Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Поможем детям
9 Июня 2010 в 19:20

Девочки,баннер не размещаю,но прошу обратить ваше внимание на благотворительную помощь детям.Крупную сумму не каждый из нас может пожертвовать,а на этом сайте http://kakchudo.ru/ предлагают несколько способов помощи.Возможно отправка смс и мошенничество,но ведь есть и  другие способы помочь малышам.Можно письма писать,деньги на телефон именно детям ложить.Мы на всякую дребедень больше тратим,на пиво,сигареты,125 лак для ногтей.А тут можно реально помочь детям.Комментарии писать не надо,просто,если вы это прочитали,значит сделала я это не зря.

Комментарии (41)

Ирина Крахмаль 9 Июня 2010 в 19:28

ой, жень, от твоего имени тут уже спам пошел....АДМИНЫ, ВНИМАНИЕ

тебе в личку пришел,да?Вроде же с официального сайта взяла грусть

Тоcя К. 9 Июня 2010 в 20:55

Ир, а почему ты думаешь, что это спам?

Ирина Крахмаль 10 Июня 2010 в 08:01

Я категорически не верю в просьбы о помощи типа "отправь смс! Всего 44 рубля! Помоги детям" и пр. Это самый распространенный тип мошенничества.
Если хочешь помочь, способов куча. А отправлять деньги непонятно кому, по смс, никогда не буду.

Просто думала, что это не Женя скинула, а кто-то на сайт прорбрался через нее....

Наталья Потокова 10 Июня 2010 в 09:00

+1 дружба

вот взяла бы мне,дурехе,и объяснила,что это может быть мошенничеством.Я вот этой проблемой очень озабочена,вот и ищу разные способы помочь.Кстати,у нас в городе такие акции через смс проводят и они очень помогают.Я вот по наивности верю в то,что люди не могут на таком наживаться,а видишь как получается.А ты вместо того,чтобы мне глаза на это раскрыть про спам пишешь грусть

Ирина Крахмаль 10 Июня 2010 в 13:01

посмотри, мой ответ на Тосин вопрос про спам!
Повторяюсь: "Просто думала, что это не Женя скинула, а кто-то на сайт прорбрался через нее...."

да я тебе не про спам,а про то,что могла поделиться своим мнением про мошенничество.Вот я в этом наивная дурочка и верю.Моему уму не понять,как на этом можно наживаться!А вот оказывается всякое бывает

Ирина Крахмаль 10 Июня 2010 в 13:04

и пароли ломают, и сайты. И написать сообщения можно от чьего угодного имени.
И потом! Ты не между строк сообщение читай, а целиком!
"ой, жень, от твоего имени тут уже спам пошел...." Разве я написала, что "Женя, ты чего тут спам рассылаешь?" ?

я тебя поняла и не упрекаю в обвинении,Ириш,ты чего!Я же не о спаме.Хотела как лучше,а оказывается меня просто развели

Екатерина Шелудченко 10 Июня 2010 в 23:14

да уж лучше собрать все,что не жалко, и пожертвовать деткам. в городах часто акции такие проводят.

у нас в городе очень редко,даже на нашем местном форуме грусть

Екатерина Шелудченко 11 Июня 2010 в 11:59

часто такое в школах и садиках , в институтах бывает

у нас в школах и садиках только раз в год грусть

Татьяна Костенко 9 Июня 2010 в 21:23

с удовольствием отправила бы но сотовые компании другие грусть

Юлия Юдина 10 Июня 2010 в 03:23

а у меня все хорошо открылось!отправилось пока 5смс днем больше отправлю!жалко малышей!

мне тоже,хочется хоть чем-нибудь помочь.Перевод через банк сделать сложновато,пока квитанция,пока очереди,да и через такой перевод небольшую сумму не отправишь.А тут можешь хоть чем-то помочь.Меня тут один товарищ расстроил,сказал,что в таких фондах деньги воруют.Вот как так можно?Но я верю в лучшее,нельзя же на чужом горе слёзы

Юлия Юдина 10 Июня 2010 в 07:52

обидно конечно если деньги не деткам пойдут!мне тоже кажется воруют,но есть надежда что не все!!муж положит себе денег я еще отправлю!улыбкавот он удивится куда опять деньги делись!подразнивание

я вот верю,что не все фонды такие,и есть там честность.И даже если хоть сколько деткам пойдет,уже хорошо и дело не зря делается улыбкаЯ вот,кстати,хочу там на сайте им вопрос и задать,насколько деньги честно расходуются.На одном сайте,по-моему Подари жизнь, ведется подробный отчет кому,в какие сроки и сколько собрали.

