Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

детский сад
20 Октября 2012 в 21:42

Всем мамочкам привет!!!Нам уже 1 годик и 2 месяца и стал вопрос ребром о няне или о садике. так как продолжать сидеть с моим малішом у меня не получается(не хочу расказівать почему). так вот няня отпала, т.к город у нас не большой и таких людей у нас крайне мало, но вот одна есть знакомая, но она дорого берет за свои услуги и плюс у нее своей внучке меньше года-поєтому єто не вариант.к сожелению.остается только сад.Свекровь уже договорилась по поводу того что он маленький-его вроде берут. вот в понедельник пойду к заведующей.но мамині отговорі не віходят из головы, о том что он слишком маленький, что наступает осень. он начнет сильно састо болеть да еще и то ,ч то он не дружит с горшком никак. кушать сам пытается. но естественно делать аккуратно у него это не получается. и плюс это все долго длится.а будут ли ему ам часто менять памперсы и следить за тем. как он кушает.понимаете. с одной стороны у меня разрывается сердце. а с другой стороны ну никак не могу оставить все как есть....а вы что умаете по этому поводу???услышать какая я "мать"готова....

Комментарии (30)

Надежда Денисова 20 Октября 2012 в 21:59

Нормальная ты мать. Ситуации в жизни разные бывают. Но я до последнего не отдавала-бы в садик. Я старшего отдала в год и три. Очень очень потом пожалела.

Алена Данильченко 20 Октября 2012 в 22:10

а почему жалела???? грусть

Надежда Денисова 20 Октября 2012 в 22:22

Болел сильно. Три раза за год в больнице лежали.

Наталья Сатюкова 20 Октября 2012 в 22:14

если ситуация действительно требует того, чтобы ты выходила на работу, то ребенку действительно нужна либо няня либо сад. а если отдать его в ясли - то там все помогут, сделают и поменяют, в яслях это еще норма. быстрее только всему научится. а про болезни - надо давать поливитамины и рыбий жир - это очень укрепит иммунитет, но болеть он будет, проблем с больничными не будет? это тоже следует учитывать.

Алена Данильченко 20 Октября 2012 в 22:23

да кто ж его знает. наверное будут проблемы с больничными. но ....будем пытаться справляться со всем... грусть грусть грусть грусть

Наталья Сатюкова 20 Октября 2012 в 22:36

начни с витаминок, это всегда полезно. узнай пока все у заведующей, ты пока с ней поговори, может она еще все переиграет, и ты зря тут мечешься.

Три Слона 20 Октября 2012 в 22:50

отдать в сад можно, рановато, но можно. воспитатели там все сделают, но и тебе придется его побыстрее от памперса отучать. болеть будет и часто, т.к. пойдет адаптация к новым условиям и детки все переживают через болезнь, первый год болеют все... а твоя мама не может посидеть??? это было бы лучшим вариантом??? Соглашусь с Наташей, побольше витаминов и тебе терпения улыбка Моя пошла в 1,6 -привыкала долго и болела.... но все пережили улыбка)

Алена Данильченко 21 Октября 2012 в 11:28

моя не может-ей нужно дорабатівать на заводе. чтоб біл стаж и пенсия(((((((

Три Слона 21 Октября 2012 в 21:05

тогда выбора нет, значит все будет хорошо!!! улыбка

Алена Данильченко 21 Октября 2012 в 21:18

спасибо!

Юлия Стёпкина 21 Октября 2012 в 01:46

слишком рано грусть, я старшую отдала в 1год и 5 месяцев и постоянно была на больничном и в больнице лежали. так что не советую

Ольга Артамонова 21 Октября 2012 в 11:02

Ох! Это ещё не рано, я девушку заменяла на работе, ушедшую в декрет, так она на работу вышла, когда малышу было 2,5 мес.!!!

Алена Данильченко 21 Октября 2012 в 11:28

а как же так???

Птичка Trchnak 21 Октября 2012 в 11:25

я отдала своего в 1 и 10, не жалею, тоже ситуация заставила, срочно пришлось работать. Справились, все хорошо, не надо думать, что может быть, надо настраиваться на хорошее.

