Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Светлая

Авторизация на сайте

Детские книги Роальда Даля, и
5 Июня 2010 в 18:19

1.Марио Пьюзо. Крестный отец

Обалдела от этой книги. Очень интересная, очень жизненная... и столько положительных эмоций. Фильмов никогда не смотрела, так как была уверена, что про мафию мне не понравится, но тут.. это совершенно другое. Тем, кто не читал - очень советую.

2. Детские книги Роальда Даля. Сейчас я прочитала 4 и про все напишу. Все очень разные, познавательные и интересные. У автора потрясающе богатая фантазия, в то же время в них много поучительных.. интересных моментов улыбка К своему стыду, я даже как биолог о многом не помнила. Помимо сказочной части - детям есть чему поучиться улыбка

итак.

2.1. "Матильда"

Книга про маленькую очень умную и развитую девочку, глупые родители которой считают ее тупицей и неумехой... И о том, как она "борется" с родителями и со злющей директрисой школы улыбка Добрая, позитивная и немного "хитрая" книга улыбка

2.2. "Чарли и шоколадная фабрика"

Из этих книг, именно эта понравилась меньше всего.. но скорее всего из-за того, что недавно смотрела кино по этой книге. Много фантазии, много добра... высмеивание пороков улыбка Детям есть чему поучиться улыбка и опять же - захватывает улыбка

2.3. Джеймс и гигантский персик.

Настолько разные книжки улыбка)) Потрясающая книга о маленьком мальчике, его злых тетях.. волшебном персике.. Точнее о его путешествии вместе с гигантскими насекомыми на этом персике улыбка)) Очень интересная и очень познавательная улыбка Именно тут можно узнать не только о том, каким образом кузнечик издает звуки, но даже.. чем отличаются длинноусые кузнечики от коротко усых. и это все в сказочной форме. Я влюбилась в этого автора улыбка

2.4. Дэнни - чемпион мира

О маленьком мальчике и его отце. о том как относительны законы (здесь Денни приходится столкнуться с тем, что его отец браконьер), как хорошо быть добрым и... как можно проявлять смекалку.

Роальда Даля советую всем улыбка 

Комментарии (36)

Ни одну из них не читала...возьмем на заметку!

Наталья Лебединская 5 Июня 2010 в 21:58

Эти все стоят внимания. меньше понравилась "Чарли и шоколадная фабрика" улыбка

Эмилия Лисецкая 5 Июня 2010 в 20:10

тоже возму на заметку улыбка

Наталья Лебединская 5 Июня 2010 в 22:11

Они того стоят, а детские.. очень интересны для детей должны быть улыбка

Margo Bes4Astnova 5 Июня 2010 в 20:13

Я смотрела фильмы по этим книгам,кроме последних 2,и к своему стыду не одной не читала! Про Матильду - супер! там ее отца играет Дени де Вито.А про Чарли это с Джони Депом,по-моему. Ну,а "Крестный отец" - это конечно же уже классика!!!

Наталья Лебединская 5 Июня 2010 в 22:13

А я ни одного фильма не смотрела.. Но это нес трашно. думаю, что то что я посмотрела "Чарли и шоколадную фабрику", наоборот испортило впечатление от книги улыбка ну а теперь и смотреть можно улыбка))) Хе.. Дени де Вито пухленький и низкий.. а по книге папа тощий и долговязый.. и по моему Де Вито лысый?

Margo Bes4Astnova 5 Июня 2010 в 23:47

Ага, там он в шляпе все время ходит, продает ворованные запчасти от машин,а его женушка постоянно пялится в телек и наводит марафеты! смех

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 5 Июня 2010 в 22:09

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТУ.СПАСИБО ЗА РОЗКАЗ

Наталья Лебединская 5 Июня 2010 в 22:14

улыбка

Екатерина Яновская 5 Июня 2010 в 22:51

Ой, Наташ, завидую тебе белой завистью: как ты все успеваешь одобрение ! Я глазами бы все книги "съела", а времени не хватает(
Сейчас перечитываю "Братьев Карамазовых". А книги ты классно разрекламировала! Решила для начала куплю эти детские книжки, а там гляди и руки с ногами дойдут до их прочтения смех

Наталья Лебединская 5 Июня 2010 в 22:59

Они очень маленькие и читаются на одном дыхании улыбка)) И.. по жизни точно пригодятся. Девочка, которая со смной поделилась.. начинала с них, а потом подсела и на взрослые книги этого автора. А русская классика у меня после списка ББС идет улыбка и "Братья Карамазовы" у меян будут первый раз улыбка я их еще не читала улыбка))

Екатерина Яновская 5 Июня 2010 в 23:02

А я в институте "БК" читала за надобностью, а теперь - для души.

