Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

чистим зубки
30 Марта 2010 в 00:34

У моего сынишки уже 8 зубов,нам скоро 8 мес.

Надо-ли чистить зубки? Подскажите как и когда лучше,с пастой или без?

Утром после еды или до еды?

А вечером мы вобще с бутылочкой засыпаем. 

Комментарии (8)

... ... 30 Марта 2010 в 00:35

просит о помощи

Надежда Алексеева 30 Марта 2010 в 06:29

Какие вы уже зубастые)))
Утром чистите во время утренних процедур. Вечером если получается. Пока можно без пасты.
Мы пока прикорм не ввели, но в связи с прорезыванием двух нижних зубиков пользуемся силиконовой щеточкой-напальчником.
Думаю, пока главное чтобы привычка выработалась улыбка

Beata Hölzl 30 Марта 2010 в 09:31

конечно чистить! Без пасты ясное дело, он же её глотать будет. У нас силиконовая щётка была. Мы с первого же зуба чистить начали.

... ... 30 Марта 2010 в 15:14

есть специальная паста R.O.C.S. которую дети глотать могут
у нас есть и силиконовая и простая щетка какой чистить?

Юлия Сэм 30 Марта 2010 в 19:30

Простой щеткой рановато - может стереть эмаль - она у детских зубиков очень тонкая.

Анюта Красных 3 Мая 2010 в 20:36

консультировались у стоматолога в очень хорошей детской стоматологическоий клинике. нам сказали, что необходимо чистить зубки 2 раза в день детской пастой R.O.C.S ( она от 0+), кроме этого после приёма твердой пищи протирать зубки специальными салфетками Spiffies,кажется, или обычной марлечкой или хотя бы дать попить водички, чтобы ротовая полость ополоснулась. Тоже используем силиконовую щетку-напалечник, но также даём обычную щеточку,чтобы привыкал.

Мария Рябикова 7 Мая 2010 в 14:45

А мы чистит детской пастой сплат от 0 там в наборе даже щеточка есть. Но мнения стоматологов расходятся. Некоторые говорят, что надо просто тряпочкой влажной протиратьдовольный ребеноктанцы, веселье

Ольга Лимонадная 25 Марта 2013 в 23:29

Как нам советова педиатр - нужно чистить после каждого приема пищи непонимание, несогласие , но только не пастой - в ней много вредных добавок, красителей, ароматизаторов, фосфор тоже опасен для детей!!!Мы покупаем Зубкичистки - они безопасны с первых дней, убивают микробы во рту, очищают, без вкуса и запаха. Очень удобная штука - надел на палец, помассировал десны, почистил зубки и готово, - у меня доча фанатеет от этой процедуры))) смех