Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Светлая

Авторизация на сайте

Читательский дневник (Маленькие женщины и Стража!Стража!)
5 Августа 2010 в 16:53

Давно не писала и пропустила описание многих прочитанных книг, но постараюсь исправиться улыбка

1. "Маленькие женщины" Луиза Мэй Олкотт


Потрясающая книга.  Я раньше много слышала о ней (по-моему и фильм такой есть), но почему-то думала, что это что-то вроде взрослого романа.. а это.. История о семье, в которой папа ушел на войну, оставив дома маму и 4-х очаровательных, но таких разных дочерей. Книга пропитана любовью, нежностью.. чем-то таким очаровательным девчачим улыбка)) Думаю, для девочки старше 10 лет должно быть очень интересно, а в чем-то и поучительно. 

2. "Стража! Стража!" Терри Пратчет


Это моя третья книга этого автора ( в списке их еще немало). От первой книги я сделала "Брррр..", да смешная, но типичное фэнтази.. вторая вызвала уже больше интереса.. а с этой книги я заинтересовалась. все-таки что-то в этом авторе есть улыбка Хотя я все-равно не понимаю почему его так сильно расхваливают... 

Эта книга про город, настолько опущенный, что в нем есть свои Лиги убийц и воров.. все серо и уныло.. Ночная стража, которая играет одну из главных ролей  в книге..из бывшего величия превратилась в тени, которые сами подворовывают и стараются не спешить на место преступления...

И вот тут... появляется тайное общество, которое вызывает дракона....

В общем один раз прочитать эту книжку будет интересно улыбка Мне больше всего понравился маленький болотный дракончик и орангутанг-библиотекарь улыбка))

Комментарии (10)

Елена Земляная 5 Августа 2010 в 17:42

Смотрела фильм "Маленькие женщины". Это нечто.Редко под какой фильм можно по-настоящему отдохнуть. А под этот можно. Но книгу , пожалуй, тоже прочитаю.

Людмила Курочкина 5 Августа 2010 в 18:48

возьму на заметке,а то всё психологию читаю мозг уже кипит! подразнивание

Светлана Урванова 6 Августа 2010 в 02:09

я тоже что-то в психологию ушла совсем-мозг кипит-это точносмехсмехсмех

//// //// 6 Августа 2010 в 09:58

Наташ, когда ты все успеваешь? или тебе мама с ребенком помогает? Я вот одна справляюсь, муж только после работы помоч может с дочкой. На себя времени ни остаеться... грусть А ты читать успеваешь и блог писать и еще кучу всяких дел...........

Татьяна Фоминская 6 Августа 2010 в 11:46

"Мальеньких женщин" тоже читала, впечатление только позитивное. Действительно, очень интересно. Я бы даже еще раз перечитала, хотя не каждую книгу перечитываю, как и фильмы не пересматриваю. А вот вторую книгу не читала, и судя по твоей аннотации, даже и не взялась бы! Спасибо тебе за твои отчеты, мне, например, очень интересно!@->-

Екатерина Грицай 6 Августа 2010 в 15:48

Советую еще прочитать "Пятый элефант" и "Ноги из глины" того же Терри Пратчета. Кто в сарказме разбирается и ценит черный юмор, тому должно понравитсяулыбка)

Nin@ Uneev@ 9 Августа 2010 в 17:54

как я тебе завидую! на ходишь время читать книги. а я вот под визги Павлика ему все о бух. учете читаю, нельзя отставать грусть а остальных сил тока на народные славянские сказки хватает. как жара спадет пойдем Павлику иллюстрированные книги выбирать смех

Ольга Бирюкова 10 Августа 2010 в 16:24

ой, надо почитать Прачетта...
а я вот принялась за Островского "Как закалялась сталь" смех

Людмила Курочкина 23 Сентября 2010 в 04:25

я посмотрела фильм мне понравился! улыбка

Юлия Букаева {Ганагина} 28 Сентября 2010 в 17:37

По поводу Терри - это вообще нечто на моем счету 8 книг!!!!!!
если покупать его в магазине то получается дороговато все таки серия состоит из 23 книг!!!!
лучше в интернете скачать, только вот надо поискать чтоб перевод был хороший!!!
"Стража!Стража!" я так и не нашла в хорошем переводе, пошла в магазин и взяла совершенно другую книгу!!!!!!!!! называется "Маруся"
автор Полина Волошина, тоже с своем роде фантастика, именно эта книга про девочку 14 лет живущей в 2020 году, я за неделю уже 4 книгу из серии читаю - оторваться не возможно!!!!!!!!!!! сумасшествие