Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Светлая

Авторизация на сайте

Похороните меня за плинтусом...
6 Февраля 2014 в 12:12

Читала это.

Теперь слушаю в аудиоварианте.

Неужели такие бабушки существуют реально

Удавила бы...

(из её соображений она старается как лучше, но всё же складывается впечатление (как и подтверждает муж этой дамы) что она сумашедшая)

Так слушаешь иногда - смешно, но..... порой прям плакать хочется и закричать от злости, обиды и тупизма такого.


Может я чего-то не понимаю в этой жизни.

Комментарии (38)

Наталья Сатюкова 6 Февраля 2014 в 12:14

я в новостях видела репортаж про съемки, там большой такой сюжет был, решила не рисковать. так что и кино не смотрела и книгу не читала

Юка Травкина 6 Февраля 2014 в 12:31

я не видела репортажа, просто случайно наткнулась в интернете и решила почитать...

Наталья Сатюкова 6 Февраля 2014 в 12:35

про любовь читай! смех я вот беременная Кинга читала и Сумерки. смех
а репортаж давно был, пару лет назад, так что до кучи можешь и кино посмотреть улыбка

Юка Травкина 6 Февраля 2014 в 14:11

я сейчас смотрю...

Юка Травкина 6 Февраля 2014 в 17:06

про любовь не люблю...

Наталья Сатюкова 6 Февраля 2014 в 17:08

я не любовные романы имею ввиду смех что-то более позитивное.
мне из последнего Гостья Стефани Майер понравилась. она так чувства описывает, за душу хватает. и все целомудренно.
я пока вообще застряла на "Хрониках странного королевства" Панкеевой застряла. 12 книг, мировая вещь. очень многоплановая, просчитанная, не оторваться. и в озвучке есть подмигивание

Юка Травкина 6 Февраля 2014 в 17:15

не-е-е-е, всё не мое, мне как раз вот это описание чувств и ни как.... а уж тем более целомудренное стеснение
сейчас читаю Ремарк "Искра жизни" это вообще про концлагеря фашистские...
до этого была книжка Бабочки в моём животе или история моей девственности... ну так современный любовный романчик с хэппи эндом

Наталья Сатюкова 6 Февраля 2014 в 17:16

зря, хорошие вещи.

Юка Травкина 6 Февраля 2014 в 17:23

может и попробую как-то...
спасибо за рекомендации

Наталья Сатюкова 6 Февраля 2014 в 17:24

не пробуй

Резеда S. 6 Февраля 2014 в 18:36

Я тоже люблю Ремарка, и "Похороните..." на одном дыхании прочла, короче не люблю мыльно-розовое чтиво))) Хотя роман С.Ахерн "PS Я люблю тебя" вообще-то нравился

Наталья Сатюкова 6 Февраля 2014 в 22:12

я не говорила про мыльно-розовое. грусть обязательно надо мои слова наизнанку вывернуть. книги Майер и экранизации по ее книгам - две большие разницы. хреновенькие актеры хреновенько сыграли, только запоганили восприятие произведения, это и к Гостье относится. и могу поспорить никто из вас даже не потрудился аннотацию к Панкеевой поискать, проще же сказать - это не мое, я это не люблю, хотя вы даже не знаете от чего отказываетесь.

Резеда S. 7 Февраля 2014 в 17:13

Зачем реагировать так резко и остро? Я вообще-то на коммент Юкачки отвечала улыбка " я ТОЖЕ люблю Ремарка... "и в моем комменте ни слова о Майер улыбка

Юка Травкина 7 Февраля 2014 в 11:06

Ремарк не всё у меня пошло...

Katerina Lysyakova 6 Февраля 2014 в 14:38

на мой взгляд фильм очень тяжелый и к сожалению очень жизненный. актриса (к сожалению не помню имени и фамилии) гениально передала образ героини книги!видимо после того, как сломали жизнь этой женщине и если учесть сколько всего ей довелось пережить, нет ничего удивительного в том, что она действительно обладает всевозможными психическим отклонениями. Которые невероятным образом сочетаются с бесконечной любовью к этому мальчику.
посмотрела фильм. потом читала книгу. и снова фильм пересмотрела..плакала и восхищалась актерской игрой..

Юка Травкина 6 Февраля 2014 в 15:26

Очень специфическая у неё любовь... грусть
у меня вот никак в голове не укладываются такие методы воспитания...

Наталья Сатюкова 6 Февраля 2014 в 15:36

не клевещи на актрису. есть еще такое понятие - актерская игра и вживание в роль. если ты решила, что она действительно с отклонениями - то она сыграла отлично. именно к этому и стремятся все актеры, чтобы им поверили. Шукшина говорила в интервью, что им многие сцены было тяжело играть, они потом с бабушкой долго от них отходили, настолько они вживались в своих героинь.

Katerina Lysyakova 7 Февраля 2014 в 10:12

на сколько я помню в моем сообщении ни слова про сумасшествие актрисы нет. улыбка я считаю ее игру бесподобной!

