Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Какай темперамент у ребенка?
14 Декабря 2011 в 17:07

Темперамет у малышей условно можно отнести к итакм=им же типам, как и у взрослых, конечно, это немного условно и чаше поподаются смешанные темпераменты, но все таки какой преобладает у вас?

"1) малыш - ураган, яркий , эмоциональный, напоседливый, крикливый, взрывной темперамент - ребенок холерик.

Пожвижные игры, соревнования, созданы для такого малыша. Но ему необходимы спокой6ные занятия, чтоб не допускать перевозбуждений. В воспитании холерика важно проявлятьстрогость и решительность, Дети - холерики оченьчувствительны, и не приемлют физического наказания. Спрашивайте у ребенка его мнение, прислушивайтесь к нему, но просите контролировать свои поступки и доводить дело до конца!.Для ребенка холерика необходимы сказки направленные на на развитие воли, терпения выдержки, а так же направленности на достижение цели.

2) Малыш - сангвиник - жизнерадостный, общительный, любознательный. Легко адаптируется к новой обстановке, сходится с новыми людьми. Он любит шумные, веселые занятия. Но ему нужно и заниматся конструированием, рукоделием. В воспитание сангвиника главное - юмор. Чтоб развивать в ребенке сгобранность и аккуратность можно пользоватся сказками для развития воли, умения доводить действия до конца

3) Ребенок - меланхолик - это нежный и ранимый малыш. тихий ,послушный, нерешительный, нуждается в покровительстве взрослого. Счастье меланхолику приносит творчество. Такие малыши могут по долгу сидеть в одиночестве и заниматся рисованием, аппликацией.Такому малышу нужны активные занятия, например катание на велосипеде или игру в мяч. Необходимо развивать уверенность в себе, хвалить за любое достижение, не высмеивать его недостатки. Читайте малышу добрые сказки, сказки на развитие смелости, веры, оптимизма.

4) Ребенок - флегматик - медлительный. упрямый малыш, его отличает непоколебимое спокойствие, любит порядок. не любит. когда пользуются его вещами. Развивайте во флегматике творческое воображение, предлагайте ему полепить, игры на музыкальных инструментах. Крик совершенно не преемлем для флегматика, не называйте малыша медлительным, он нуждается в поддержке, развивайте его эмоциональность, читайте сказки воспитывающие отзывчивость, дружелюбие. Тамара Исаева 

А каких малышей больше НА КАФЕМАМ???

Комментарии (1)

Инкогнито Инкогнито 18 Декабря 2011 в 18:36

Старшая смесь сангвиника и меланхолика. Сангвиника в ней больше. Гораздо больше смех С младшей пока не разобралась.