Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Светлая

Авторизация на сайте

А что вы сейчас читаете?
26 Марта 2013 в 12:54

Расскажите, а то почитать хочется, а не знаю, что)

Комментарии (98)

Анна Бибишева 26 Марта 2013 в 13:02

Жизнь Пи

Тоcя К. 26 Марта 2013 в 13:20

это по которой фильм снят?

Анна Бибишева 26 Марта 2013 в 14:26

Да улыбка

Анна Бибишева 26 Марта 2013 в 14:27

Я пока мало прочитала, но читается интересно и легко. А вообще, я ещё ни разу не увидела фильм, который был бы снят лучше, чем написана книга, поэтому я ожидаю ещё большего, чем от фильма...

Саша Ковальчук 28 Марта 2013 в 20:47

"Жутко громко и запредельно близко" - потрясающий фильм, и книга, как ни странно слабее..

Екатерина Быкова 27 Марта 2013 в 22:34

Про Жизнь Пи, скажу так: фильм основан на книге, которая в свою очередь основана на другой книге, что уже повергает меня в сомнения касаемо качества написанного и авторской чести автора. Это не полноценный роман, это фанфик на роман Моасира Скляра "Макс и кошки". Фильм, конечно, зрелищный, но читать книгу не стала, вместо этого взяла на чтение дневник Алена Бомбара "За бортом по собственной воле", где он описывает свое путешествие с компаньоном через Средиземное море, а потом в одиночку пересечение Атлантического океана. Это не художественная книга, а настоящие записки исследователя, отчего читается даже более интересно.

Анна Бибишева 28 Марта 2013 в 07:22

Спасибо за информацию улыбка

Юлия Гольдфайн 30 Марта 2013 в 00:35

Катюшь, а сколько лет твоему бэбику ?

Екатерина Быкова 30 Марта 2013 в 17:38

6 годочков, а что?

Юлия Гольдфайн 31 Марта 2013 в 14:36

Просто многое успеваешь,вот и спросила:-):-):-):-)

Екатерина Быкова 3 Апреля 2013 в 23:19

Да не указала бы, но спасибо улыбка

Анюта Крапивина 26 Марта 2013 в 13:04

Я читаю Машу Трауб. Она пишет про самых обычных людей, о совершенно разных судьбах... И еще хочу прочитать "50 оттенков серого". улыбка

Тоcя К. 26 Марта 2013 в 13:21

я читала ее "Дневник мамы первоклассника". смех смех смех Долго смеялась)))

Анюта Крапивина 26 Марта 2013 в 13:44

Да, я тоже смех

Марго Б. 26 Марта 2013 в 13:10

Я ПДД читаю!!! смех

Тоcя К. 26 Марта 2013 в 13:21

смех смех смех

Анна Красовская 27 Марта 2013 в 01:37

Правильно) Пригодиться) смех смех смех

Юлия Гольдфайн 30 Марта 2013 в 00:35

Знакомое чтиво......1,5 назад отчитал:-):-):-):-):-)

Юлия Гольдфайн 30 Марта 2013 в 00:36

а

Наталия Лисай 26 Марта 2013 в 13:10

Я заканчиваю читать Ницше "Ecce Homo". На очереди стоит опять Ницше - "Антихрист" улыбка А перед сном я мозг расслабляю, читаю "Свидетель" из серии "Вселенная метро 2033".

Тоcя К. 26 Марта 2013 в 13:30

А это что за серия такая?
Я начала вот читать Глуховского Метро 2033. Что-то не особо затянуло в начале(

Наталия Лисай 26 Марта 2013 в 20:02

Это серия, которую начал Глуховский издавать после своего Метро. Авторы этих книг - пользователи портала metro2033.ru Вот адресок: http://www.metro2033.ru/index.php
В серии есть невероятно сильные книги, продирающие до костей. А я, как фанатка постъядерщины, очень на это падкая смех смех смех

Екатерина Быкова 27 Марта 2013 в 22:37

Читала по совету молодого человека и первую книгу, и вторую. Прочла с удовольствием, местами было действительно жутко, жаль, что идею превратили в бесконечную серию, как случилось со "Сталкером".

