Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Дисбактериоз
24 Мая 2010 в 17:28

Сегодня к нам приходила патронажная сестра на дом,смотрела дочку.И я ей сказала о том,что у нас газики и стул зелёный со слизью,на что нам сказали что бы сдали завтра анализ её стула на дисбактериоз.Взяли направление,завтра сдадим,так что ещё точно неизвестно.Но хотелось бы заранее знать что это такое?кто с этим сталкивался?и как лечились и долго ли?

Комментарии (28)

Ксюша Пителина 24 Мая 2010 в 17:35

да почти у всех малышей дисбактериоз
у них же флора еще не восстановлена.
кстати, зеленый стул не обязательно признак дисбактериоза. просто ребенок может не добираться до полноценного молока, а выпивать только первое молоко, жидкое которое.

каки нужно собирать так, чтобы не попала моча в них. анализа ждать 14 рабочий дней - это почти целый месяц! у вас уже все само восстановится, пока вы ждать будете. сужу по своему опыту

у нас тоже газики были, назначили ПРИМАДОФИЛУС, который стоил 700 рублей, от которого у нас начался запор. но от газиков помогает хорошо ,только пока его принимаешь. мы отказались через 3 дня, вернулись газики+остались запоры... кошмар. до сих пор никак не выровняется ситауация. большинству назначают БИФИДУМБАКТЕРИН. мы не пили

вообще считаю, все это должно пройти к 3-4 мес. флора сама восстановится. нечего лезть всякой химией. а от газиков массажик нужно делать, у мамы на животе спать и ждать 3-4месяцев, когда они пройдут сами. ничем их не выведешь

Анютины Глазки 24 Мая 2010 в 20:29

и нам сказали купить Примадофилус,800р,купили-надеюсь поможет,думаю у нас это из за того что в роддоме я с дуру давала смеси и грудью пыталась кормить,а кормление грудью наладилось лишь дома.

Марина Бегичева 25 Мая 2010 в 17:49

Ань тоже мучались. Примадофилус нам помог. А остальной фигней не пичкай ребенка. Я ставила трубочку это в крайнем случае когда сильно плакал.

Ксюша Пителина 25 Мая 2010 в 21:04

и я смесью докармливала. вообще обычно после 2 недель начинаются боли в животике. не знаю точно с чем это связано.

Анютины Глазки 24 Мая 2010 в 20:42

массажи,лежать на животе,эспумизан и прочее особо то и не помогают.

Ксюша Пителина 25 Мая 2010 в 21:03

да, и нам так же... надо перетерпеть это время. все само должно нормализоваться.

Анечка, вот почитай статью про дисбактериоз и комментарии. Надеюсь, поможет!!! Удачи вам!!!

вот и я эту ссылку хотела дать улыбка

Так это ты мне ее и давала. За что тебе большое спасибо)))

Маргарита Рассоха 24 Мая 2010 в 18:23

нас тоже эта беда стороной не обошла, мы давали Линекс

У деток в первые месяцы стул со слизью и зеленью.Главное стабильная прибавка в весе и отсутствие вялости.Чтобы не назначили,будет нулевой результат.Доченька должна сама приспособиться к новым условиям существования.Около месячного возраста может начаться "запор" и длиться около 2-3 недель.И это норма,при хорошем самочувствии и прибавке в весе.Мы с сыном все это пережили.

Ольга Ермолаева 24 Мая 2010 в 22:55

У всех малышей газики и колики, не без этого. У них кишечник ещё только заселяется бактериями, поэтому флора нестабильна. Это длится около 3-х месяцев, и столько же- проблемы с животикомгрусть ведь рождаетя малыш стерильным!
Мы тоже мучились месяцев до 4-х. Пили Плантекс (1 пакетик в день на 100мл воды и за день спаивать за 3 раза)- он помогал лучше Саб-Симплекса.
А стул мы не сдавали ни разу...все нормализовалось потом.

Людмила Курочкина 25 Мая 2010 в 08:42

у моей дочки было такое....нас конечно положили в больничку и лечили бифидумбактрином. но это было 15 лет назад!
как сейчас эту проблему решают я не знаю....но мы долго не могли подобрать питание.вот! потом перешли на смесь Нистожен и всё как рукой сняло!

Наталья Лебединская 25 Мая 2010 в 13:02

по-моему вещь распространенная...

