Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Светлая

Авторизация на сайте

Книги, над которыми Вы рыдали?
25 Апреля 2010 в 23:13

Я, в свое время, рыдала над Муму и "Ночевала тучка золотая" Анатолия Приставкина.

А у Вас были такие книги? 

Комментарии (47)

Закруткин В.А. "Матерь Человеческая" только пару дней назад перечитала улыбка
как и ты «Муму» Тургенева слёзы и конечно же Троепольский "Белый Бим, черное ухо" слёзы
Тося, если еще вспомню допишу улыбка

"Девочка со спичками " Андерсен читала маленькая -плакала, и еще мультик смотрела тоже слезы наворачивались слёзы

Спросила Диму он напомнил, оказывается вы с ним вместе лили слезы на книжками "Четвертая высота" , а еще "Не стреляйте в белых лебедей". Как давно это было, надо перечитать. размышления, идеи, мечты
Спасибо Тося, что заставила вспомнить такие прекрасные произведения поцелуй

Тоcя К. 25 Апреля 2010 в 23:40

а я не читала ни первую, ни вторую( надо поискать и прочитать. спс!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 26 Апреля 2010 в 10:36

"Четвертая высота" - это про Гулю Королеву??? я все вспоминала название.. долгое время эта книга была самой любимой.. и в конце так плакалось..

Тоcя К. 25 Апреля 2010 в 23:23

я прочитать не смогла после фильма((( После него рыдала несколько часов. И книжку спрятала подальше от глаз моих. Не могу такое читать...

улыбка а я начала книжку читала - в школе на лето задавали, а фильм потом смотрела

Светлана Кирюшкина 25 Апреля 2010 в 23:24

нет таких не было,зато была вызывающая желание: [улыбкаПауло Коэльо"одиннадцать минут"

мне тоже понравилась, я тоже не плакала, но вздыхала смех

Светлана Кирюшкина 25 Апреля 2010 в 23:34

смехсмехсмех

Элина Ефимова 25 Апреля 2010 в 23:36

Я вообще очень любила читать, но сейчас сижу...и мозг напрягаю."Джейн Эйр"-очень её было жалко,"Королёк-птичка певчая","Унесённые ветром".А когда помладше была, что- то и вспомнит не могу..."Му-му" тоже плакала..." Белый Бим, чёрное ухо" тоже... слёзы

Татьяна ...из Талицы 26 Апреля 2010 в 14:59

Ой, я тоже над "Королек-птичка певчая" когда то давно плакала. улыбка
Муж заходит в комнату и видит, что я почти навзрыд рыдаю, испугался и спрашивает меня что случилось. А я ему отвечаю - "Птичку жалко!!!" (прямо как в кино про Шурика получилось) Он и давай надо мной смеяться, до сих пор иногда вспоминает смех смех смех

Надежда Чужакова 26 Апреля 2010 в 01:18

Ася тургенева слёзы слёзы слёзы слёзы слёзы

Надежда Алексеева 26 Апреля 2010 в 04:28

Над "Королем Матиушем" про войну с африканскими королями.
Над "Судьбой человека" и вообще Шолоховым слезы вставали бывало.

А сейчас вообще какая-то сентиментальная стала улыбка

Анна Бибишева 26 Апреля 2010 в 06:19

Я в 11 классе очень много читала книг про ВОв и просто рыдала над ними. К примеру, книги "У войны не женское лицо" Алексиевич, "А зори здесь тихие", (собственно, как и над фильмом), "Жизнь и судьба" Гроссмана, "Это мы, Господи" Воробьёва, "Колымские рассказы"Шаламова и т.д... Меня почти каждая книга заставляла плакать, я ну очень сентиментальная. А в 10-м, помню, над Обломовым рыдала. Просто я любила читать вслух, с выражением, и, видимо, до того вживалась в персонажей, в их боль и проблемы как с свои собственные. Жаль, сейчас такого не бывает уже грусть Сейчас только над фильмами плачу...

Тоcя К. 26 Апреля 2010 в 13:20

"А зори здесь тихие"- слёзы слёзы слёзы

Евгения Шестацкая 26 Апреля 2010 в 06:44

очень много. я читаю всегда и везде.

Ирина Крахмаль 26 Апреля 2010 в 09:12

А Зори Здесь Тихие....из книг больше ничего так не взяло....

Три Слона 26 Апреля 2010 в 09:53

Над книгами я не рыдала, а вот над фильмами по книгам - это да. Му-му я просто не смогла прочесть, поэтому рыдания отменились, а вот Белый Бим до сих пор ни читать, ни смотреть не могу. Да и вообще, Дж. Лондона читаю с трудом почему-то.

Лилия Старостенко 26 Апреля 2010 в 09:56

А мне понравилась и тронуло "Бедная Лиза"помню дома плакала.когда еще в школе училась... слёзы

Ольга Ермолаева 26 Апреля 2010 в 10:02

Над книгами- не помню...
Я всё больше над песнями, мультиками..."Король лев", "Проститься" Ума Турман, Hurt,Oh,Mother Cristina Aguliera плачущий ребенок Передачи о животных...

Анастасия Бабий 26 Апреля 2010 в 10:08

Не люблю читать художественную литературу

Наталья Лебединская 26 Апреля 2010 в 10:30

"Муму", "Война и мир" - несколько моментов.. больше всего и всегда ( я ее раз 5 читала) где Николай Ростов возвращается домой... и.. сейчас не вспомню... если честно..