Татьяна Фоминская 26 Марта 2013 в 13:12

Ну, в последнее время как-то увлеклась прозой Эльчина Сафарли, поначалу понравилось и затянуло... потом надоело. Так что, сейчас с удовольствием посмеиваюсь над повестями Виктории Токаревой. У Вильмонт старые рассказики занимательные. В последнее время как-то она поисписалась. Ну, я патриот, люблю русскую прозу. И, конечно, мой любимый Гоголь... (можете меня освистать, но ведь это классика!) подразнивание

Тоcя К. 26 Марта 2013 в 13:31

Молодца! Я летом на даче читаю Вильмонт, у меня там сборник ее лежит)

Лена Аленина 28 Марта 2013 в 15:46

ну на даче то можно и Вильмонт подмигивание и даже Донцову иногда можно- но в умеренных количествах смех

Тоcя К. 28 Марта 2013 в 19:32

это точно смех

*** Таня **** 26 Марта 2013 в 13:32

Пытаюсь читать Моби Дик.

Екатерина Быкова 27 Марта 2013 в 22:38

Очень хочу взяться за чтение, я сейчас как раз на такой волне. И как? Поделись впечатлением)

*** Таня **** 28 Марта 2013 в 22:23

Начало тяжеловато, а дальше не чего, интересно.

Анна Резниченко(Штеюк) 26 Марта 2013 в 13:37

Я пока ничего не читаю.Но обожаю Ефремова-готова перечитывать много-много-много раз любовь

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 26 Марта 2013 в 14:00

Сейчас читаю Джойс Грэм - Безмолвная земля подмигивание
Если к фантастике нормально относишься (всякие эльфы и т.д, но в человеческом обличии), почитай Наталья Бульба - Глупая серая мышка. Очень мне ее манера писания понравилась улыбка

Тоcя К. 28 Марта 2013 в 19:32

ну и как тебе? улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 28 Марта 2013 в 19:51

Впечатлило улыбка
Бывает же любовь!!! любовь Даже смерть не разлучает.

Акулина (Вера) Волненко 26 Марта 2013 в 14:14

А я читаю по психологии - Д.Грей "Мужчины с марса, женщины с венеры" - оч советую, ток там много по 100 раз одно и то же повторяется- но это чтоб закрепилось)) А суть прям меня порадовала, по-другому начинаешь смотреть на наших мужчин, да и на отношения!!

Ирина Лежнина 26 Марта 2013 в 14:15

прямо сейчас очень легкомысленное произведение - С. Майер "Полуночное солнце"

Анна Бибишева 26 Марта 2013 в 14:32

Это тоже про вампиров?

Ирина Лежнина 26 Марта 2013 в 14:45

Да. Первая книга, но написанная от лица Эдварда.

Юлия Сэм 26 Марта 2013 в 14:41

Я читаю Стива Харви "Вы ничего не знаете о мужчинах", перечитываю "Сагу о Форсайтах" и начала "50 оттенков серого".

Анна Бибишева 26 Марта 2013 в 15:04

Сразу так много? улыбка

Юлия Сэм 28 Марта 2013 в 15:02

Ага. Люблю читать, а эти произведения все под разные настроения...

Три Слона 26 Марта 2013 в 15:04

я перечитываю Ангелы и Демоны, и пытаюсь читать психотерапию смех смех смех

Наталья Изевлина 26 Марта 2013 в 15:07

Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"

Елена Mammycraft 28 Марта 2013 в 16:21

есть хорошая аудиокнига )

Татьяна Абрамян 26 Марта 2013 в 15:53

Тось, честно, кроме схем по вязанию, на данный момент не читаю ни чего смех

Анна Пууманн 26 Марта 2013 в 16:02

В прошлом месяце решила, что надо все-таки прочесть то, о чем все говорят. Прочла всю трилогию "50 оттенков серого", на очереди - "Голодные игры".

Ну а для души только что дочитала "Записки психиатра" и "Новые записки психиатра" (люблю врачебные байки улыбка).

