Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Светлая

Авторизация на сайте

Про сочинительство...
27 Мая 2010 в 14:05

Девочки, а вы сами пишете стихи, рассказы, статьи? Я пока только стишки сочиняла, но что-то хочется и в прозе написать, только мыслей много, а как воплотить все на бумаге еще не пробовала. Да и со временем не очень...

Комментарии (46)

Светлана Светлая 27 Мая 2010 в 14:10

рассказы нет, стихи - иногда ) они сами иногда приходят )

Анастасия Кузьменко 28 Мая 2010 в 07:03

да, иногда хочется стих написать, а муза не приходит...

Анастасия Смурага 27 Мая 2010 в 14:18

я статьи для газеты пишу...

Анастасия Кузьменко 28 Мая 2010 в 07:03

ой как интересно! а на каккую тему?

Анастасия Смурага 28 Мая 2010 в 09:18

на тему фигурное катание. в каждой статье рассказываю про какой нибудь элемент...

Анастасия Кузьменко 31 Мая 2010 в 07:57

ой как интересно!!!

Анастасия Смурага 31 Мая 2010 в 09:14

да не знаю...обычно вроде...

Nataly K@ 27 Мая 2010 в 14:42

я тоже статьи,но правда для будущих докторов.иногда сама сказки придумываю когда сын кричит,что все уже занет улыбка

Анастасия Кузьменко 28 Мая 2010 в 07:04

сыну мамины сказки больше нравятся?

Nataly K@ 31 Мая 2010 в 16:41

я врач-гематолог,занимаюсь заболеваниями крови

ооо,хорошая профессия!

Ольга Бирюкова 27 Мая 2010 в 14:42

стихов я давно-о-о не писала...
а ведь где-то и тетрадка с ними валяется...

Елена Зак 27 Мая 2010 в 17:25

Аналогично! смех

Анастасия Кузьменко 28 Мая 2010 в 07:04

а я свою потеряла, жалею...грусть

Наталья Лебединская 27 Мая 2010 в 15:42

стихов не писала... точнее нет.. в больнице писала.. месяца 3 назад.. а до этого года 4 не писала... Стараюсь блоги вести идневник. Обычный дневник получается периодами, а вот беременный ничего так.. ведется постоянно улыбка

Анастасия Кузьменко 28 Мая 2010 в 07:06

Я тоже блог веду. Где-то год уже. Тут все распечатала, перечитала, оказывается ооооочень интересно читать свои старые записи.

Наталья Лебединская 28 Мая 2010 в 12:36

Я стараюсь периодами сохранять в текстовый формат. Конечно интересно.. а бабушкой будешь.. вообще классно все будет улыбка)))

Анастасия Кузьменко 31 Мая 2010 в 07:58

Ага, будет над чем поржать смех

Наталья Лебединская 2 Июня 2010 в 23:49

согласна... и дедушку посмешить смех смех смех

Beata Hölzl 27 Мая 2010 в 16:14

ой, я стихи по молодости писала, в лет 14-15. Про любовь, ну знаешь, разбитое сердце там и всякая такая мура. Там такой бред собачий был! Я помню мама с братом потешались однажды. Теперь как вспомню такой ржач разбирает! Аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!
А так теперь пишу скрипт для универа. На английском. Беееееее!!!!!! Не моё это. И писать я красиво не умею, ну т.е. выражаться.

Анастасия Кузьменко 28 Мая 2010 в 07:07

смех Да уж...у меня такие же стихи в этом возрасте были. Я даже мужу и братику некоторые зачитывала, мы просто по полу катались от смеха смехсмехсмех А что такое скрипт?

Beata Hölzl 28 Мая 2010 в 11:48

ой, а я не знаю как его по другому обозвать. Ну есть у тебя предмет, скажем химия. Так же имеются определённые темы, о которых тебе надо писать. А потом презентацию делать надо и защищать перед аудиаторией. В конце года у тебя получается папка с писаниной, по которой будут в следующем году учится другие студенты.

Анастасия Кузьменко 31 Мая 2010 в 07:58

аааа ясненько

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 27 Мая 2010 в 18:32

Нет стихи это не мое вот прозу могу в школе и в училищи писала немного,а сейчас как-то не до этого

Пробовала, но не мое смех смех смех

Мама Ойя 27 Мая 2010 в 22:11

ой, в школе такие сочинения из под моего пера выходили... а счас тяжело два слова связать на бумаге((

Nataly K@ 28 Мая 2010 в 09:07

нравятся,когда он там себя узнает смех смех смех

Анастасия Кузьменко 31 Мая 2010 в 07:58

смех

писала раньше много, и рассказы и юмиристические притчи, осбоенно в школе этим увлекалась в старших классах. смех Стихи иногда сейчас тоже пишу, но уже не так. Однажды написала повесть о военном хирурге. удивление Много работ не законченных по сей дней. Все записи в тетрадях, а тетради где, не знаю... грусть

Надежда Алексеева 30 Мая 2010 в 10:19

Как интересно улыбка

Наталия Лисай 29 Мая 2010 в 23:10

Я пишу стихи, сейчас правда очень редко что-то сносное получается грусть Рассказы писала лет в 18-19, потом, с рождением сына как-то не до них стало. Хотя, вот, с начала этого года вынашиваю идею одну к небольшой повести улыбка Статьи пишу по сей день, ибо сфера деятельности моя сейчас проистекает в сфере мультимедийной журналистики улыбка

Анастасия Кузьменко 31 Мая 2010 в 08:24

Как оказывается много среди нас талантливых людей!!

