Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Помогите! Уже не знаю как действовать!
7 Сентября 2012 в 09:56

Люди! Поделитесь опытом, как сподвигнуть ребенка начать читать! Уже 6 лет нам!

теги: развитие,

Комментарии (20)

Саша Че 7 Сентября 2012 в 10:34

Ахаха, вы главное дарите такой подарок когда будете наедине)))
Идея мне очень нравится, надо будет тоже такое замутить своему парню на день рождение)))

Саша Че 7 Сентября 2012 в 10:39

Извините, я что-то не сюда написала)))

Саша Че 7 Сентября 2012 в 10:52

а здесь конечно, не самый печальный случай, но если быстро не изменить ситуацию, то может плохо кончиться.

Елена Ксенофонтова 7 Сентября 2012 в 17:37

Да я и сама понимаю, но у него на уме только игрушки, причем игрушки совсем не развивающего характера. Все, что мы покупали для развития, валяется в дальнем углу и только когда уже идут угрозы , он по моему требованию что-то делает, но делает это громко сказано. Я так боюсь, что своими угрозами отобью у него всякое желание учиться, он же может все это просто возненавидеть! Что же делать? Подскажите.

Тоcя К. 10 Сентября 2012 в 11:30

А я и понять не могу, к чему это)))

Анна Пууманн 7 Сентября 2012 в 12:48

По-моему, единственный возможный способ - собственный пример. Когда родители каждый вечер сами с удовольствием читают книги, то и ребенку это становится интересно.

Елена Ксенофонтова 7 Сентября 2012 в 17:42

Мы с мужем итак заядлые книжные черви) никак не реагирует ребенок

Ксения Оськина 7 Сентября 2012 в 18:34

Я считаю, что если ребенок сам не понимает, его нужно заставлять, пусть это будет не самым его любимым делом, но зато потом спасибо скажет.

Саша Че 7 Сентября 2012 в 19:05

как то вы совсем строги, не думаю, что это есть хорошо. Надо просто увлечь ребенка, как то модифицировать его бесполезные игрушки, то есть оставался интерес, но в тоже время какое-то развитие было. У меня девочка, и она обожает этот достаточно глупый мультик-сериал Винкс. Так я просто взяла, открыла фотошоп и сделала картинки с мини статьями. Например: Ведьмочку одну разместила в океане с рыбами всякими, ей понравилось очень и она начинает расспрашивать о рыбах, о водорослях и вот так проходят наши развивающие беседы.

Елена Ксенофонтова 7 Сентября 2012 в 19:44

ну в принципе не плохая идея, но я совсем не продвинутый пользователь интернета и всяких программ, чайник другими словами.

Татьяна Максимова 7 Сентября 2012 в 19:58

Правильная мысль, что надо как-то модифицировать, быть может сделать фотокнигу? Сфотографировать его любимые игрушки или предметы, которые ему хорошо знакомы, написать к ним интересные анотации, чтобы заинтересовать и сделать книгу.

Ксения Оськина 8 Сентября 2012 в 00:21

Это совсем не строгость, это дисциплина, надо приучать ребенка к этому. Фотокнига так и называется, что там только фотографии и никаких анотаций.

Татьяна Максимова 8 Сентября 2012 в 00:41

вы не совсем правы, в книге могут быть не только фотографии. Я как раз вчера заказала фотокнигу, посмотрим, что выйдет. Я увидела книгу сказку и решила что-то подобное сделать. Обещали завтра сделать, отпишусь как только получу

Елена Ксенофонтова 8 Сентября 2012 в 00:48

как сделаете, расскажите, мне так что очень понравилась идея с фотокнигой, действительно сделать ее с тем, что его интересует))

Инкогнито Инкогнито 8 Сентября 2012 в 21:05

И ребенок возненавидит чтение. Ребенка надо не заставлять, а заинтересовывать.

Елена Ксенофонтова 9 Сентября 2012 в 14:18

Мне понравилась идея в фотокнигой, надеюсь, она его зацепит. Я весь дом с фотоаппаратом перерыскала в поисках того, что можно с чем связать))

Инкогнито Инкогнито 11 Сентября 2012 в 10:30

Идея и правда очень хорошая улыбка

Инкогнито Инкогнито 8 Сентября 2012 в 21:11

Ребенок буквы знает? По слогам читать умеет? Вам надо определить причину, по которой он не читает. Если ему просто не интересно, значит надо заинтересовать. А если он не понимает, то надо заниматься.
Моей старшей 6 лет. Мы не читаем. Мы можем прочитать отдельные слова, но даже простое предложение для нас абра кадабра. Я просто жду, пока дозреет. Хвалю за успехи (вывески и рекламные буклеты читаем на ура), привожу в пример ее любимых героев. которые читают, и жду.

Елена Ксенофонтова 9 Сентября 2012 в 14:19

Ну я тоже так делаю, но как то это не дает каких-то значимых результатов, если не предпринять что-то , то начнем читать нормально мы будем только лет в 14

Инкогнито Инкогнито 11 Сентября 2012 в 10:32

Тут уж по ребенку надо ориентироваться. За свою могу сказать, что мы пока еще не доросли. Не понимаем. Поэтому работаю над этим и не принуждаю. Не было бы интереса, работала бы в другом направлении улыбка