Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Светлая

Авторизация на сайте

Кто что читает?
28 Сентября 2009 в 15:40

Как-то уже обсуждалось, но эта тема затерялась. А теперь можно сделать еще раз (тем более, что с того времени многое могло поменяться) и думаю, что ответы будут накапливаться, а мы узнавать все новые и новые пристрастия наших мамочек:

Кто что читает или прочитал за последнее время и понравилось вам или нет?

Комментарии (64)

Светлана Светлая 28 Сентября 2009 в 16:09

я сейчас читаю "Маскарад лжецов" - что-то типо романа-сказки... интересная книга, но пока до конца не прочитала, не могу ничего более четкого написать.
из недавно прочитанных - Сессилия Ахерн "PS я тебя люблю" не могу сказать, что я в восторге и это такой уж бестселлер, но, конечно, есть там вещи, которые стоит усвоить, возможно кому-то эта книга поможет бороться, продолжать жить... а вообще читается довольно-таки легко. ну и конец слегка неожиданный, т.к. обычно в романах все же примерно одинаковый сценарий, к которому все привыкли... этого и ждешь
а так вообще постоянно читаю - Анхеля де Куатье, Коэльо, Кастанеду

Анна Пууманн 28 Сентября 2009 в 16:09

Я люблю классику - Чехов, Тургенев, Булгаков, Кржижановский (мой любимый автор), Тэффи.

Из современного - Стругацкие, Пелевин, Толстая, Улицкая.

Ох,девчонки,как я вам завидую!А у меня пока времени хватает только на потешки и сказки

Анжелика Сергеева 28 Сентября 2009 в 17:20

а у меня сейчас актуальна литература для беременных улыбка и еще пытаюсь прочитать ницше - Так говорил заратустра

Три Слона 29 Сентября 2009 в 17:56

Ницше вредно для ребенка!!! Не надо себя грузить. улыбка Лучше читать что-нить ворздушное, веселове, романтичное.... Создавать себе настроение.... Хотя - если от Ницше хорошее настроение, то можно и его. улыбка Потом будем рекомендовать для всех беременных. Или он как снотворное идет???улыбка

Анжелика Сергеева 30 Сентября 2009 в 11:49

просто начала читать еще ДО )) все-таки достаточно своеобразная литература )) вот до сих пор и читаю )

Три Слона 30 Сентября 2009 в 12:43

А может ну ее?? литературу эту улыбка

Анжелика Сергеева 1 Октября 2009 в 15:42

ну как-то уже хочется дочитать ) хотя такими темпами может когда в школу отправлю ребенка- и дочитаю )

Три Слона 1 Октября 2009 в 15:52

Тогда лучше, когда дите в институт пойдет, там философия - вот и будет кому рассказывать!! улыбка Чего прсото так мучиться. улыбка

Мария Крылова 28 Сентября 2009 в 19:29

А я зачитываюсь Улицкой. Казус Кукоцкого недавно прочитала, сейчас рассказы читаю.

Елена Афанасьева 24 Октября 2009 в 23:42

А в каком стиле она пишет? Мне рекомендовали, но я все никак не соберусь. стоит ли?

Мария Крылова 26 Октября 2009 в 18:16

ну, легкий и непринужденный стильулыбка

Ваывам Ваывамфыв 28 Сентября 2009 в 21:59

я совсем недавно прочитала,"Код Да Винчи"(очень увлекательно,мне очень понравилось),сейчас читаю"Точка обмана" Дэн Браун..

Светлана Светлая 29 Сентября 2009 в 09:22

интересно. я вот тоже хотела у друга взять. но у меня сейчас лежат 2 наполовину прочитанных книги, 2 непрочитанных и еще одна на компе - подруга посоветовала прочитать книгу -Секрет. Кто-нибудь знает, что это такое?

Анна Пууманн 29 Сентября 2009 в 10:40

Я фильм смотрела одноименный по этой книге. Про то, как мы сами создаем и проектируем свою жизнь улыбка

Светлана Светлая 29 Сентября 2009 в 11:34

это ты про секрет?

Анна Пууманн 29 Сентября 2009 в 11:56

Аха, про него

Светлана Светлая 30 Сентября 2009 в 11:08

и как? а саму книгу не читала?

Ваывам Ваывамфыв 30 Сентября 2009 в 19:07

я вот тоже фильм смотрела,а книгу не читала..

Елена Афанасьева 24 Октября 2009 в 23:44

Девчонки, а кто автор?