Наталия Лисай 1 Июня 2010 в 00:50

стеснение

Надежда Алексеева 30 Мая 2010 в 10:21

Ну, я ж журналист.
Писательство было моей конечной целью. Может быть на пенсии буду этим заниматься. До дочки я писала много чего, но мало что завершила. В основном фантастика, али мистика. Честно, многое не очень. Просто доставляет удовольствие.

Анастасия Кузьменко 31 Мая 2010 в 08:24

А у меня идей полно, но написано что - мало... грусть

Елена Колесник 1 Июня 2010 в 13:24

А я стихи пишу. Правда сейчас творческий кризис начался, с тех пор как начала много работать. Я журналист, и все творческие силы уходят в написание материалов для газеты. А вообще я, как и Анастасия,часто подумываю о том, чтобы начать писать прозу. Но тоже мыслей много, а чёткого представления о том, что я хочу сказать человечеству нет. Так что всё откладываю до лучших времён. Может, просто жизненного опыта пока не хватает?..

Анастасия Кузьменко 1 Июня 2010 в 14:25

Интересно улыбка Мне всегда казалось, что журналистика - это такая интересная сфера, необычная, а журналисты - люди талантливые, ведь нужно быть в центре событий и уметь донести информацию до простого читателя. А я только учусь излагать в писменном виде свои мысли...

Елена Колесник 1 Июня 2010 в 14:36

Журналисты люди - разные...))) Иногда что-то не получается, сидишь, выдавливаешь из себя по строчке, а иногда напишешь на одном дыхании и сам доволен результатом. Зависит от темы, наверное. Главное, чтобы самой было интересно. Но тебя никто не спрашивает, интересно тебе или нет: задано - значит пиши. Это хоть и творческая, но всё же работа...((
Но вообще,конечно, работа интересная. А чтобы лучше излагать свои мысли, есть кстати один приём: побольше читать авторов, которые тебе больше всего нравятся с точки зрения языка (мне, например, в этом смысле нравятся Виктор Ерофеев, Фазль Искандер, интересно мысли излагают, а вообще на свой вкус выберете). Можно поучиться приёмам письма, композиции текстов, чтобы не изобретать велосипед. Причём не обязательно запоминать что-то, говорят, подсознательно откладывается.

Анастасия Кузьменко 1 Июня 2010 в 14:43

Хм...Я вообще заметила, что чем больше читаешь, тем больше с языка (т.е. с пера) соскакивают фразы из книги, некоторые обороты. В школе мне тяжело давались сочинения, думаю, все дело в практике, чем больше пишешь, тем легче это дается. Ну и тема должна быть интересная. Я иногда хочу высказать мысль, но не знаю, как правильно написать ее с точки зрения орфографии и пунктуации, в результате, пока думаю, мысль теряется грусть

Елена Колесник 1 Июня 2010 в 14:47

Ну, да и практика - в первую очередь. Если удаётся себя заставлять. Я ленюсь как-то, времени не хватает... а жаль((( А может стоит написать мысль, как пришла в голову. А потом уже отточить с точки зрения грамматики?

Анастасия Кузьменко 2 Июня 2010 в 06:46

Сейчас я так и стала делать

Екатерина Грицай 2 Июня 2010 в 21:05

Я пишу. Прозу. Сейчас в разработке "Леший" про маньяка, "10 книжек" про конец света и "Шлён" про монстра, снившемся детям в детском саду.

Анастасия Кузьменко 3 Июня 2010 в 05:44

Ничего себе, так серьезно. Ты издаешь эти книги?

Екатерина Грицай 3 Июня 2010 в 12:19

Неа. Как говорится, "пишу в стол". Мне больше нравится ручкой писать, чем на компьютере, из-за чего выполняю двойную работу, переписывая все с бумаги на экран. Муторно.. С диалогами у меня все хорошо, а вот до описаний дело доходит, прям труба. Так что мои истории похожи больше на сценарии - сплошные диалоги))

Анастасия Кузьменко 3 Июня 2010 в 12:45

Я тоже сначала так переписывала с тетрадки в компьютер, а потом ,ничего, привыкла...А вообще, я заметила, у нас так много творческих мамочек, и мне было бы интересно почитать стеснение Но почему-то никто ничего не выкладывет, а зря...