Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Паховая грыжа.
5 Июля 2010 в 00:37

У моего сына паховая грыжа. Хирург сказал растите,набирайтесь сил, а потом надо удалять. А пока следить, что бы не защемилась, а если вдруг..... срочно в больницу. Я прочитала, в интернете, что удалить её можно уже после шести месяцев, что есть наркоз, который можно даже грудным детям делать. А вот если вдруг случится защемление, то операция сложнее и восстановление после дольше. Не знаю как быть. Так страшно, когда она вылазит у него!

Комментарии (20)

Ничего сказать конкретно не могу, но рахз доктор сказала следить - значит надо следить...
У нас есть похожая ситуация у Владюшки мама Юля Юдина, вот посоветуйся с ней http://blog.cafemam.ru/show/4787/7435

Юлия Юдина 5 Июля 2010 в 05:23

моему Владюшке 10 месяцев и унас тоже паховая грыжа 23 будет операция!врач сказал что ее надо делать срочно!не дай бог защимление!бедные малыши!я тебя так понимаю сама когда узнала была в таком шоке!но операция не сложная и выпишут уже на следующий день!не переживай!она большая сразу вылезла!?

И А 6 Июля 2010 в 00:12

Она вылезла в полтора месяца. Да приличных размеров. Но пока он лежал она периодически появлялась при напряжении, а потом исчезала. А сейчас, когда он принял вертикальное положение она почти постоянно. слёзы

И А 6 Июля 2010 в 00:19

Юль, вам удачи!!! Желаю, что бы всё прошло успешно!!! подмигивание Напиши потом как всё прошло.

Юлия Юдина 6 Июля 2010 в 00:45

спасибо большое!обязательно напишу!вам тоже всего хорошего!не затягивайте с этим делом!улыбка

у нас у Марка в 1 месяц вылезла грыжа сначала паховая, а потом стала в яичко спускаться. Мы пошли на прием к хирургу и нас начали наблюдать, сказали что операцию только в год будут делать. Вообщем кое-как мы это перенесли и когда нам было уже 1 год и 2 месяца нас прооперировали. Операцию длится минут 30-35 не больше, но как я это переживала - ужас. Лежали мы неделю, после выписки в этот же день на прием к хирургу. После операции уже на 2 день ходил как будто ему ничего не делали. Набирайся терпения и сил и все будет хорошо.

И А 6 Июля 2010 в 00:17

Спасибо за поддержку! А в какой больнице лежали? И почему неделю? размышления, идеи, мечты Юля Юдина пишет, что на след. день уже выписывают.

мы лежали в больнице у нас в городе Перми, Насколько помню со страшим тоже неделю лежали. Первый день положили, на следующий день делают операцию, на третьи ил четвертые сутки снимают швы. Так что я в первый раз слышу про то что на следующий день выписывают

Юлия Юдина 6 Июля 2010 в 19:45

у меня месяц назад у сестры сынку делали!утром сделали на след выписали а на 8 сутки сняли швы!и мне хирург сказал если все будет хорошо то выпишут сразу!

Ирина Крахмаль 5 Июля 2010 в 09:27

ой....(((( я про это даже ничего не знаю. Посоветовать ничего не могу грусть, могу только поддержать вас с сыночком и пожелать скорейшего преодоления этого не очень светлого периода улыбка

И А 6 Июля 2010 в 00:08

Спасибо за поддержку! улыбка

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 5 Июля 2010 в 21:34

Если ты сомневаешся сходи к другому врачу,но я тоже думаю что лучше сразу

Татьяна ...из Талицы 8 Июля 2010 в 21:28

Старшему сыну ровно в год сделали операцию по удалению грыжи. Все нормально прошло. До этого тоже мучились, особенно когда на горшочек садился. А после операции такое облегчение, и ему и нам - родителям.

И А 8 Июля 2010 в 21:58

Я решила, после года займёмся. улыбка

Светлана Светлая 9 Июля 2010 в 19:02

http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/505/ - наткнулась на статью в энциклопедии, и вспомнила про этот пост. почитай, может быть что-то полезное найдешь )

И А 9 Июля 2010 в 21:20

Спасибо! улыбка

И А 9 Июля 2010 в 21:21

Да, я это тоже читала. улыбка

Юлия Юдина 4 Августа 2010 в 10:31

как у вас дела?что с операцией решили?

И А 10 Августа 2010 в 16:57

Нет, пока не решили. В субботу пойдём к хирургу. А вы как?

Юлия Юдина 10 Августа 2010 в 17:36

уже все хорошо!!операция и правда не сложная!длилась минут 20!к вечеру Владка уже по палате бегал!а на утро выпустили!правда 2 раза еще на перевязку ходили!так что не переживай!это надо сделать!зато сыночек здоров будет!