Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Ушки и носик
18 Августа 2010 в 12:15

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем можно закапать ушки сыночку (7 месяцев) для профилактики, а то он начал их чесать. Не хочу терять врямя, чтобы не запустить. А еще сыночек начал немного "хрюкать" носиком. Чем можно носик закапать? Спасибо за ранее за советы

Комментарии (21)

я в нос капаю каланхое, для того чтобы прочихаться, пото алоэ, разбавленное водой, только сразу дай попить, а то он горький очень.
В уши капают сафрадекс, отипакс, но лекарства я бы не капала без назначения доктора, лучше проконсультируйся. А вот народные средства можно.

Оксана Иванисова 18 Августа 2010 в 14:25

ок,спасибоулыбка

Оксана Иванисова 18 Августа 2010 в 12:44

Ок, спасибо улыбка

Анастасия Канакова 18 Августа 2010 в 13:52

народные средства нужно применять с осторожностью детям до года у многих бывает аллергия

Оксана Иванисова 18 Августа 2010 в 14:25

спасибо, учтуподмигивание

Эмилия Лисецкая 18 Августа 2010 в 17:05

я носик роствором соли капаю, а ушки никогда не капали, так что не знаю....

Оксана Иванисова 18 Августа 2010 в 18:09

я тоже начала раствором соли носик капать, думаю, что это тоже и ушкам поможет,т.к.все связано(ухо, горло, нос)улыбка

Эмилия Лисецкая 18 Августа 2010 в 18:37

даже не знаю, когда мы ушки чесали я ничего не делала непонимание, несогласие

Юлия Юдина 18 Августа 2010 в 19:30

нам что только не выписывала наш врач а один раз вызывали скорую там приехал мужчина и сказал что самое лучшее для носа и горла это фурацилин с солью!безопасно в любом возросте и очень эффективно!спасаюсь теперь только им!

Оксана Иванисова 18 Августа 2010 в 21:57

Как им пользоваться? Что делать?размышления, идеи, мечты

Юлия Юдина 19 Августа 2010 в 12:49

1 таблетку фурацилина на стакан(200мл)воды и пол ложки соли!промывать носик!а когда болит горло то спринцовкой и горло таким же можно!

Оксана Иванисова 19 Августа 2010 в 23:08

ок, спасибо

Дарья Иванова 19 Августа 2010 в 11:27

а может стоит сходить ко врачу,а не заниматься самодиагностикой и самолечением? вы рискуете не своим здоровьем,а здоровьем вашего малыша!уши могут чесаться на погоду,ха хрюкать носиком просто так.у меня доча месяц придурялась,что кашляет, я сначала тоже испугалась,а потом поняла,что это игрется она так. так что 10 раз подумайте прежде чем что-то делать ребенку,ведь если он здоров,можно заработать такие осложнения... не дай бог,конечно

Оксана Иванисова 19 Августа 2010 в 23:08

ок, спасибо

Дарья Иванова 20 Августа 2010 в 10:42

вы не обижайтесь.просто у меня знакомая тоже сына без консультации врача начала лечить.... потом месяц в больнице лежали,ребенок чуть не оглох грусть

ушки не знаю,лучше с врачом посоветоваться,а в носик можно и каланхоэ закапать.Но консультацией врача лучше не пренебрегать улыбкаПоправляйтесь улыбка

Оксана Иванисова 19 Августа 2010 в 23:08

спасибо, будес стараться

Наталья Лебединская 23 Августа 2010 в 04:55

я в носик молочко капаю... у нас именно хрюкает. без сильных соплей

Елена Романченко 25 Августа 2010 в 20:15

Я носик промываю Аква марисом, и грудным молочком. А в ушки мы для профилактики ничего не капали, только после концультации с врачем.

Светлана Прекрасная 10 Января 2011 в 19:59

я промываю носик "аквалорбеби" и для профилактики и для лечения подходит...ушки лучше посоветуйтесь с врачом...