Светлана Светлая 26 Октября 2009 в 09:56

http://www.secret-book.ru/

вроде род берн или как-то так, если это она конечно ))

Я начинала ее читать... И все времени нет дочитать, хотя не такая она большая...Даже фильм скачала, есть такой по ее книге... Думала не дочитаю так хоть посмотрю...смех
Ну кстати полезная очень книжка особенно после каких нибудь нехороших событий (у меня была ЗБ стеснение и мне посоветовали ее прочитать)

Albina Vimb 4 Октября 2009 в 00:28

Рекомендую СЕКРЕТ и почитать и помотреть!

Анна Пууманн 29 Сентября 2009 в 11:56

А фильмы ты не смотрела по книгам Брауна? Есть и "Код да Винчи", и "Ангелы и демоны".

Светлана Светлая 29 Сентября 2009 в 17:08

я смотрела код да винчи, а ангелы и демоны не успела, уезжала как раз когда он в к/т шел грусть хотя очень хочу? а стоит их посмотреть?

Анна Пууманн 29 Сентября 2009 в 17:11

Мне "Ангелы и демоны" понравился - там очень красиво сняты виды Рима, а Италия - это моя любовь!

Наталья Сатюкова 6 Октября 2009 в 00:39

мне оба фильма и обе книжки ооочень понравились! много нового узнала - символика это наше все! теперь интересуюсь ей активно!

Ваывам Ваывамфыв 30 Сентября 2009 в 18:50

нет,ещё не смотрела..."Код да Винчи"начинала смотреть много раз,но что-то всё время мешало..
А ты смотрела?

Елена Афанасьева 24 Октября 2009 в 23:46

Сначала читала, смотрела после. Правда "Код..." так и не смогла досмотреть что-то не срослось и почему -то не очень хотелось. А вот "Ангелы ..." действительно впечатлили. Возможно оттого, что смотрела в КТ.

Светлана Светлая 26 Октября 2009 в 09:54

а мне и Код понравился. надо обязательно посмотреть. вобще в последнее время постоянно думаю надо посмотреть то, надо посмотреть это... список в общем надо составить, а то я все время забываю в конечном итоге все то, что собиралась посмотреть

Три Слона 29 Сентября 2009 в 18:01

А я вуот сейчас пытаюсь осилить Сталкер. Ловчий желаний. это по игре написано. Но что-то очень мутно, после Стругацких - кажется сплошным плагиатом, да и вообще не то.... Но хочу дочитать до конца!

мне стыдно признаться, но я сейчас не читаю ничего так сказать для души...последний раз читала детектив в род.доме но даже не помню его названия! стеснениев основном сейчас читаю литературу для развития ребенка, а именно: Татьяна Стробыкина "Игры и упражнения для самых маленьких" кстати очень познавательно, и все расписано по месяцам ну что надо с ребенком делать если так можно выразиться улыбкатак же почитываю журналы про ребенка "Мой ребенок! "Лиза" и т.п. глянец)))

Светлана Светлая 30 Сентября 2009 в 11:09

почему стыдно-то? улыбка ты же не из-за того что не хочешь, а скорее всего из-за элементарной нехватки времени улыбка

ну просто многие мамы все успевают и для себя и для ребенка, вот к примеру я когда гуляю с ребенком в парке она спит только при движении коляски поэтому приходится нарезать круги пока ноги не отвалятся а некоторые мамы просто ставят коляску садятся на лавочку и читают книжки))))

Светлана Гусева 4 Октября 2009 в 00:44

Точно-точно! Как знакомо!!! Остановилась коляска-открылись глаза!!!смехсмехсмех

Olga Chlebuskina 30 Сентября 2009 в 08:39

privet devocki,a mne sejcas netu vremeni sto -to citatj vsia v domasnih zabotahсмехa tak ocenj liublu detektivi raznih pisatelej.obazaju AGATA-KRISTI.ni i iz sovremenih USTINOVU I DONCOVUулыбка

Светлана Светлая 30 Сентября 2009 в 11:10

оооо улыбка какие люди улыбка
я в свое время донцову всю перечитала. а сейчас уже как-то не очень интеренсо. читаю в основном когда мозг разгрузить хочется

Наталья Сатюкова 6 Октября 2009 в 00:45

мне донцова разонравилась уже давно... а устинова - супер пишет!