Katerina Lysyakova 7 Февраля 2014 в 10:14

сейчас перечитала и поняла, что действительно не совсем корректно выразилась. я о тяжелой жизни героини, а не актрисы)

Резеда S. 7 Февраля 2014 в 17:18

лично я прекрасно поняла, что речь идет о жизни ГЕРОИНИ, но даже не рискнула вставить свои 5 копеек - что-то нынче добрейший (на мой взгляд) человек Наталья Сатюкова как-то агрессивно реагирует......

Katerina Lysyakova 9 Февраля 2014 в 10:09

улыбка

Наталья Сатюкова 10 Февраля 2014 в 00:47

ахахахах, не слишком ли я резка? а я не поняла, вот и ответила, и ответила я не резко, ты опять переворачиваешь мои слова. Ремарк - всего лишь обшепризнанный штамп. штамп - "Ремарк - это шедевр, высокохудожественная литература", следующий штамп - "Майер - бульварное чтиво". Майер киношники конечно подгадили нереально. книгу испоганили как только можно. причем все 5 "сумерек" и "гостью" тоже. я бы конечно посоветовала тебе расширить границы, прочитать нераскрученную Панкееву (хотя бы аннотации, хотя вот они - самое слабое место в ее произведении), но к чему клавиатуру мучить и расписывать многогранность ее произведения? ведь проще сказать - это не мое! я ТАКОЕ не читаю, я читаю Ремарка и иже с ними... меня обижают такие ответы, обижают почти до слез, потому что я полюбила те книги, которые советую всем сердцем и советую их от всего сердца, я прожила их со всеми героями и часто не по одному разу. я всегда рекомендую самые драгоценные крупицы моего самого любимого. а это отшвыривают, даже не взглянув. возможно ты меня не поймешь, потому что у тебя нет таких книг. из комментов Юли и твоих поняла, что меня поняли совершенно превратно (назвать майер мыльно-розовыми - это смешно, хотя любовь и чувства переданы у нее гениально, в гостье я в конце обревелась), так что решила ответить столь пространно. так что "резкость" моего предыдущего коммента объясняется именно этим и ничем иным.

Резеда S. 10 Февраля 2014 в 03:43

да я вообще в твой адрес ни слова не сказала, про Майер ни одной буквы в комменте. А вот твои высказывания, во-первых, очень резки (речь идет о жизни ГЕРОИНИ, а ты - "НЕ КЛЕВЕЩИ!", а во -вторых, не совсем по сути (увидела в словах то, что захотела увидеть, а не то, что автор написал).
Твои крупицы никто и не собирался обижать, поверь мне, не для этого мы здесь)))

Наталья Сатюкова 10 Февраля 2014 в 00:37

знаешь, часто говорят, если актера ненавидят/любят за его героя, и они сливаются в общем сознании, значит он сыграл гениально. наверное, так и вышло. начала писать про одно, а потом незаметно перескочила на другое. улыбка а я писала совсем не агрессивно, я просто постаралась тебя убедить в нормальности актрисы, она-то нормальная смех

Katerina Lysyakova 10 Февраля 2014 в 11:32

а я в ее нормальности нисколько и не сомневалась улыбка

Анна Резниченко(Штеюк) 6 Февраля 2014 в 15:31

Не смотрела, у меня муж предпочитает развлекательное кино или экшен грусть

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 6 Февраля 2014 в 19:44

я тоже не смотрела и не читала и не планирую. моя психика перестала воспринимать все тяжелое, мне радостное подавай смех

Юка Травкина 7 Февраля 2014 в 11:13

улыбка ну вкус и цвет

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 7 Февраля 2014 в 11:41

ага улыбка
хотя в первом триместре беременности я читала "Собор Парижской богоматери" - нелегкое чтиво. и чего меня туда тянуло?)))))

Юка Травкина 7 Февраля 2014 в 11:44

я вообще сейчас читаю про фашистские концлагеря.... вот, блин, чтиво для беременной смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 8 Февраля 2014 в 16:38

ну, глючит нас куда-то))))))

Юка Травкина 7 Февраля 2014 в 11:22

Огромное спасибо за комментарий и откровенный рассказ. (извини я не знала что у тебя было тяжёлое детство) Прочитав такие строки задумываешься, что оказывается у меня вот было всё очень хорошо... (хотя в некоторых моментах казалось не так) просто теперь это понимаешь когда есть с чем сравнить.
Согласна что это можно было бы почитать будущим мамам да и просто...
Мне иногда кажется, что моя свекровь может такой стать отчаяние... ну да это просто домыслы пока.

Саша Ковальчук 10 Февраля 2014 в 01:12

Это ведь художественное произведение) Не переживай так сильно8)

Юка Травкина 10 Февраля 2014 в 11:16

да вроде я не переживаю....

Ирина Мои***va 11 Февраля 2014 в 11:16

Ну ты даешь, нашла же, что почитать. Я её прочитала года четыре назад, книга оставила тяжелый след))) помню я и плакала и даже выбросила в окно книгу \\потом пришлось сходить и поднять... и дочитать. Фильм же после 10 минут просмотра смотреть не смогла, настолько игра актрисы была сильная. Юлечка может пройтись по классике????

Юка Травкина 11 Февраля 2014 в 12:39

с классикой как-то тяжело у меня...
я вообще всю жизнь что-то "жизненное" читаю....