Екатерина Быкова 27 Марта 2013 в 22:40

Ну и как "Оттенки"? По мнению многих уважаемых мной людей, книга вызывает рвотные позывы.

Анна Пууманн 27 Марта 2013 в 23:09

Ну, до рвотных позывов у меня не дошло, но и ничего захватывающего я в ней тоже не обнаружила. Обычный любовный роман с банальным сюжетом, щедро сдобренный эротическими сценами.

Екатерина Быкова 27 Марта 2013 в 23:18

Спасибо. Честно говоря я настолько избалованна разными любовными романами, что читать думаю будет просто скучно. Нда, еще раз согласна с мнением Никитина - написать хорошую книгу сложнее, чем бестселлер...

Резеда S. 26 Марта 2013 в 16:07

Периодически пролистываю Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", из недавнего Л.Толстой, Достоевский. Сейчас в раздумьях над следующей книжкой)))

Анна Король 26 Марта 2013 в 16:25

Я только читаю сказки детям на ночь улыбка.Хорошую книжку не читала уже давно.Если есть свободное время смотрим фильмы.Не знаю какой жанр тебе нравится,я увлекаюсь книгами Роберта Киосаки улыбка,иногда люблю почитать романы и детективчики.А раньше очень много книг читала.Один роман за 2 дня.И перед родами вот прочитала Цветок пустыни-понравилась.

Channa Kasvor 26 Марта 2013 в 16:32

Я читаю Гордость и предубеждения Дж.Остин, я люблю любовные романы, на очереди исторический роман СМУТА, автора к сожалению не помню.Люблю исторические романы тоже.

Юка Травкина 26 Марта 2013 в 16:55

я читаю рекомендованную тобой "Безмолвная земля"
до неё перечитала Гоголя "Майская ночь или Утопленница, Ночь перед Рождеством" и др. его рассказики...
перед этим было про доктора Данилова...(А. Шляхов)
Фермера даже читала (Олег Борисов), но это точно не для всех (мат)

Наталья Сатюкова 26 Марта 2013 в 17:11

рекомендую Оксану Панкееву "хроники странного королевства" там цикл из 12 книг. отбойная вещь. столько слоев и пластов, такая вещь потрясающая!
мне еще нравится стефани майер. "сумерки", "гостья".
Джон Уиндем "день триффидов" , "Ночть триффидов" - другой автор, не помню его
Ник Горькавый "астровитянка" трилогия

Татьяна Вержевикина 26 Марта 2013 в 23:05

Марк Леви - Те слова что мы не сказали друг другу. Впечатлило улыбка

А. Нютка 28 Марта 2013 в 22:09

Я ее беременной читала))) Понравилось))) улыбка

Татьяна Вержевикина 28 Марта 2013 в 22:52

Ой, беременной удивление А плакать не хотелось? Я ревела стеснение И без беременности

А. Нютка 3 Апреля 2013 в 20:08

Плакала, конечно))) Я вообще часто плачу над книгами или фильмами))))

Татьяна Вержевикина 5 Апреля 2013 в 12:56

дружба дружба дружба

последние что я прочла это "Дневник памяти" Николса Спаркса, интересная книга, про большую любовь, впрочем как и фильм любовь А вообще я люблю более серьезные книги, над которыми подумать можно.. типа "сто лет одиночества" Маркеса или все-все-все произведения Эрих Мария Ремарка. А еще обожаю "маленького принца" Экзюпери, мне кажеться что она актуальна в любом возрасте и детям и взрослым.

Ольга Копенкина 27 Марта 2013 в 07:30

К сожалению книг я уже давненько не читала, сейчас читаю журналы о детишках и про них смех смех смех

Ольга Артамонова 27 Марта 2013 в 11:19

Я недавно закончила читать "Академию вампиров" (жду экранизации стеснение ), а сейчас Жюля Верна читаю. улыбка

Анна Авдеева 27 Марта 2013 в 13:19

Каждый вечер читаю "Варежку" и "3 Поросенка",а так скачала по вышесказанному примеру Д.Грей "Мужчины с марса, женщины с венеры"))сейчас уложу спать ребенка и почитаю эту вещицу)))только на половине книги бумага закончилась в принтере((

