Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Светлая

Авторизация на сайте

"Похороните меня за плинтусом" П. Санаев
25 Апреля 2010 в 14:03

Вот недавно посмотрела фильм и четвертый раз перечитала книгу. Совершенно разные вещи! Это я к тем, кто только фильм смотрел обращаюсь - читайте книгу!

Читая ее в первый раз, я ржала так, что люди, находящиеся в это время со мной рядом, смотрели на меня, как на ненормальную. Конечно, если задуматься, то в этой истории смешного мало, что еще больше вызывает уважения к автору этого шедевра, поскольку он смог перебороть свои детские обиды и теперь с таким юмором ко всему относится.

Я очень люблю книги, где речь идет от имени детей, описывается мир глазами ребенка - вспоминаешь свои детские годы, вспоминаешь, что было главное в жизни и больше начинаешь понимать своих детей. Например, все переживания по поводу сломанных игрушек или упавшего на землю мороженного)

Не буду много писать о впечатлениях и о сюжете - тут бесконечно можно рассуждать....тут просто надо читать и каждый, может, найдет в этой истории и отголоски своего детства...

Комментарии (7)

Оксана Огородникова 25 Апреля 2010 в 15:47

ой, а я наоборот рыдала над книгой, а вот фильм меня совсем не впечатлил.

Елена Сафронова 25 Апреля 2010 в 15:56

На мой взгляд, фильм тоже очень хороший, только он не про мальчика, а про бабушку. В фильме все гораздо трагичнее, надо сказать, чем в книге. Хотя книга сильнее, что там говорить....

Екатерина Кожух 25 Апреля 2010 в 15:53

Я смотрела только фильм, но по вашему совету прочту книгу- спасибо.. улыбка

Светлана Светлая 26 Апреля 2010 в 15:36

ой, я столько всего слышала про книгу и фильм, еще говорят постановку в театре посмотреть стоит, но насколько я поняла - это достаточно тяжелое произведение, поэтому пок аи не тороплюсь читать. хотя наверное все-таки стоит

Елена Сафронова 26 Апреля 2010 в 15:53

Ну не настолько тяжелое, чтобы не читать) Да, есть моменты,но она настолько с юмором написана, что забываешь, что надо не смеяться, а плакаит) А я еще видела интервью с П.Санаевым в передаче "Школа злословтя" Тоже очень интересно)

Светлана Светлая 26 Апреля 2010 в 16:43

ладно ) возьму на заметку и как-нибудь почитаю )

Елена Колесник 1 Июня 2010 в 13:42

Ну да, посмотрев фильм, можно подумать, что это тяжёлое произведение. Сняли какой-то ужастик. на самом деле это удивительное произведение, в котором глубокие проблемы многих российских семей сочетаются с прекрасным юмором. Советую посмотреть спектакль. Там Игорь Скляр играет роль мальчика, точнее мужчину, вспоминающего о своём детстве, который удивительно естественно перевоплощается в себя же - мальчика. Этот спектакль есть в социальных сетях (в контакте точно можно найти), думаю и на ютьюбе можно найти. Кстати, в спектакле, главным героем, как и в самой книге, остаётся сам мальчик. Хотя и роль бабушки отлично сыграна.Тоже советую всем прочитать книгу - особенно строгим родителям, бабушкам и дедушкам, которые думают, что своей строгостью делают ребёнку только лучше))) Ну и спектакль посмотреть стоит.