Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Про аптечку на отдых в Турцию.
7 Июня 2010 в 11:06

ПОДСКАЖИТЕ, плиз, что еще нужно) 


1. Антисептики (йод и раствор бриллиантовой зелени, перекись водорода) 
2. Перевязочные средства (стерильный бинт, кровоостанавливающий жгут, лейкопластырь, ватные тампоны) 
3. Обезболивающие, жаропонижающие (детские и взрослые: Нурофен, Панадол, Солпадеин, Парацетомол и т.п.) 
4. Успокоительные средства (например, травяные сборы) 
5. Сорбенты (Фильтрум, активированный уголь) 
6. Средства для обработки ран, ожогов (например, Пантенол, Троксевазин) 
7. Антигистамины (средства от аллергии: детский Финистил, Кларитин, Зиртек и т.п.) 
8. Градусник 
9. Средства от насморка, боли в горле и кашля (Гексорал-спрей, Стрепсилз, детский Називин) 

http://cafemam.ru/encyclopaedia/article/1543/ 

теги: Аптечка,

Комментарии (31)

Анна Бибишева 7 Июня 2010 в 11:29

И этого за глаза...

Тоcя К. 7 Июня 2010 в 11:35

улыбка

Ольга Лакеева 7 Июня 2010 в 11:38

На всякий случай возьми БЕПАНТЕН

Ольга Бирюкова 7 Июня 2010 в 11:44

от горла еще можно пополоскать чего-ниубдь - эвкалипт, ромашку...

а так... у меня дома столько всего нет смех

еще эластичный бинт можно - но это если есть, как у меня, привычка растянуть чего-нито смех

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 7 Июня 2010 в 12:00

Этого вполне достаточно улыбка

Целая аптечка набралась улыбка

Светлана Чиклина 7 Июня 2010 в 12:40

Сюда можно включить крем для загара (обязательно нужно с защитой где-то 30!). Ну и после загара молочко. Также мы брали фестал или мезим, желудку в середине отпуска было тяжело переваривать этот объем пищи))) Цитрамон (от пониженного давления, если кто то страдает), дибазол или папаверин (от повышенного). Также возможно пригодится имодиум от диареи или есть подешевле, чем мы пользуемся, лоперамид.

Светлана Чиклина 7 Июня 2010 в 12:49

Прошу прощения, не попаверин, а папазол улыбка

и от комаров,если в лес или на природу.А вместо бинта можно стерильные салфетки,они удобнее.И вместо капель Сопелки,они удобнее,безопаснее и помогают лучше улыбкаИ жаропонижающее нужно такое,чтобы температура хранения была соотносимая с уличной.Многие ведь надо хранить только в холоде.А вот свечи Цефекон Д можно до +25 хранить

Инкогнито Инкогнито 7 Июня 2010 в 13:59

Я бы еще что-нибудь для ушек взяла (софрадекс). Купаться же будете, могут у дитенка ушки заболеть из-за воды.

Яна Р 7 Июня 2010 в 14:02

A ese objazatelno strahovku oformit подмигивание
Nastset uglja... mne on tam ne pomog подмигивание
Dai bog stob vam ne ponadobilsja....
Vzroslym sovetuju v tseljah profilaktiki : vodku..... sama ne pju, no tam posle bolnitsy prosto dlja dezinfektsii prishlos подмигивание

Анна Король 7 Июня 2010 в 17:07

И еще,кремы для загара.И приятного вам отдыха.

Марина Червинская 8 Июня 2010 в 00:08

я тоже список составляю. Мне ещё посоветовали мазь Арники от ушибов. Ещё я себе заказывала привезти Авиа-море - это гомеопатия от укачивания.
Зелёнку и йод беру в карандашах, дезинфицирующий (типа перекиси) в спрее и "пластырь" тоже в спрее - так удобнее использовать.

Тоcя К. 8 Июня 2010 в 00:27

все знаю, кроме пластыря смех как это выглядит?

Марина Червинская 8 Июня 2010 в 00:35

по первой ссылке в поиске нашла в России такой: http://www.bodree.ru/catalog_goods/gigiena/plastiri/cosmos_protect_spray/
У меня другой фирмы.