Наталья Лебединская 6 Июня 2010 в 00:03

я так Войну и мир.. 4 раза читала, 1 раз слушала.. а уж Мастер и Маргариту.. больше 20 раз читала...

Екатерина Яновская 6 Июня 2010 в 00:21

Ну это - святое одобрение А как к экранизациям этих книг относишься?

Наталья Лебединская 6 Июня 2010 в 00:44

и та и другая не очень грусть(( Правда хочу Войну и мир с Одри Хепберн посмотреть... а у тебя как?

Екатерина Яновская 6 Июня 2010 в 01:11

Мне голливудская экранизация меньше понравилась, чем наша, старенькая. Может, русский менталитет не передали, как я того ожидала...

Наталья Лебединская 6 Июня 2010 в 10:10

Русская мне точно не понравилась... Скорее всего и та будет не очень.. ну нельзя такое чудо вжать в кино улыбка)) Книга же богатейшая...
Так же недавно про Монте-Кристо смотрела.. фильм может и ничего.. но до книги очень далеко улыбка))

Екатерина Яновская 5 Июня 2010 в 23:12

Наташ, а ты молодец, что малышу столько читаешь, это потом скажется на характере и поведении ребенка. У меня был такой случай: с одним учеником я занималась до дня родов, а потом он стал ко мне приходить заниматься спустя несколько месяцев. Так вот. Элька его как увидела, стала ему улыбаться, листы с заданиями у меня из рук вырывает,агукает, тянутся к нему, пиная меня ногами, бедный мой Сашка-пятиклашка от смущения чуть под стол не залез смех ВИДНО УЗНАЛА, она же мне помогала его обучать, будучи еще в животике смех

Margo Bes4Astnova 5 Июня 2010 в 23:48

Ой,как здорово! улыбка

Екатерина Яновская 6 Июня 2010 в 00:13

Это надо видеть смех

Наталья Лебединская 6 Июня 2010 в 00:03

Очень даже может быть. Но вот в слух я мало читаю грусть((. Но малышке постараюсь с рождения почти сразу начать улыбка уже и сказками запасаюсь...

Екатерина Яновская 6 Июня 2010 в 00:18

Моя обожает "Муху-Цокотуху"(всю до конца дослушивает - это показатель)! А еще сейчас книжки с песенками продаются: на кнопочку нажимаешь и песенка звучит. У нас такая про Фунтика. Подпеваю с удовольствием, а Элька хохочет и книжку рассматривает, а потом грызть ее начинает смех .

Наталья Лебединская 6 Июня 2010 в 00:45

Здорово!!! я года в 4 наизусть знала про Федорино горе. И сейчас.. уже эти книжки картонные присматриваю... редко картинки хорошие бывают грусть

Екатерина Яновская 6 Июня 2010 в 01:08

Бывают,бывают!

Наталья Лебединская 6 Июня 2010 в 10:11

Ну да.. я сейчас Сутеева стараюсь находить улыбка По-моеум Чуковский у него почти весь есть проиллюстрированный улыбка и хорошо что переиздают улыбка Муху - Цокотуху тоже в хорошем, реалистичном варианте видела ( му ж биологи.. обращаешь на это внимание смех)

Екатерина Яновская 6 Июня 2010 в 12:32

смех смех смех

Екатерина Грицай 6 Июня 2010 в 23:06

Есть фильм "Матильда" - оччень классный! Советую всем посмотреть))

Наталья Лебединская 10 Июня 2010 в 21:57

улыбка

Татьяна Фоминская 7 Июня 2010 в 14:23

Вот "Крестного отца" ни читать, ни смотреть не хочется. Совсем! А остальное пролистать попробую!

Наталья Лебединская 10 Июня 2010 в 21:58

а почему? я тоже не хотела.. потом думаю.. есть в списке.. классика. и в итоге понравилась. Но.. смотреть все-равно не хочу.. наверняка его просто зрелищным сделали.. и одни разборки там...

Екатерина Грицай 10 Июня 2010 в 22:00

Я тоже от Крестного отца просто в восторге! И музыка там классная! улыбка

Наталья Лебединская 10 Июня 2010 в 22:08

от фильма?

Екатерина Грицай 10 Июня 2010 в 22:41

Книжка тоже хорошая, но фильм вообще супер! Я имею в виду первого Крестного отца с Марлоном Брандо. Там продолжения есть, но подозреваю, они уступают.

Наталья Лебединская 10 Июня 2010 в 23:36

расхвалите.. я и на кино созрею смех. хотя у меня и по фильмам пока еще список улыбка)) а там его нет

Екатерина Грицай 11 Июня 2010 в 12:48

А чего за список по фильмам?

Наталья Лебединская 11 Июня 2010 в 14:35

список из 137 фильмов, рекомендованных к просмотру улыбка вот тут у меня есть http://blog.cafemam.ru/show/2139/5381