Светлана Светлая 25 Мая 2010 в 15:04

ой, мне кажется дисбактериоз у маленьких деток очень часто встречается. по крайней мере по рассказам знакомых, да и вчера или позавчера тут в блогах видела пост про дисбактериоз ...

Анютины Глазки 25 Мая 2010 в 19:33

да-да,я так поняла сейчас редкость что бы животик не болел,сказывается экология и то что мы едим.

Надежда Алексеева 28 Мая 2010 в 06:34

У нас тоже зеленые каки, но наш педиатр не обращает на это внимания.

Я к сожалению этот момент у старшего упустила и нам назначали кучу таблеток и бактерий, в том числе примадофилус который нас закрепил. У нас еще была лактозная недостаточность слёзы , короче намучались. А ты придерживаешься в питании?

Анютины Глазки 29 Мая 2010 в 16:55

ну ничего что бы вызывало газы,брожение не ем...

Счастливая Мама 8 Июня 2010 в 23:40

анечка, понимаю, что поздновато пишу свой комментарий, но все же ... Когда я заметила, что у нас зеленый пенистый стул, пошла к аллергологу. Она прописаламне диету, поскольку я кормила грудью, по которой почти ничего нельзя было кушать!!! Простите, у меня бы так молоко пропало смех поэтому я питалась, придерживаясь диеты, которую мне выбрала мама, исходя из своего жизненного опыта и все было хорошо улыбка Конечно, я не ела цитурсовые, помидоры, много сладкого, капусты и т.д., но меню было разнообразным, правда слегка пресным, готовили мы на воде с добавлением небольшого количества масла. Но сейчас не об этом ... В общем, эта врач сказала, что у нас лактазная недостаточность и дисбактериоз. Назначили кучу всего - целый курс лечения на несколько месяцев ... Но моя мама, имея медицинское образование, сказала, что организм ребенка устроен таким образом, что сам знает, что ему необходимо в тот или иной период жизни малыша, тем более если мамочка кормит малыша грудью - он будет получать все полезное и необходимое! И не надо пичкать маленький чистый организм лекарствами!!! У нас начал мучать животик с 2-х недельного возраста и прошел к 2,5 месяцам! Мы давали малышу укропную воду из своего укропчика с огорода, я пила заваренный укроп. Малышу давали Эспумизан, правда он мало помогал. В основном, грели утюгом полотенце, прикладывали к животику, заворачивали в пледик и носили по очереди на руках, то на живоите, то на спинке. Он плакал-плакал, а потом уставал и засыпал. Конечно, первые 3 месяца малышам очень тяжело, но помогать им надо, но лекарства, мое мнение, это не всегда необходимая помощь малявкам.
Следи больше за своим питанием... может огурчик съела - они могут газообразование вызывать ... кефирчик тоже ...
Держись. Все пройдет и будет хорошо подмигивание

Анютины Глазки 9 Июня 2010 в 06:08

Ем я очень разборчиво,но кефир пью-он не влияет на газы,наоборот кисломолочное очень хорошо для животика.

Счастливая Мама 10 Июня 2010 в 23:09

Может быть ... но меня врач в роддоме предупредил, чтобы я с кефиром была осторожнее - он может вызывать газы у малыша ... поэтому я вас и предупредила улыбка

Анютины Глазки 11 Июня 2010 в 06:49

спасибо!

Счастливая Мама 8 Июня 2010 в 23:46

Кстати, у нас и запоры были трехдневные, а потом все само собой нормализовалось ... У меня сестра живет в Англии, у них вообще другой подход к уходу и болезням малышей. Они ко всему относятся проще и живется им от этого легче, проще и детки меньше болеют. Они никакими лекарствами не пичкают, даже когда у них простуда: тепло, горячий чай с медом и лимоном, и через пару дней все пройдет! К запорам у малышей относсятся тоже проще: не сходил несколько дней - и что? Никакой паники! Сходит позже! Норма веса?! Они отслеживают сами по какой-то международной таблице!Кое-чему надо у них поучиться, а то мы так оберегаем наших малышей и как что несемся по всем врачам и по всем анализам!

Анютины Глазки 9 Июня 2010 в 06:09

Редкий стул для тех кто на ГВ это нормально.

Счастливая Мама 10 Июня 2010 в 23:10

Понятно ... не знала грусть Спасибо за инфо. Удачи вам.