Анна Пантелеева 27 Марта 2013 в 22:07

только на днях закончила читать пятую (последнюю) книгу про ведьму Джеймса Клеменса. там пять книг Огонь ведьмы, Буря ведьмы, Война ведьмы, Врата ведьмы, Звезда ведьмы. я в восторге!оч классное фентези) захватывает, что не оторвешься) завтра понесу подруге их, обещала дать почитать))
мне вообще этот автор (раньше он писл под псевдонимом Джеймс Роллинс нравится. практически все его книги есть..или даже все. стеснение

Екатерина Быкова 27 Марта 2013 в 22:56

Ну, а теперь и я внесу свою лепту. Тронул роман Мариам Петросян "Дом в котором..." и стиль понравился и прорисовка персонажей, да и сами подростковые характеры мальчиков-героев заставляют и улыбаться и всхлипывать. Сразу отмечу, что речь в книге ведется о детях-инвалидах, поэтому особенно ранимым книгу не советую.
Из фентази понравилась Громыко своим "Год крысы", я нахожу ее вообще хорошим открытием среди новых молодых авторов.
Может не потянете и предпочтете книге сериал (тоже достаточно сильный фильмец, чего только стоит актер Джейсон Момоа исполнивший роль Кхала Дрого), но рискну порекомендовать "Игру престолов" Д. Мартина.
Это из последнего прочитанного.

Тоcя К. 27 Марта 2013 в 23:13

такс, а почему это Вы мне пишете, что я чего-то не потяну?)

Екатерина Быкова 27 Марта 2013 в 23:23

Большая серия книг (9 томов) + продолжение романа выйдет только в 2014 году. Очевидно же - не каждый возьмется за чтение.

Тоcя К. 27 Марта 2013 в 23:33

а может я фанат таких книг? смех

Екатерина Быкова 27 Марта 2013 в 23:41

А может следовало указать об этом в посте? подмигивание
Вообще стиль Мартина можно характеризовать, как "грязное фентази", там обильное количество эротических, кровавых и жестоких сцен, если доставит такое чтиво - вперед и песней по-воинственней!

Тоcя К. 28 Марта 2013 в 14:10

То, что мне указывать в посте, я разберусь сама))) подмигивание

Екатерина Быкова 28 Марта 2013 в 18:00

Тогда к чему задавать подобного рода вопросы МНЕ?
Повторю суть возникнувшей бессмысленной дискуссии капсом, для лучшей уситчивости.
Я написала, что Вы МОЖЕТ БЫТЬ не потянете данный роман из-за БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА томов и множества ЭРОТИЧЕСКИХ-КРОВАВЫХ-ЖЕСТОКИХ сцен. Я не утверждаю, я пишу "может быть", что вполне очевидно, учитывая, что я вас не знаю.

Тоcя К. 28 Марта 2013 в 18:43

Ваш стиль письма слишком резок для меня)
Я и без капса все поняла подмигивание
А что значит фраза - для лучшей уситчивости?

Елена Mammycraft 30 Марта 2013 в 01:33

Мммм... Постою послушаю... Я-то и сериал "Игры богов" не потянула, куда мне до книги... Но все ж для самообразования тоже хочется понять смысл фразы и значение слова "уситчивость"

Ирина Мои***va 28 Марта 2013 в 10:09

читаю Ричарда Баха "Единственная"

я сейчас ничего не читаю грусть Кроме Кафе Мам, блогов и форумов. Из книжного последнее читала окончание серии "Хроники странного королевства" Панкеевой и Белянина "Жениться и обезвредить".

Лена Аленина 28 Марта 2013 в 15:45

привет. девченки а я недавно прочитала наконец (руки дошли) Одиночество в Сети (Януш Вишневский). ой обалденная книга- ничего подобного и изумительного не читала давно. все таки чтобы выковыривать такие книги и нужны сообщества и обсуждения подобно нашей литкафешке на Кафемам подмигивание

чтоб еще прекрасного зачитать- посоветуйте. только без нудятины- а сюжет и переплетения чтобы были поизысканей и держало бы до конца подмигивание буду благодарна за инфу

Тоcя К. 28 Марта 2013 в 16:02

я ее читала в прошлом году на даче))) за один присест осилила. обалденная книга!!!

