Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Светлая

Авторизация на сайте

Из последнего прочитанного
27 Апреля 2010 в 13:15

«Дра́кула» (англ. Dracula) — знаменитый роман ирландского писателя Брэма Стокера, впервые опубликованный в 1897 году. Главный герой — вампир-аристократ граф Дракула.

Все повествование идет в виде писем и дневников главных героев, действие происходит в основном в Лондоне, и немного в Трансильвании. Ничего ужасного, но захватывает и очень интересен. Кроме того ощущается, что это классика, и книга оставляет свой след.

 

Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки".

Фильм Милоша Формана я посмотрела в прошлом году (он у меня в киношном списке улыбка), а вот книгу скачала в этом.. Аудиовариант оказался ужасного качества, но я к великой радости обнаружила, что он есть в Новом мире за 1987 год, и он у нас нашелся улыбка Так что читала его в журнальном варианте.

 Книга, как и фильм (они многим похожи, и Форман сильно не отходил от настроя книги) приоткрывает новый мир.. Мир душевнобольных людей, показывает как и чем они живут. Сейчас эта книга оставила у меня впечатление, что.. не такие уж они и ненормальные.. и нененормальнее многих из нас.. просто у каждого это выражается по своему. Не моуг сказать, что читается взахлеб, но - постепенно и с интересом.

 

Комментарии (8)

Светлана Светлая 27 Апреля 2010 в 16:56

а я уже отписывалась )

Наталья Лебединская 27 Апреля 2010 в 19:36

смех Я и туда и туда решила, чтоб не растерять свои посты улыбка И получаются небольшие пересечения.. сорри улыбка

Светлана Светлая 28 Апреля 2010 в 10:15

не-не-не )) я ничего улыбка

Наталья Лебединская 28 Апреля 2010 в 18:48

смех Это хорошо...

Хм..дракулу, пожалуй, добавлю в свой списочек улыбка

Наталья Лебединская 11 Мая 2010 в 00:19

Удачи улыбка Я еще могу посоветовать "Ветер в ивах" - это детская книжка улыбка мне очень понравилась улыбка

Анастасия Кузьменко 11 Мая 2010 в 08:01

Ок, внесу...улыбка

Наталья Лебединская 11 Мая 2010 в 11:58

улыбка