но все из одной сети. Так что конкуренции никакой, и потому цены растут как на дрожжах. Даже с оплатой доставки книги мне получается выгоднее заказать по интернету. Доходит мне посылка обычно за 5-7 дней.

Так что рекомендую просто побродить по сайтам, подобавлять нужные книги в "корзину", посмотреть конечную цену с учетом доставки. До момента оплаты в любой момент от заказа можно отказаться.

Ольга Бирюкова 12 Августа 2010 в 18:08

согласна, может так и попробую... но там бесплатная доставка, по-моему, с самовывозом, а по почте нет...

Анна Пууманн 12 Августа 2010 в 23:58

Я несколько раз удачно попадала на акции, и бесплатную доставку получала по почте (до ближайшего "самовывоза" мне ехать минимум 8 часов ))

Ольга Бирюкова 13 Августа 2010 в 10:22

хм... буду тогда следить за "озоном" улыбка

Светлана Светлая 13 Августа 2010 в 10:44

у нас кстати по сравнению с Нижним тоже цены ого-го ) я там зашла в магазин - просто отрывалась )) так здорово улыбка

Ольга Бирюкова 13 Августа 2010 в 11:42

это да... и на "озоне" цены, по-моему, больше, чем в "дирижабле" улыбка легче туда заслать кого-нибудь

Светлана Светлая 13 Августа 2010 в 11:57

улыбка со списком )))

Ольга Бирюкова 13 Августа 2010 в 12:53

точно улыбка

Светлана Урванова 14 Августа 2010 в 02:08

даже не знаю,я заказываю по почте,заказ по телефону делаю в "Мир книги",но у меня там скидки по карте почетного клиента + 5% скидка по бонусной карте,почта берет за пересылку,вроде,8 % от стоимости(точно не помню)улыбка

Ольга Бирюкова 14 Августа 2010 в 16:45

а доставка сколько стоит?

Светлана Урванова 14 Августа 2010 в 21:49

мне извещение приходит и я с ним сама иду на почту,оплачиваю стоимость заказа(сумма стоимости всех заказанных книг по каталогу)+8% от этой суммы за почтовый перевод и всеулыбка

Ольга Бирюкова 21 Августа 2010 в 00:50

ой, попробую, спасибо улыбка

Я тоже заказывала пару раз с Озона, пришло за 4 дня, доставка не большая была))) в смысле не дорого подмигивание
Мне так удобнее, нету времени очно бегать по магазинам)))

Ольга Бирюкова 21 Августа 2010 в 00:51

а у меня время есть, но вот условий никаких смех

у меня одно из другого вытекает смех

Анастасия Хворостянская 25 Августа 2010 в 13:10

И мы уже несколько лет пользуемся услугами интернет-магазина Ozon.ruодобрение Всем всегда очень довольны, и знакомым своим рекомендую. Заказываем не только книги, но и детские товары, CD и DWD диски, электронику. Доставка быстрая, курьер до подъезда доставляет. Цены не кусаются, если пользоваться скидками, бонусами и акциями, которые у них бывают довольно таки часто (на различные даты и праздники). И с предоплатой дешевле. Сайт давнишний - надежный. Вот сейчас например у меня в эл.ящике лежит письмо с Ozon с предложением "Купи одну книгу - вторая в подарок". Выбор товара огромный, качество отличное!!!

Ольга Бирюкова 25 Августа 2010 в 20:27

эх, просто мы в небольшом городке живем, и курьерская доставка нам дорогова-то выйдет

Анастасия Хворостянская 26 Августа 2010 в 04:37

Мы на краю света (на краю страны) живем, у нас авиадоставка - самая дорогая, но я вижу больше преимуществ.одобрение

Ольга Бирюкова 27 Августа 2010 в 11:08

а мы вот именно, что не на краю, и мне есть с чем сравнить, в смысле, если просто кому-то из друзей, например, поручить купить книги смех в финансвом отношении это гораздо выгоднее смех

Анастасия Хворостянская 28 Августа 2010 в 01:08

Ну, конечно, если есть другие возможности, более выгодные для вас, то спору нетулыбка А я очень люблю сама ходить по книжным магазинам, часами могу там проводить и обязательно, пролистав кучу книг, не позволю себе выйти с пустыми руками. Чаще конечно беру литературу для детокулыбка

Ольга Бирюкова 28 Августа 2010 в 16:47

я тоже оч люблю, поэтому муж меня туда пускать не любит... обязательно денег оставлю там кучу улыбка

Анастасия Хворостянская 29 Августа 2010 в 05:48

вот-вот, а как тянет-то тудасмех

Ольга Бирюкова 29 Августа 2010 в 20:12

дружба

Наталья Лебединская 1 Сентября 2010 в 02:37

почти 100%, что в Дирижабле выйдет дешевле. я как-то пробовала улыбка)))

Ольга Бирюкова 1 Сентября 2010 в 11:56

знаю, что дешевше...но ведь мне туды ехать надо...

Элина М. 28 Февраля 2011 в 03:46

заказываю в Озоне, но забираю сама в пункте выдачи в Москве. самый дешёвый магазин, по-моему, Май шоп. по крайней мере, друг мне об этом второй год говорит, а я никак от Озона отковыряться не могу)

Ольга Бирюкова 28 Февраля 2011 в 14:03

нет, озон для нас однозначно дорог! мне Книга.ру понравился