Елена Афанасьева 24 Октября 2009 в 23:49

Попробуйте Вильмонт почитать. Я начала читать с "Цыц" и за две недели прочитала все что смогла найти из ее творчества(кроме детских)

Светлана Светлая 26 Октября 2009 в 09:52

о, я ее вроде читала... плохо уже помню, но кажется она есть в моем прочитанном багаже улыбка

Екатерина Хусаинова 30 Сентября 2009 в 08:49

А я увлекаюсь фэнтези. Последнее что прочитала - В.Камша цикл "Отблески Этерны". Жду выхода новой книги цикла в октябре улыбка

Светлана Светлая 30 Сентября 2009 в 11:11

ммммм, фэнтези я читала асприна Мифы улыбка
хоть я и не фанатка и меня подруга уговорила - мне понравилось!

Екатерина Хусаинова 1 Октября 2009 в 15:09

Тоже еще в студенчестве МиФы читала, последнюю книжку кстати так и не удалось найти.

Три Слона 1 Октября 2009 в 15:54

МИФы - это суперская вещь!!! Я их уже нескольок раз перечитала. А еще меня радовал М.Фрай в свое время, да и некоторые последние вещи - ничего. А потом подруга притащила Панова... я скупила всего и перечитала два раза, радует....смех

Светлана Светлая 5 Октября 2009 в 14:41

вот подруга, которая меня мифы сподобила читать Фрая тоже любит ))

Светлана Светлая 5 Октября 2009 в 14:41

Глип-Глип ))

Читаю Луиза Бэгшоу " Дитя понедельника" улыбка

Татьяна ...из Талицы 3 Октября 2009 в 23:22

недавно прочитала "Пять языков любви" Гэри Чепмен, открывает глаза на многое. Очень полезная книга.

Светлана Светлая 5 Октября 2009 в 14:40

а что это такое вообще роман или что? улыбка

Татьяна ...из Талицы 5 Октября 2009 в 16:30

Это не роман, а что-то на подобии психологической литературы о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, и не только. Более подробное описание можно посмотреть здесь

Светлана Светлая 8 Октября 2009 в 10:10

спасибо улыбка

Наталья Сатюкова 6 Октября 2009 в 00:55

перечитываю Хмелевскую. столько позитива как у этой женщины нет нигде!!! а еще вся сага про Гарри Поттера. недавно была Стефани Майер - сага "Сумерки" - вещщщь! кака там любофь, девочки!!! сейчас облизываюсь на ее же "гостью", но денег мало... а еще всем советую - Сергей Снегов "Люди как боги" . фантастика!!! и по жанру и по содержанию. еще люблю Лукьяненко.

Светлана Светлая 8 Октября 2009 в 10:10

хмелевскую тоже как-то читала улыбка иногда для разнообразия могу почитать, но быстро надоедает

Наталья Сатюкова 8 Октября 2009 в 13:34

а "Лесь", "Все красное", "Что сказал покойник?" - это же три ее кита! а еще есть совсем детская - "Пафнутий" - просто прелесть.

Светлана Светлая 8 Октября 2009 в 13:49

слушай )) обязательно прочитаю )

Наталья Сатюкова 8 Октября 2009 в 13:55

+ еще "Дикий белок". только не рекомендуется читать после операций (швы от смеха разойдутся) и перед родами - родите раньше времени! ))))) а про детей - "Дом с привидениями", "Сокровища" и "2/3 успеха", "Жизнь как жизнь", "Большой кусок мира", "Слепое счастье". еще мне понравилась "Алмазная история".

Светлана Светлая 8 Октября 2009 в 14:01

ох )) надо срочно дочитывать то что у меня сейчас лежит и взяться за позитивную литературу ))

Наталья Сатюкова 8 Октября 2009 в 18:09

да! ))) там позитив на позитиве! смех

Наталья Сатюкова 6 Октября 2009 в 00:58

оооооооооо! забыла!!! недавно был еще незабвенный "Эмиль из Леннеберги". это ж детям надо читать!!!! я так смеялась!

Светлана Светлая 8 Октября 2009 в 10:07

оооо, я про него фильм смотрела в детстве! классный!!!

Светлана Воронцова 7 Октября 2009 в 23:33

летом в отпуске прочитала "ЖД" есть такой журналист Быков - оказывается и пишет еще.
с юморком описывает тренды нашего общества а-ля "события в глубинке (то бишь во всей России) в 2015м году"

Вера Андрусевич 20 Октября 2009 в 16:58

Мало времени на чтение. Но люблю Мураками, щас, когда все дочитаю буду его перечитывать. Имеется в виду не Рю,а Харуки.

Светлана Светлая 20 Октября 2009 в 17:12

я читала Полемрак только... сказать честно, не впечатлилась... хотя для разнообразия иногда можно

Светлана Светлая 20 Октября 2009 в 17:12

Послемрак