Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Пятнышко
8 Октября 2010 в 10:46

У дочки на шеке маленькое красное пятнышко.Иногда оно по ярче,а иногда очень бледное.И не могу вспомнить когда оно появилось и когда я его заметила.просматриваю фотки начиная с роддомовских вроде нет,а иногда кажется что и есть.

Что это может быть?Не хотелось бы что бы оно на всю жизнь у неё было.

Точно что не аллергия,тогда ы не одно было...

И не болезнь какая то,тоже бы наверно было бы не одно и ещё что нибудь было бы...

А может укус?и остался след.

К какому врачу можно сходить с таким вопросом?Ну явно не к педиатру.

Комментарии (28)

Σβετικ 8 Октября 2010 в 11:00

А какого типа пятнышко? Может гемангиомка. Они бывают выпуклые красненькие, а бывают, как пятнышко (я понимаю, как у вас). И вот пятнышко это то бледнее, то ярче бывает.

Анютины Глазки 8 Октября 2010 в 11:07

А что такое гемангиомка?

Анютины Глазки 8 Октября 2010 в 11:08

Не выпуклая.

Σβετικ 8 Октября 2010 в 11:22

А какого размера? Если совсем маленькое. Может и правда укус?
Просто у нас есть гемангиома выпуклая и есть просто пятнышком красненьким. И то и то, говорят, гемангиома.

Людмила Курочкина 8 Октября 2010 в 11:03

может это родимое пятнышко,бывает что к полугоду они проходят! стеснение

Анютины Глазки 8 Октября 2010 в 11:08

Точно нет,у нас есть родимое пятнышко,это совсем другое.

Людмила Курочкина 8 Октября 2010 в 11:12

тогда остаётся след от укуса! стеснение

Юлия Сэм 8 Октября 2010 в 11:52

Похоже на гемангиому - доброкачественная опухоль из кровеносных сосудов.
Диагностику можешь провести сама - при надавливании гемангиомы бледнеют, но затем снова восстанавливают свой цвет, а можешь обратиться к дерматологу.
У моей старшей дочери при рождении была на ягодице, размером с 5 рублевую монету. Врачи говорили следить за ней, если будет увеличиваться, то надо удалить. Сейчас дочке 6 и она практически незаметна.

Анютины Глазки 8 Октября 2010 в 11:59

Неа,не бледнеет.Это не опухоль...она не объемная,просто пятнышко...сходим к дерматологу улыбка

Юлия Сэм 8 Октября 2010 в 12:09

У моей тоже не объемная,а под кожей сосудики видно.
А к врачу обязательно...

Анютины Глазки 8 Октября 2010 в 12:15

и сосудов не видно...

Любая женщина после рождения ребенка уделяет ему большое количество своего времени, ухаживая за ним, кормя и воспитывая. Каждая клеточка, частичка ребенка до боли знакома матери, ведь она его изучает ребенка целыми днями. В первый месяц жизни у ребенка на коже начинают проявляться родимые пятна и родинки. В большинстве случаев родинки в течении 10 лет постепенно проходят, а некоторые остаются на всегда.

Красные родимые пятна у новорождённого бывают разных видов, например, гемангиома (пещеристая, земляничная), невус.

Гемангиома земляничная появляется в результате недоразвитых отделившихся сосудов. Данные родимые пятна в основном маленькие, не больше веснушки, они возвышаются над остальным кожным покровом, могут на немного увеличится, но в дальнейшем эти красные родимые пятна у новорожденных светлеют, а потом, в конце концов исчезают на всегда. Однако если красные пятна все больше и больше разрастаются со временем, то тогда просто необходимо в срочном порядке обратится к врачу дерматологу для своевременного и незамедлительного лечения. Иногда данный вид родимых пятен незначительно кровоточит, но не стоит впадать в панику, кровь можно остановить с помощью обыкновенного бинта или ватного диска.

Гемангиома пещеристая отличается от земляничной своим голубовато-красным цветом, кожа на таком родимом пятне шероховатая и рыхлая а размер более увеличенный. Это родимое пятно в первые шесть месяцев жизни ребенка растет, а потом начинает постепенно сокращаться, и в результате к пяти годам у малыша она пропадает. Если родитель сильно обеспокоены возникновением данной гемангиомы можно обратиться к врачу, который назначит курс лечения и даже предложит хирургическое вмешательство.

Невус простой имеет ярко-оранжевый цвет, этот вид в отличии от других невусов, безобиден, проходит у деток в течении двух лет. Заметить такой невус тяжело, лишь после того как ребенок начинает капризничать, плакать и расстраиваться он проявляется. Обычно невус простой возникает на лице и затылке малыша, никакого дискомфорта не вызывает.

