Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

очень чуткий сон
10 Сентября 2010 в 14:32

Мой сынок спит очень чутко и просыпается от каждого шороха. И вообще мало и плохо спит, не уложишь, засыпает с проблемами. Что делать? Как с этим бороться? Может у него такая индивидуальность?

Комментарии (7)

Алла Стремоусова 10 Сентября 2010 в 16:42

ВОТ И У НАС ПРОБЛЕМА С НОЧНЫМ СНОМ....УКЛАДЫВАЮ СЫНА БЫСТРО НО ПРОСЫПАЕТСЯ ЧАСТО И ТРЕБУЕТ ПОКУШАТЬ ИЛИ ПОПИТЬ ....ЕМУ 9МЕС ПОЧТИ...А У ПОДРУГ ДЕТКИ ВЕЧЕРОМ ЗАСЫПАЮТ А УТРОМ ВСТАЮТ...ВОТ СЕГОДНЯ МУЖ В 4ПРОСНУЛСЯ И ЧАС С НИМ ХОРОВОДИЛ.ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ.....

Елена Романченко 10 Сентября 2010 в 19:31

И у меня Викуля плохо спит.Днем раза 3-4 по15-30 минут. А ночью она спит со мной , с грудью всю ночь. Где то часов 10-12. Как уложу ее на ночь, так у меня часа3 свободного времени есть, но и то не всегда. А потом только со мной. Если я встаю, она тут же просыпается.
А старшие дети у меня хорошо спали в этом возрасте, как нужно.
Поэтому я думаю, что это все-таки индивидуальная особенность ребенка. А если сон чуткий временами, это скорее всего связано с ростом зубов.

Эмилия Лисецкая 10 Сентября 2010 в 21:13

а может сходить к невропатологу? мало ли что...

Екатерина Шелудченко 11 Сентября 2010 в 11:06

ДЕВОЧКИ, ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ-ЗА ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ, МОЖЕТ ЖИВОТИК ПУЧИТ. МОЙ ТОЖЕ ЧУТКО СПАЛ, БЫВАЛО, КОГДА ГРУДЬЮ КОРМИЛА, НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗА НОЧЬ ВСТАВАЛА - ПОСОСЕТ СИСЮ, УСПОКОИТСЯ И ДАЛЬШЕ СПАТЬ. СЕЙЧАС ВСЕ ИСПРАВИЛОСЬ - СПИТ КРЕПКО, ПРОСЫПАЕТСЯ ТОЛЬКО, КОГДА В ТУАЛЕТ ХОЧЕТ.

Наталья Лебединская 13 Сентября 2010 в 01:36

мы сейчас активно не создаем идеальной атмосферы.. с самого начала. так что пока она не просыпается ни от разговоров, ни от дверей.... Надеюсь что дальше будет так же. а вот засыпает она с проблемами. И я сейчас понимаю, что сделала большую ошибку, но уже не знаю как перейти.. В норме, когда ребенок ест и засыпает. а у нас, наоборот. Спит, просыпается - ест, и гуляет. Думаю еще и с этим проблема засыпания связана

Ольга Козлова 16 Сентября 2010 в 08:55

Просто он у Вас ещё маленький, потом всё наладится можно перед сном на ночь покупать в успокаивающих травах или в морской соли.

Ольга Козлова 16 Сентября 2010 в 08:55

Просто он у Вас ещё маленький, потом всё наладится можно перед сном на ночь покупать в успокаивающих травах или в морской соли.