Алена Данильченко 21 Октября 2012 в 11:29

спасибо.а то мне уже жутко от всех комментариев... грусть грусть грусть

Надежда Денисова 21 Октября 2012 в 13:16

Да ты особо не переживай, первый год все малыши болеют - это адаптация. Просто я дочку отдала в три года и она болела меньше, но может это просто собпадение

Алена Данильченко 21 Октября 2012 в 21:18

спасибо большое!!! улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 21 Октября 2012 в 15:10

Меня в год и месяц в садик отдали. Раньше не было декрета до 3-х лет.
Болела, конечно. Но ничего. Так что не считаю, что это страшное что-то!
Просто нужно будет привыкнуть к новому стилю жизни.

у меня таже делема. нам 1.4
моя худышка, я не отдала в садик. решили что как-нибудь дотянем до лета, потому что сама не есть, одеваться не умеет, с горшком ноль... сама понимаешь
говорят в саду кормят маленьких
а то что болеют это да...
но я считаю, что ничего страшного. мы хорошая мама. другой вопрос, если бы ты не переживала за ребенка. это было бы странно! я думаю все хорошо будет

Алена Данильченко 21 Октября 2012 в 21:19

спасибо.надеюсь

*** Таня **** 21 Октября 2012 в 19:31

У меня средняя пошла в ясли в год и семь, но она была готова к саду (ела сама, с горшком дружила, спать ложиться без проблем), но болела ооочень часто и тяжело. Моё мнение то что всё таки ребёнку в сад лучше в два года, а пока поищи варианты что бы дома - может мама, соседка, а там глядишь и найдешь кого то.

Алена Данильченко 21 Октября 2012 в 21:21

в том то и дело что некому совершенно грусть грусть грусть грусть грусть

Елена -=Мама Лины И Лики=- 22 Октября 2012 в 11:36

Алена, детки, когда попадают в садик, очень быстро учатся самостоятельности. Коллектив влияет хорошо. Есть только одно НО: поналау иммунитет будет возмущаться новым вирусам и болеть вы будете часто. В остальном... На горшок детки очень быстро садятся. Это ж так интересно, сидя на горшке обсудить последние новости улыбка Кушать - то же самое. Проголодается - поест.
Раньше и в год детей отдавали и ничего, мы выросли вполне нормальными людьми, памперсы не носим улыбка
Так что не накручивай себя. Нормальная ты мама.

Алена Данильченко 22 Октября 2012 в 23:37

спасибо улыбка

Татьяна Фоминская 22 Октября 2012 в 12:41

Мои оба пошли в сад рано. Старший в 1.7 пошел, учитывая, что он недоношенный, это было оооочень рано, а дочу в 1.5 отдала в сад, болели, правда, оба, но зато социализация быстро прошла, всему научились в саду, и с детьми ладить, и на горшок ходить самостоятельно. Так что, все зависит от твоего настроя, Алена, а не от вздохов по поводу "рано-не рано". Надо, значит надо... Вот, так я думаю. улыбка

Алена Данильченко 22 Октября 2012 в 23:39

спасибо.заведующая. с которой я сегодня говорила вообще сказала,что э то самый лучший возраст-когда он не все прекрасно понимаетю. и это поможет ему скорее адаптироваться к новой обстановке

Инкогнито Инкогнито 24 Октября 2012 в 16:05

Я к Лене Волошиной плюсуюсь. Год и два конечно очень рано. Но если так ситуация сложилась, то вперед. К горшку приучат, где надо докормят. А вот болячки - это конечно бич грусть Я младшую в год и шесть отдала. На горшок не ходили, сами ели плохо. Не говорили. Пока в саду не дали отопление, договорилась с воспитателями водить в трусиках-памперсах. Клала запасной, и простые трусы запасные. Для высаживания на горшок такие памы не мешают. Как дали отопление, убрала их совсем. К ому моменту Леська уже вошла в режим и писалась редко. (пошли в августе, отопление в конце октября. Таким образом на приучение у воспитателей ушло 2 месяца). В силу возраста, месяц ревели. Но в итоге, я не жалею, что отдала так рано.

Наталья Забабурина 26 Октября 2012 в 20:50

в садике дети становятся самостоятельнее.Мая малышка первые дни так протистовала,а теперь ходит с удовольствием и дипломы заробатывает

Алена Данильченко 26 Октября 2012 в 21:14

улыбка