Невус огненный считается постоянным, он со временем не проходит и его цвет темно-красный никогда не бледнеет, пятна растут (растягиваются) вместе с ребенком. Эти родимые пятна могут возникнуть на любой части тела, если честно вашему ребенку еще повезет если это будет не слишком видная часть тела, которую можно легко скрыть. Но почему то, как будто на зло, эти темно-красные родимые пятна возникают именно на лице ребенка. Когда наш малыш подрастает и становится подростком, темно-красные пятна вызывают у него эмоциональное разрежение, комплекс неполноценности, подросток начинает стеснятся своей внешности. В таких случаях перед родителями становится вопрос как помочь своему ребенку. Лучше всего данные пятна нужно излечить лазерным путем, инфракрасным излучением еще в маленьком возрасте ребенка. Во многих случаях положительный результат можно увидеть уже после первой процедуры, а если понадобится более интенсивное лечение, то по рекомендации врача можно и даже нужно провести еще несколько процедур удаления невуса огневого. Если родители пропустили возрастной момент удаления этих родимых пятен, то в дальнейшем они останутся на теле ребенка до конца его жизни. Что бы загримировать огненный невус можно воспользоваться специальными водостойкими кремами и корректирующими карандашами. Данные родимые пятна так же хорошо маскируются на темном (загорелом) цвете кожи, однако загорать природным и искусственным путем категорически запрещено, поскольку пятна после воздействия ультрафиолета становится еще больше видимыми. В таких случаях лучше всего использовать крема с эффектом авто загара, что бы правильно т.е. без разводов его нанести, рекомендуем обратится к специалистам любого салона красоты либо студию загара.

У нас на шее со стороны спины.В роддоме мне сказали,что это родовое и у многих детей так,к году должно пройти.Но может и не пройти.Дерматолог сказала,что это тоже вследствии родов,ничего страшного в этом нет.Сейчас это пятнышко ели заметное.

Margo Bes4Astnova 9 Октября 2010 в 17:36

И у нас на шее,но повыше,под волосиками и на спине на уровне талии,тоже говории пройдут,ан нет!

Женечка Мама Лерочки 8 Октября 2010 в 13:01

лучше негадать, а обратиться к специалисту, что бы не волноваться! удачи

Анечка,прям и не знаю,что сказать!!!Если б хоть увидеть какое пятнышко...У меняУ Изеньки кожа светлая и очень чувствительная...В годик,она упала и ободрола немного кожи под носиком,ранка давно зажила:а вот шрамик(если его так можно назвать,потому,что в обычном положение его не видно,как будто и не было травмочки),но стоит ей петереть или вспотеть или поплакать,так это пятнышко снова проявляется,через несколько дней проходит...Возможно у вас пятнышко такого характера ????

Но в любом случае нужно показаться специалисту,чтоб не гадать,а принимать меры!!!подмигивание

Вера Андрусевич 8 Октября 2010 в 13:54

может, сперва к педиатру, а он уже отправит?

Albina Vimb 8 Октября 2010 в 14:27

обратись к дерматологу, он точно скажет что это.

Светлана Светлая 8 Октября 2010 в 14:30

ну да, к детскому дерматологу надо сходить

Марина Червинская 8 Октября 2010 в 15:02

у Дани несколько таких-это гемангиомы. Если они не выпуклые, не растут, то в лечении и удалении не нуждаются. Если где-то на лице и поэтому заметны, то можно удалить (делают какие-то прижигания холодом, вроде). С возрастом они могут сами побледнеть. У Дани на шее сзади, на голове под волосами несколько было, а одна на кончике носа-вот меня только она беспокоила. Сейчас ему три года, они все побледнели, но пока полностью не прошли. Но посторонние их уже не замечают. А нос только краснеет сразу на улице, или если поплачет. Ну, пока я по-любому ничего с этим делать не буду, а когда подрастёт, то посмотрю. Может и само совсем-совсем пройдёт, а может поведу на косметическую процедуру какую-нибудь.
Ну ты у врача спроси при следующем осмотре. на всякий случай.

Лена Лебедева 8 Октября 2010 в 19:54

Обязательно сходите к дерматологу

Наталья Лебединская 9 Октября 2010 в 00:00

Спроси у врачей. если это гемангиома за ней надо следить. улыбка

Мила Гриненко 9 Октября 2010 в 09:40

Согласна со всеми мамочками, которые дали совет обратиться к специалисту.

Сходи к врачу-он лучше знает!Я когда родилась у меня между бровей тоже появилось красное пятно,маме сказали,что пройдет,но не прошло,только побледнело,а сейчас опять сильно заметно стало,но не беспокоит...может у вас такое же?

Анна Алексеева 23 Ноября 2010 в 19:28

а можно хотя бы фотографию выложить пятнышка? Так проще будет (до специалиста).

Ксюша Пителина 4 Декабря 2010 в 22:33

ГЕМАНГЕОМА - это выпуклый сосудик как бы. Это нарост...
А тут я понимаю пятнышко...
Это другое. Знаешь, у нас было такое пятнышко!
От холода! От мороза, от ветра...
Я когда мазала бепантеном или кремом "морозко" оно становилось меньше или проходило вовсе! потом прошло!

Анютины Глазки 5 Декабря 2010 в 10:59

У нас это пятнышко с лета где то...но не нарост,именно малюсенькое красное пятнышко.Попробую помазать бепантеном.