Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Обо мне :)
19 Октября 2009 в 15:29

И я хочу рассказать немного о себе. Зовут меня Аня, скоро стукнет 25 лет.

Родилась я в городе Таллинн (Эстония), где и ходила в сад, закончила гимназию и филологический факультет университета. От учебы в университете я получала огромное удовольствие - выступала на международных конференциях юных филологов, много ездила по учебе, с радостью писала диплом. Наверное, сейчас я так и сидела бы где-нибудь в бибилиотеке Варшавы или Праги, если бы не Любовь! улыбка

Совершенно случайно в 2003 году я познакомилась в интернете на форуме с одним молодым человеком. Сначала мы общались в чате, потом в аське, болтали так много, что стали настоящими виртуальными друзьями: я рассказывала ему о своем парне, он мне - о своей девушке. Так продолжалось год, пока он не сказал знаменитую в нашей семье фразу: "Мне кажется, что я тебя люблю". Через полгода мы впервые встретились... ну и все, попали улыбка 3 года мотались между двумя странами - постоянные визы, билеты, разъезды. В 2007 году мы оба защитили дипломы, 07.07.07. поженились, и я окончательно переехала в Россию.

Я не представляю своей жизни без работы и учебы, так как дома я ленюсь и начинаю сама себя раздражать. Поэтому сначала чуть больше года я работала журналистом в местной газете, потом главным редактором местного новостного сайта, а потом устала от всех дел маленького городка (100 000 населения) и занялась фри-лансом. Теперь я работаю по интернету из дома: делаю переводы, пишу статьи, редактирую тексты и т.д.

Многие из своих планов я уже реализовала: закончила школу с медалью, получила диплом, вышла замуж за любимого человека, завела собаку (даже двух!), нашла любимую работу. Но еще так многого хочется добиться: стать мамой, посмотреть далекие страны, получить права, научиться играть на гитаре, выучить еще 5 языков... Надеюсь, что всё у меня получится улыбка

Комментарии (16)

Умничка моя поцелуйСколько планов,желаю тебе,что бы все планы реализовались!!!
А расскажи мне про свой диплом стеснениеочень интересно о чем пиисала

Анна Пууманн 19 Октября 2009 в 16:01

Называется он так: "Гетерогенность цикла С.Д. Кржижановского "Чем люди мертвы"" смех

Я занималась изучением моего любимого автора, жившего в прошлом веке в России - Сигизмунда Кржижановского. Его в мире пока что мало кто изучает, информацию приходилось собирать по крупицам. Зато на конференциях всегда было ко мне много вопросов, что очень приятно. Если бы в моем университете было заочное - обязательно пошла бы учиться дальше, да и научный руководитель все еще надеется, что я вернусь.

обалдеть, и я хочу - это же так интересно

Ирина Крахмаль 14 Декабря 2009 в 21:40

ой, мама мия ))))

Нютка Андреевна 20 Октября 2009 в 15:17

Молодец, подмигивание

Наталья Потокова 17 Ноября 2009 в 15:16

Анют, а какие языки хочешь изучать? улыбка

Анна Пууманн 18 Ноября 2009 в 12:32

Хочу выучить итальянский, испанский, французский. По поводу остальных еще не определилась смех

Beata Hölzl 20 Ноября 2009 в 22:36

а до какого титула ты доучилась?

Анна Пууманн 20 Ноября 2009 в 23:25

"Бакалавр гуманитарных наук" и 2 специализации: "Филолог русского языка и литературы" и "Редактор-корректор"

Beata Hölzl 25 Ноября 2009 в 21:29

ясно, спасибо.

Ирина Крахмаль 14 Декабря 2009 в 21:41

я тоже хочу как можно больше стран посмотреть улыбка обожаю!

Кристина Баркарь 12 Января 2010 в 15:13

Ань, а фрилэнсишь на каких языках???

Анна Пууманн 13 Января 2010 в 00:15

Если переводы, то в основном эстонский и английский (другие языки из-за редкого использования совсем забывать стала, к сожалению)

Кристина Баркарь 13 Января 2010 в 15:26

Да,это беда всех языков,нет общения-запас сводится на нет!!!

Наталья Сатюкова 11 Апреля 2010 в 22:45

эх мне бы корректором на дому поработать... и как ты не побоялась в свободный полет уйти, я б струсила, сто пудов!

Анна Пууманн 12 Апреля 2010 в 19:05

А у меня и выбора не было: деньги нужны были, а разрешения на официальную работу не было. А сейчас даже очень рада, что так обстоятельства сложились улыбка