Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Светлая

Авторизация на сайте

Вас было двое
21 Января 2011 в 00:53

Вас было двое и любовь, Играла молодая кровь, И от слиянья двух сердец Родилась жизнь-любви венец! Пустив часы в грядущий век, Явился новый человек, Вобрав в себя отца и мать И искры Божьей благодать, Пришел он в наш реальный мир, Чтобы продолжить жизни пир, Чтобы наполнить этот дом Весельем, счастьем и теплом, Дать смысл земному бытию, Дать радость тем, кого люблю. Пусть будет жизнь его полна! За это выпьем все до дна! *********************** В далёком, чистом и безгрешном детстве Шажок за шагом совершая путь, Мы хныкали: "Мамуля! Дай мне ручку!", Чтоб лужу или ямку обогнуть. И обхватив ручонками ладошку, За пальчики счастливо теребя, Мы забывали обо всём на свете, Всецело полагаясь - на ТЕБЯ! Промчались годы+дети повзрослели. Стал твёрже шаг, суровее стал взгляд, Но нет руки надёжней и теплее Чем та, что нас водила в детский сад. И часто по-над пропастью шагая, Иль прозябая в горьком тупике, Спокоен я+лишь потому, что знаю - Ты, Мамочка - всегда поможешь мне! Когда порою жизнь устроит взбучку, И обручем стальным мне сдавит грудь, Шепчу, как в детстве: "Мамочка! Дай ручку!" И легче вдруг становится мой путь. ***************************** Из гнезда при сильном ветре Птенчик выпал как-то раз И увидел в полуметре Желтый блеск кошачьих глаз. Птенчик дрогнул, заметался, Гибель так недалека. Кот сурово изгибался, Примеряясь для прыжка. Вдруг спасительница мама, Что-то пискнув на лету, Опустилась вниз и прямо Смело ринулась к коту. Грозно перья распушила И в один присест потом (Показалось то иль было?) Злого вора проглотила Вместе с шерстью и хвостом. Впрочем, как тут усомниться?! Даже тигров побеждать, Я уверен, может птица, Если эта птица мать!

Комментарии (13)

одобрение одобрение одобрение Хорошие стихи

Татьяна Яковлеffа 21 Января 2011 в 09:31

одобрениеодобрениеодобрениеодобрение

Юлианна Жидкова 21 Января 2011 в 10:27

молодец какая улыбка

Мария Круглушина 21 Января 2011 в 16:50

Это не мои улыбка

Ирина Бузикова 21 Января 2011 в 10:59

здоровские стихи одобрение

Ксения Kometoshka Гурина 21 Января 2011 в 11:35

одобрение одобрение одобрение

красивые стихи. улыбка

Светлана Светлая 21 Января 2011 в 16:38

улыбка

Юлианна Жидкова 21 Января 2011 в 18:17

ну и что,всё равно очень здорово улыбка

Вика * Строкова 21 Января 2011 в 22:58

классные стихи! одобрение

Ксения Малахова 22 Января 2011 в 15:58

одобрение одобрение одобрение одобрение одобрение

Мария Крылова 25 Января 2011 в 11:34

любовь любовь любовь