Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Светлая

Авторизация на сайте

Из последнего...
26 Февраля 2010 в 10:44

Начну с того, что читаю я очень много с детства. Мои литературные вкусы достаточно разнообразны, но фаворитом все таки является андерграундная литература. В данном посте, я хочу рассказать Вам о последних прочитанных мною книгах, которые оставили след в моем сердце и памяти. Представленные книги относятся к жанрам современная проза, психологический триллер, мистика и хоррор.

Первая книга принадлежит перу Вики Майрон и носит название "Дьюи. Кот из библиотеки, который потряс мир". Читаю ее сейчас своему сыну, он просто в восторге.

 

Содержание книги таково:

Жизнь одного рыжего кота от момента, когда холодной зимней ночью его маленьким котенком запихнули в библиотечную щель для книг, до самой смерти.
Незамысловатая документальная история, рассказанная не просто очевидцем, а "мамочкой" подкидыша, которая работала все время его жизни заведующей этой библиотеки и добилась того, чтобы Дьюи - так назвали кота - стал там единственным, одобренным библиотечным Советом, законным жителем.
Но это не только рассказ о Дьюи, это еще и краткая история города Спенсер штата Айова, который прославился на всю Америку и за ее пределами, когда СМИ рассказали читателям, слушателям и зрителям про библиотечного кота.
Это и история жизни автора, женщины, прошедшей операцию удаления груди, развод и утверждение себя на профессиональном поприще.
Это просто очень душевная зарисовка жизни в маленьком американском городе и окружающих его фермах во второй половине XX века.

Очень советую данную книгу, ибо заряд добра и позитива во время и после прочтения Вам 100% обеспечен.

Следующая книга - психологический триллер "Терапия", гениального, на мой взгляд писателя - Себастьяна Фитцека


Сюжет таков: Двенадцатилетняя дочь известного берлинского психиатра Виктора Ларенца, Жози, исчезла при таинственных обстоятельствах.
Прошло четыре года. Скорбящий отец уехал в заброшенный дом на острове. Его общества навязчиво ищет красивая незнакомка, которую мучают видения. Ей является девочка, бесследно пропавшая, как когда-то Жози. Виктор начинает терапию, которая все больше напоминает драматический допрос.

Книга безумно интересна, а уж концовка и вовсе умопомрачительна. Прочитала данную книгу запоем, за один вечер. Очень рекомендую!


Третья книга называется "Час Ведьмовства" и принадлежит перу американской писательницы Энн Райс (Именно она написала роман "Интервью с вампиром", по которому был снят знаменитый одноименный фильм). Данная книга является первой в серии Мэйфэйрские Ведьмы, и относится к жанру хоррор.


Сюжет следующий: Обветшавший от времени особняк на одной из тихих улиц аристократического района Нового Орлеана, принадлежащий семейству Мэйфейр, окутан тайной, ибо в его стенах происходят загадочные события, а по саду бродит странный человек, которого дано увидеть лишь избранным. Что скрывают обитатели старого дома? И почему к этому древнему семейному клану вот уже много веков приковано внимание агентов ордена Таламаска, занимающегося изучением сверхъестественных явлений?

Книга очень интересна, непредсказуемое развитие событий, неожиданная романтическая линия, очень красивый слог автора... Очень рекомендую к прочтению тем из Вас, кто неравнодушен к разного рода вампирским сагам и историям с неожиданным финалом.


Ну и последней книгой моего небольшого обзора станет книга Тьерри Коэна - "Я выбираю жизнь"


Сюжетная линия следующая: В канун своего двадцатилетия Джереми узнал, что его девушка предпочла другого. Не выдержав удара, юноша совершает неудачную попытку самоубийства. Очнувшись после провала в памяти, герой обнаруживает, что провел в амнезии целый год, за который совершил немало тяжких преступлений.

В тюрьме он вновь «отключается» и возвращается к жизни уже на пороге смерти. Но Бог не дает ему умереть – он предоставляет ему шанс прожить жизнь заново – с чистого листа.

Книга однозначно производит серьезное впечатление, заставляет о многом задуматься. В основном — о смысле жизни, о том как часто мы принимаем неправильные решения и как сами портим себе жизнь. Читается практически на одном дыхании.


Надеюсь, что данные книги оставят у Вас такие же неизгладимые впечатления, как оставили они у меня. Читайте на здоровье!





Комментарии (4)

Надежда Алексеева 26 Февраля 2010 в 17:14

Ё! Я их хочу!

Наталия Лисай 26 Февраля 2010 в 17:17

Надя, я их заказывала в интернет-магазине http://www.mirknigi.ru/ книги приходят по почте, что несомненно очень удобно улыбка

Анна Пууманн 3 Марта 2010 в 19:17

Я как раз про Дьюи на прошлой неделе дочитала. Хоть я и не кошатница, но книга очень понравилась! одобрение

Наталия Лисай 5 Марта 2010 в 17:03

Мне тоже безумно понравилась! дружба