Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Светлая

Авторизация на сайте

А как на счёт почитать книжачок?
18 Июня 2010 в 01:12

Не знаю как вы, а у меня только во время беременности и вот пока кормила было время почитать всласть всяких хороших или просто увлекательных книжек. Уложила в пару месяцев почти всего Акунина (оооочень нравится его лексика! как потрясающе общаются его герои - это надо читать!) Наконец-то дошли руки до Достоевского (но это классика "на вкус и на цвет"). И ещё хотела посоветовать всем желающим и имеющим возможность читать хорошую, хоть и лёгкую худ. литературу, перевод книги американской писательницы Сары Груэн "Воды слонам". Кажется по этой книге скоро намечается фильм. Я думаю "Мемуары Гейши" тут многие знают, а те, кто читал сначала, насладились сюжетом вдвойне. Так вот очень советую поскорее прочесть "Воды слонам" - книга не менее захватывающая.

Ну и сама, конечно, с удовольствием бы послушала кто чем сейчас из вас, девочки, наслаждается. Подкидывайте названия и авторов. Пожалуйста!

Комментарии (7)

Мне жутко за себя стыдно,но пока до книг я не дошла,в свободной продаже у нас хорошую литературу трудно найти,а заказывать я не очень люблю,не доверяю.Как вариант,можно аудиокниги скачать,но опять таки никак руки не дойдут грустьНаверно,надо на все наплевать и поискать книгу,о которой ты говоришь улыбка
А Акунина я тоже люблю,над некоторыми его произведениями слезы ручьями лила улыбка

Анастасия Кузьменко 19 Июня 2010 в 13:49

Я как раз думаю, то бы почитать. Я пока заканчиваю читать Стефани Майер, четвертую книгу про вампиров улыбка Очень нравится улыбка

Ириш Давыдова 19 Июня 2010 в 15:00

Ещё вышла одна книга, которую я хочу почитать, т.к. смотрела кусочек из цикла "Подстрочник" и была поражена этой удивительной женщиной и её талантом рассказывать: Лилиана Лунгина - мать режиссёра Лунгина (поставившего "Остров"), переводчица (в т.ч. нашего любимого "Карлсона"). Книга тоже так и называется "Подстрочник". Всем, кто любит читать о настоящей истории из перспективы отдельно взятых и очень интересных людей настоятельно рекомендую - просто не оторваться - какие жизни бывают!!!

А ещё из давнешнего материала, но может быть кто-то до сих пор не знает имени Людмилы Улицкой. У неё есть много книг, но лично мне очень понравились короткие рассказы из сборника "Люди нашего царя". Это истории, которые не могут оставить равнодушными ни одного читателя. Истории о нашем с вами детстве и немного раньше - о том как существовал Союз и в нём жили наши родители. О том какие ценности были у людей тогда. И ещё кое о чём, что я бы с удовольствием обсудила бы уже с теми, кто эти рассказы читал. Т.к. об Улицкой можно составить далеко не однозначное мнение как об авторе. В любом случае - книжка очень легко читается и тоже - не оторваться.

Наталия Лисай 28 Июня 2010 в 21:47

Ириш, я больше по фэнтези сейчас загоняюсь стеснение Просто влюбилась в творчество Ника Перумова любовь Первые 2 книги прочитала за 2-ое суток, с перерывами на сон, туалет, бутерброд и кофе смех Сейчас жду посылки с еще 3-мя его книгами. И на период прочтения - опять выпаду из реальной жизни смех
Вообще, я очень люблю неформатную литературу - Паланик, Фитцек, Варго... Открытием этого года считаю для себя Дмитрия Глуховского с его "Метро". Читала на одном дыхании с широко открытыми глазами. В начале зимы открыла для себя Татьяну Толстую. Слог у нее весьма интересен, Очень понравилась её "Кысь". А еще прочитала биографию Фаины Раневской - "Судьба-шлюха", посмеялась от души - насколько же умна и самокритична была эта великая женщина!

Ириш Давыдова 29 Июня 2010 в 00:16

Ух! Ну вот Метро я и сама собиралась прочесть, но ... забыла улыбка Фэнтези читала мало, больше фантастики. Правда вот Сергей и Марина Дьяченко пишут где-то на грани того и другого жанров (мне кажется). Ты их не читала? Если нет, то может быть тебе бы понравился "Ведьмин век", эдакий себе напряжённый ужастик с психологическими завихрениями. Правда я категорически не согласна с тем как роман заканчивается, но это моя личная трактовка, и книга всё равно стоит, чтоб её почитали. Хорошо написана - сразу же берёт в оборот.
Толстую не могу читать грусть Я её личность трудно переношу. Читала как-то рассказы, начинала... но её злоба для меня покрывает её талант. Хоть не спорю - пишет очень интересным языком. ... И сына я её тоже с трудом переношу. Его творчество тоже впечатляет талантом, но попахивает дрянно.
Раневскую когда-то почитаю... т.е. я её и так почитаю! улыбка Но когда-нить дойдут руки и до биографии.
Спасибо за всяческие интересные мысли на лит. тему!

Наталия Лисай 29 Июня 2010 в 10:54

Вау!Вот касаемо "Ведьминого века", я с удовольствием приобрету и прочту эту книгу, как раз у меня в начале июля книжное пополнение произойдет, ибо книги я , как правило - глотаю. И за 2 прошедших месяца "проглотила" уже весь свой стратегический запас, который планировала растянуть на всё лето смех смех смех
Толстая... Да, как человек, она представляется мне не с самой лучшей стороны. Помню, была такая передача - "Школа Злословия". Так вот там, она, похоже, отрывалась на полную над пришедшими в студию героями. Неприятно было наблюдать это. И, честно сказать, хотя книга ее попала мне в руки абсолютно случайно, читала я её скорее для того, чтобы понять - действительно ли автор представляет из себя то, что представляет, или же это всё напускное, так называемый имидж. Оказалось, что не имидж смех А по поводу Артемия Татьяныча... Для меня его творчество иногда весьма забавно. Если брать его как дизайнера, то по его "Ководству" я сама училась смех Весьма он претензионная личность, не спорю улыбка
Я вот совсем вчера забыла рассказать - я же прочла несколько книг из серии Сталкер, про Чернобыльскую АЭС и Припять. Сказать, что мне просто понравилось - ничего не сказать улыбка Вообще, к пониманию жанра научной фантастики я пришла достаточно поздно и сейчас, так сказать - наверстываю упущенное смех

Ириш Давыдова 29 Июня 2010 в 11:54

Артемий Татьяныч - одобрение смех смех смех Это конечно оффтоп, но я обязана заметить, что он - башка! Когда-то давно я заметила в просторах инета его компанию и сразу стала мечтать с ним поработать. Приехала в Москву и эти мечты как-то сами собой прекратились.