Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

У меня огромная проблема
5 Июня 2012 в 23:14

У меня огромная проблема, девочки помогите может я не так воспитываю ребёнка?

Сын меня никак не воспринимает, когда наказываю он сдаёт мне сдачи, бить не хочу да и как то не прибегала к этому способу и с первой дочкой всё было нормально, но в этот раз ребёнок огрызается, дерётся и не реагирует на мои слова, но так же походит позже обнимет и говорит ты моя мамочка, как быть незнаю

Комментарии (7)

Юлия Щукина 8 Июня 2012 в 09:15

Если доча меня совсем уж не слушается, я говорю, что расскажу все папе - он у нас в авторитете. А вообще, когда не слушается, я говорю, что я обиделась и не разговариваю с ней, помогает. По попе шлепала, но раньше, сейчас уже (нам почти 3) обхожусь без шлепков, и так все понимает. А вот когда потом подходит и обнимает, нужно объяснить, что маме было очень обидно и проговаривать ему каждый раз всю ситуацию "от и до" и добиваться, чтобы он в это время слышал то, что ему говоришь.

Юлия Стёпкина 8 Июня 2012 в 20:06

пыталась папой устрашать хоть и в авторитете, но увы не действует, буду ещё пробовать, он папу только в живую боится смех смех смех

Юлия Стёпкина 7 Октября 2012 в 17:31

они видимо при папах все такие смипные смех смех смех

Ксения Несютина 20 Февраля 2013 в 17:13

Почитайте книгу Дети с небес, автор Джон Грей. В сети она есть, в электронном виде. Думаю вы решите многие вопросы воспитания, после прочтения

Юлия Стёпкина 21 Февраля 2013 в 09:57

спасибо улыбка