Инкогнито Инкогнито 26 Апреля 2010 в 11:28

"девочка со спичками" Андерсона до сих пор слезу вышибает. А еще в 11класе читале чье-то произведение (к сожалению не помню ни название ни автора) про то, как затопили селение, и несколько жителей не захотили бросать свои дома и утонули вместе с ними. Меня аж трясло, когда дочитывала. Если кто-то понял, о каком произведении идет речь, пожалуйста напишите автора и название. Буду очень признательна. улыбка

Тоcя К. 26 Апреля 2010 в 13:38

я понялаааааааа, но не могу вспомнить грусть тоже читала в универе.
сейчас всех обзваниваю, чтобы вспомнить)

Инкогнито Инкогнито 26 Апреля 2010 в 15:14

Вот и я не могу слёзы

Инкогнито Инкогнито 26 Апреля 2010 в 17:33

Анна Бибишева написала что это за повесть радость "Прощание с Матёрой" Распутина. Анечка, спасибо.

Тоcя К. 26 Апреля 2010 в 21:53

мне тоже подруга днем сказала)))

Инкогнито Инкогнито 26 Апреля 2010 в 21:58

Вот так вот. Книга оставила отпечаток. А я даже название не запомнила слёзы

Лариса Иванова 26 Апреля 2010 в 11:41

Когда читала "Молодая гвардия" Фадеева в 9ом классе ревела всю ночь. слёзы И вообще книги и фильмы о войне с трудом переношу. "Я-русский солдат" вообще ни кадра не могу посмотреть, ухожу сразу. грусть

Константин Воробьев. "Это мы, господи!.".

Эмилия Лисецкая 26 Апреля 2010 в 12:34

ридаю над всем! слёзы очень тонкослёзая...

Наталья Сатюкова 26 Апреля 2010 в 14:34

унесенные ветром, "гостья" стефани майер, "Троя" автора не помню, а что-то больше и не припоминается... но что-то еще определенно было - я слезливая

Светлана Светлая 26 Апреля 2010 в 15:09

"преступление и наказание" - сон про лошадку у раскольникова, потом еще некоторые сказки Уальда...

Анастасия Кузьменко 26 Апреля 2010 в 15:25

Я над многими рыдаю смех Но самое запоминающееся: "Мушкетеры 10 лет спустя" Дюма. Это продолжение полюбившихся мне Трех мушкетеров. Там в конце рассказывается, как они все погибают, я рыдала страниц 200ти. Очень тяжелый конец. И "Граф Монте-кристо" у Дюма заставил поплакать.

Ирина Лежнина 26 Апреля 2010 в 15:25

в детстве "Белый Бим черное ухо", птом читал фанастику там рыдать не над чем) а сейчас читаю книги после которых осаеться некоторая эйфория, от всего написанного.................

Марина Курмачева 26 Апреля 2010 в 15:29

"Поющие в терновнике" автора не помню. А те что перечисленны выше каюсь не читала стеснение. Про войну даже не открываю знаю что рыдать буду над каждой страницей. Я вообще как-то больше склона к фантастике и мистике.

Елена Мазярова 26 Апреля 2010 в 19:59

Проливала слёзы над "А зори здесь тихие" и "Война и мир". смех

Beata Hölzl 26 Апреля 2010 в 23:34

Первая книга над которой я рыдала, была "Буратино", очень обидно за него мне было. Потом рыдала над "Пеппи Длинный Чулок", жалко мне было, что у неё родителей не было. Потом рыдала над " Голубятня на жёлтой поляне". Книга "Поющие в терновнике" меня подрубила на корню, долго ходила под впечатлением. А ещё "Белая Массай", я не рыдала, но очень долго размышляла.

Екатерина Шелудченко 27 Апреля 2010 в 00:17

КОНЕЧНО ЖЕ "МУ-МУ" слёзы , БЕЗУМНО НРАВИТСЯ "А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ" И КНИГА И ФИЛЬМ, (ИНТЕРЕСНО БЫЛО СМОТРЕТЬ, ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ) слёзы слёзы слёзы И "ОВОД" слёзы СПАСИБО ЗА ПОСТ-ЗАХОТЕЛОСЬ ПРОЧЕСТЬ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ дружба

Любаша Макарова 27 Апреля 2010 в 09:11

Читать очень люблю, а вот плакала лет в 7 над книжкой "Серая шейка", кажетсяулыбка А на размышления наводят многие

Наталья Мартынова 28 Апреля 2010 в 19:21

Я читать люблю,столько всего перечитала!!! А вот не помню когда и над чем плакала!

Наталья Северная 29 Апреля 2010 в 14:45

Я очень люблю и любила читать, над многим переживаю сейчас, может быть и не классика, но заживое задевает и все реву)))) А вот что раньше так тронуло, к сожалению и не помню(((

Счастливая Мама 29 Апреля 2010 в 23:47

Рыдать-не рыдала не над фильмами, не над книгами. Плакала, читая "Джейн Эйр" Ш.Бронтэ, все романы Джейн Остин, почему что плакала над "Героем нашего времени" Лермонтова ... "Гранатовым браслетом" Куприна, если с автором не ошибаюсь (читала еще в школе) ... С беременностью стала более сентиментальной ...

Валентина Набокова 5 Мая 2010 в 18:31

А зори здесь тихие, Радуга, Джейн Эйр, еще были...

Анна Король 6 Мая 2010 в 14:16

Да,конечно же читала эти книги,и плакала,и фильмы смотрела,и смотрю и теперь плачу,над Индийскими особенно.

Lucy * 15 Мая 2010 в 18:18

много книг про великую отечественнную, после "а зори здесь тихие" вообще обливалась. фильм так и не могу смотреть ( я фильмы про войну вообще не могу, я от репортажей про ветеранов то плачу) "человек-амфибия" , "повесть о настоящем человеке" полевого, вообще моя любимая книга. "властелин колец" толкиена, ревела в конце (лет 14 было) жалко было прощаться. "Олеся" Куприна, "война и мир" так и не дочитала, но плакала. больше вспомнитьь не могу