Тоcя К. 8 Июня 2010 в 00:51

прикольный) спс!

Марина Червинская 8 Июня 2010 в 01:20

на здоровье. У меня летом он постоянно в сумке с собой на всякий пожарный. улыбка

Вика * Строкова 8 Июня 2010 в 00:33

Для меня это как раз тоже актуальная тема, так как мы тоже через 11 дней в Турцию собираемся с сыном. И я тоже уже целый список лекарств составила. Очень похож на твой, только в моем ещё Иммодиум (для нас) и Линекс для сынули и капли в глаза (себе Визин, а сыну ещё не купила). Просто помню капли в глаза я с собой как раз в Турцию не брала, когда отдыхала там в первый раз, и когда ездили на рафтинг, у меня сильно покраснели глаза. Пришлось покупать капли местного производства, но и они к счастью помогли. И ещё берем Оцилококцинум для себя.

Тоcя К. 8 Июня 2010 в 00:51

а Вы куда едете?

Вика * Строкова 8 Июня 2010 в 00:52

в Сиде, отель Санрайз. А вы? У вас уже есть опыт путешествия с маленькими детьми?

Тоcя К. 8 Июня 2010 в 00:55

а мы в Белек. Неа, мы в первый раз всей семьей собираемся)))

Вика * Строкова 8 Июня 2010 в 01:00

вот и мы с дитем первый раз. Ещё родителей с собой прихватим! Но всё равно как-то страшновато: как самолет перенесет, не будет ли акклиматизации и тд!

Лилия Юрго 9 Июня 2010 в 13:54

aptecka na moj vzgliad polnostju ukomplektovana улыбка a na sciot poezdki ne perezivaj, vsio budet ok! Samoliot deti po raznomu perenosiat, ot my,naprimer, pozavcera leteli tak malyske ne ponravilsia vzliot i posadka, navernoje uski zalazyvalo a ona ne ponimala cto s nej tvoritsa, da i drugije detki toz sumeli, no v processe poliota vse utihli, kto usnul sladkim snom, kto risoval ili igral улыбка tak cto horosego otdyha! подмигивание

Вика * Строкова 9 Июня 2010 в 14:05

я читала, что на взлете и посадке нужно детям дать что-нибудь попить, чтобы ушки не так сильно закладывало. спасибо! Надеюсь, что всё пройдет хорошо!

Лилия Юрго 10 Июня 2010 в 17:18

da, ja toz v kurse. Davala popit i pustysku sosala malyska, no gul kakoj-to zatiaznoj byl, vse 3 casa poliota gudelo silno, znakomoj tak usy zalozilo, cto sutki zalovalas na usy, a mne so starsej bystro vsio proslo одобрение kak komu улыбка

Екатерина Колосова 8 Июня 2010 в 06:10

может ещё от ушибов взять мазь...

Анастасия Смурага 8 Июня 2010 в 14:44

мне кажется этого хватит

Счастливая Мама 8 Июня 2010 в 23:52

Тось, мне тоже кажется, что ты, умничка, все предусмотрела поцелуй Я завтра еще в одном журнале посмотрю, что советуют брать с собой в путешествие с детьми и напишу подмигивание

Тоcя К. 9 Июня 2010 в 00:22

улыбка жду!

Валентина Паршинова 17 Июня 2010 в 13:00

1. ФУРАЦИЛИН. Универсальное средство. Нос промываем при насморке, глазки при конъюктивите, горло пополоскать, даже ранку промыть.

2. хлоргексидин - очень сильный антисептик, можно применять на слизистых, что особенно важно НЕ щипет практически. Детям применяют С ОСТОРОЖНОСТЬЮ.

3. ЭКСТРАПЛАСТ - охлаждающий компресс пластырь на лоб от температуры. У моей бывает температурка небольшая при перемене климата, так же на перегрев реагирует. В дороге (не дома) очень удобное вспомогательное средство.

Валентина Паршинова 17 Июня 2010 в 13:02

еще СПАСАТЕЛЬ у меня всегда в аптечке.