Анна Пууманн 29 Марта 2013 в 14:42

А мне вот "Одиночество в сети" абсолютно не понравилось. Хотя тематика очень близка улыбка

Тоcя К. 29 Марта 2013 в 15:40

почему?

Анна Пууманн 30 Марта 2013 в 00:17

Как-то нудно и банально, и язык не понравился (хотя здесь вина может быть и переводчика). А я люблю такие тексты, где можно смаковать слова, останавливаться, переосмысливать.

Тоcя К. 30 Марта 2013 в 01:04

ааа, ты права!!! я же на польском читала, поэтому, видимо, и не замечала нудности и банальности)

Анна Пууманн 30 Марта 2013 в 01:07

У меня золовка поклонница Януша Вишневского, даже на встречу с ним в Питере ходила. А меня не зацепило улыбка

Я другого поляка (он, правда, лишь наполовину) обожаю всеми фибрами души. И с докладами по нему выступала, и диплом защищала. Сигизмунд Кржижановский улыбка

Тоcя К. 1 Апреля 2013 в 11:31

да? интересно) мы его проходили в универе, но уже ничего не помню( надо почитать. а что посоветуешь?

Анна Пууманн 1 Апреля 2013 в 11:43

Начать, наверное, лучше с новелл или очерков. У меня любимый цикл новелл - "Чем люди мертвы". Я в универе прочла сначала по совету профессора новеллу "Квадратурин", и потом понеслось ))

Еще люблю его записные книжки, но в интернете их вроде бы нет. Зато точно есть пару очерков о Москве.

Тоcя К. 1 Апреля 2013 в 12:32

спасибо! обязательно поищу)

Елена Mammycraft 28 Марта 2013 в 16:22

девушка с татуировкой дракона - дочитала
надо найти остальные книги трилогии

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 15 Октября 2014 в 14:09

Я все прочитала в итоге))) Как тебе?

Елена Mammycraft 26 Октября 2014 в 08:29

я не нашла. после того, как планшет сперли, не читаю - не на чем

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 26 Октября 2014 в 15:38

грусть

Саша Ковальчук 28 Марта 2013 в 21:00

Только что дочитала Андре Моруа "Голландия" - написано откровенно плохо, читала исключительно из большой любви к описываемому объекту)))
Сейчас возьмусь за "Опыты" Монтеня.
А вообще, в свободное время могу бесконечно перечитывать Довлатова )

А. Нютка 28 Марта 2013 в 22:11

Сейчас перечитываю Гарриет Бичер Стоу "Хижина дяди Тома" улыбка

Людмила Шевцова 29 Марта 2013 в 15:01

Дочитала 13 книгу из собрания сочинений Джека Лондона,Очень понравилось улыбка

Юлия Гольдфайн 30 Марта 2013 в 00:27

Воспоминания детства......перечитываю Артура Конан Дойля :-):-):-)

Юлия Гольдфайн 30 Марта 2013 в 00:38

Какие все молодцы, слов нет.....как то я боюсь начать читать молодое поколение......как то классика ближе....
Боюсь разочароваться :-):-):-):-):-)

Елена Mammycraft 30 Марта 2013 в 01:35

А я все за Толстого не возьмусь - позор-позор, много лет собираюсь
Новое не стыдно не знать (быть не в тренде, как сейчас говорят), а вот классика ...

Людмила Шевцова 31 Марта 2013 в 09:04

+100 дружба

Елена Иванова 31 Марта 2013 в 09:56

Читаю Габриэля Гарсия Маркеса "Сто лет одиночества" (посоветовала подруга), прочитала уже больше половины, но как-то не впечатлило, но из принципа книги всегда до конца дочитываю, за редким исключением улыбка Хочу наконец-то прчитать Анну Каренину, в свое время только до половины дошла, вот как появится свободное время - буду перечитывать улыбка Харуки Мураками советую почитать, один из моих любимых писателей улыбка