Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Светлая

Авторизация на сайте

делимся впечатлениями
4 Ноября 2010 в 21:41

кто смотрел фильм или читал книгу "Похороните меня за плинтусом" расскажите впечатления.

Комментарии (16)

Анна Пууманн 4 Ноября 2010 в 22:09

Я заставила себя прочесть эту книгу, потому что очень много слышала о ней восторженных отзывов. Именно заставила, потому что эта книга определенно не для меня - я там не увидели ни юмора, ни жизненности, было просто как-то гадко на душе. Видимо, просто у меня было счастливое детство, поэтому не могу понять этой книги.

Катерина Катина 4 Февраля 2011 в 15:32

Везет Вам, можете себя заставлять читать, а я вот не могу и ещё такая черта присутствует-если о книге-фильме очень много говорят у меня автоматически пропадает желание читать-смотреть отчаяние Таким образом до сих пор не могу заставить себя посмотреть "Сумерки" смех

Арина Скляр 4 Ноября 2010 в 22:13

просто не все дети понимают что у них ку-ку родители

Антонина Горшкова 5 Ноября 2010 в 00:40

не хочу перечитывать эту книгу еще раз - не хочу заставлять себя слушать мат и грязные выражения. а мальчика - жаль. Фильм попался вконтакте - но с первых же кадров выключили - по той же причине. мерзко невероятно.

согласна с вами.

Элина М. 28 Февраля 2011 в 03:43

хаха, а как ещё автор должен передать реальность? как в наших сериалах, где самое страшное слово "козёл"?) это жизнь, хотя согласна - жизнь довольно часто мерзкая штука.

Марина Бегичева 5 Ноября 2010 в 16:26

Книга впечатлила. А вот фильм слабоват... Но посмотреть нужно.

Светлана Светлая 8 Ноября 2010 в 12:14

я только слышала неоднократно, для себя пока не решила, стоит ли мне это читать/смотреть. насколько я поняла, довольно-таки тяжелое произведение

Элина М. 28 Февраля 2011 в 03:42

да ну? тяжёлое - это "Farevell to arms" или "Последний костёр" Федосеева. а это ничуть

Светлана Светлая 28 Февраля 2011 в 10:19

тогда как-нибудь посмотрю улыбка

Элина М. 1 Марта 2011 в 22:43

насчёт именно фильма - я не смотрела. смотрела спектакль. но книга больше понравилась

Светлана Светлая 2 Марта 2011 в 10:44

улыбка почитаю знаичт )

Ольга Алехина 9 Декабря 2010 в 08:21

А мне фильм очень понравился именно своей жизненностью,и описано все без прекрас! Я тоже просто из проблемной семьи,так что мне этот фильм понятен) А кадры взяты как из жизни и ничего там мерзкого нет,девочки-это жизнь!( А то,что родители ку-ку и бабуля с дедулей-так это их просто пожалеть надо-несчастные они люди! Хочу теперь книгу почитать!

Ольга Алехина 9 Декабря 2010 в 08:24

А то что гадкое впечатление оставляет на душе-это да,но я считаю не всегда фильмы должны быть с Happyandом! Все как в реальности-не всегда один позитив))) подмигивание Для разнообразия можно и такого...

Катерина Катина 4 Февраля 2011 в 15:30

Я прочитала эту книгу, так сказать, совершенно внезапно. :Д Поехали с мужем в отпуск и он взял у брата эту книгу-почитать (очень тогда удивилась, т.к. муж читать не любит) в итоге всю дорогу читала книгу я *плаy* Мне понравилось очень, особенно как показана обстановка советской квартиры-её дух улыбка Ну вот фильм не очень понравился-сжато и бабка какая-то не та, что в книге....

Элина М. 28 Февраля 2011 в 03:40

прочитала с удовольствием. как ни странно, книга позитивная, потому что пишет человек в том возрасте. когда он уже пережил и подзабыл горечь детских обид на родных, а помнит в основном яркие моменты, вполне готов поведать об этом с большой долей юмора, пусть и не совсем детского. прочла на одном дыхании, но об авторе ничего сказать не могу пока, так как по таким произведениям не судят. с нетерпением жду "Хроник раздолбая", которые что-то запаздывают уже на пару месяцев. вот уж эта книга точно во многом обо мне)