Юлия Юдина 10 Июня 2010 в 08:13

согласна!должен быть строгий контроль за такими фондами!я когда вижу больных деток у меня сердце сжимается!этож не дай бог любой может на их месте оказаться!!жаль нет возможности помочь чем то большим!я видела больных и брошенных деток у них взгляд как у взрослого(не знаю как обьяснить) изза того что приходиться проходить!слёзы

грусть это очень страшно

Танечка Танюша 10 Июня 2010 в 10:13

да уж, че то я не верю в это все, мне кажется это мошенничество. и тем более я живу в Украине.

Ольга Пронина 10 Июня 2010 в 10:41

+100, в украине это самый распространенный вид мошенничества.
проще зарегистрировать любую пластиковую карту в интернет-банкинге и делать переводы совершенно определенным людям.
или организовать сбор самим - это уж наверняка будет! мы к 1 июня организовывали, хватило в 2 больнички отказничкам отвезти.

а расскажи поподробнее,как вы это делали

Ольга Пронина 10 Июня 2010 в 12:16

я общаюсь на форуме своего города, там есть темка, где общаются мамочки деток от 0 до года. к слову очень тесно общаемся, многие дружат, собираемся на форумовки в парках, обмениваемся подарками на праздники...
вобщем некая группа людей организовалась, узнали что нужно отказничкам (нашли волонтера, которая очень помогла). и собирали среди форумчан и их подруг вещи, игрушки, деньги. на деньги потом купили памперсов и питание (именно такое как попросили в больнице), поехали и отвезли.
сбрасывались кто чем мог, но получилось достаточно много (15-20 пакетов вещей и игрушек, + 200-250$).
и договорились каждый месяц сбрасываться по 20-50 грн (это где-то 2-6$), то есть это не накладно, а можно каждый месяц покупать немного питания или памперсов.

Светлана Кирюшкина 10 Июня 2010 в 12:24

какие вы молодцы!

Ольга Пронина 10 Июня 2010 в 12:45

на самом деле собраться - совсем несложно, все в ваших руках улыбка.

как хорошо,что у вас есть и желание,и возможность.Вот наш роддом ничего не принимает,ни пеленок для отказников,ни памперсов.То же и детские дома.Только в рамках благотворительной акции раз в году.Только церковь еще принимает,но и то,там мало кто берет грусть

Ольга Пронина 10 Июня 2010 в 13:36

странно, а в больнички детские?

у нас она одна и та все умалчивает грусть говорят или город полностью финансирует,или вообще молчат.

Ольга Пронина 10 Июня 2010 в 13:57

странно грусть

да у нас вообще город странный,все никак у людей грусть

Екатерина Шелудченко 10 Июня 2010 в 23:16

какие вы молодцы!!! ab4dcd0cd657fac758cd1f8e66cf328c.gif

а я,лохушка,повелась грустьу нас в городе часто такие смс акции проводят и это реально помогает,вот я и повелась.

Ирина Крахмаль 10 Июня 2010 в 13:34

ооочень-ооочень слабо верю, что это правда. Такой сайт можно сделать за пару тысяч рублей, фоток напихать еще проще. А бабла с этих смс рубят не по-детски грусть
Так что не ведись больше на такие "просьбы о помощи".
Лучше уж, правда, в Фонды отправлять или напрямую деньги переводить почтовым переводом или еще другими способами.
Но смс-ки -- 99% гарантия мошенничества.
Век живи, век учись, как говорится ((((

Три Слона 10 Июня 2010 в 21:51

так, девочки завязыываем помогать ЗЕКАМ!!!!! Этот развод придумали очень давно, дяди сидят плотно, но вот денежку получать могут. Оно вам надо??? А вот помочь детям лучше через банки, там есть специальные программы, или у каждого благотворительного фонда есть свои реквизиты, лучше так это делать....

Екатерина Шелудченко 10 Июня 2010 в 23:18

почему ты думаешь, что зекам? удивление

Три Слона 11 Июня 2010 в 21:21

была программа по телевизору, и по прошлой работе знаю. улыбка

и мне интересно,а почему зеки?Я вот знаешь почему повелась,во-первых я наивная и просто не могу поверить,что кто-то этим наживается,а во-вторых,в банк из-за тех же 100-200 рублей многие не пойдут,а вот,например,ту же 1000 я не могу перевести грусть

Три Слона 11 Июня 2010 в 21:22

на это и рассчитано, но я не верю в такие вещи, все фонды работают только со счетами, там есть реквизиты, т.к. любая благотворительность - требует отчетности. улыбка