Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Прививки
4 Января 2010 в 16:16

Знаю, что  в интернете идут недетские баталии между пропрививочниками и антипрививочниками...цель данного поста не провокационная, а просто пообщаться на тему прививок, вакцин, инфекционных заболеваний и ВАШЕГО отношения к этому?

Мы  в роддоме делали БЦЖ, потом вернувшись домой - долго ходили к педиатру, морально готовились к вакцинации в 3 месяца - нам наша педиатр рассказывала что сейчас есть чудо-вакцина индийского производства - абсолютно безопасная, когда подошел нам срок прививаться - эту вакцину со скандалом изимали из поликлиник как опасную ((( ....мы решили подождать...потом было очень много "супер" вакцин, но как-то заканчивались истории печально ((( в результате мы написали отказ((( Лично я убеждена что вакцинация необходима, но я не верю качеству ввозимых вакцин и неизученным последствиям после них(

Комментарии (8)

после изучения мной темы о прививках,я сыну их не делаю

Танюша Таня 4 Января 2010 в 20:29

Я прививки делаю, переносим мы их очень хорошо, но последнее время тоже стала задумываться об их необходимости. По этому поводу была передача у Малахова, Андрея, и там одна старенькая врачиха, которая всю жизнь занималась изучением этой темы, сказала, что прививки нужно делать очень выборочно, лишь тем, у кого для этого есть серьезные показания.. К сожалению, на территории бывшего СССР врачи до сих пор страдают гипердиагностикой и во ВСЕХ вопросах придерживаются правила-Лучше перелечить, чем недолечить.

Наталия G 4 Января 2010 в 20:37

ксожалению в наше время, у врачей приоритет - это проценты от фарм компаний(

Танюша Таня 4 Января 2010 в 20:45

Кроме этого, они во многих случаях просто страхуются-вот, мол, смотрите, я назначала лечение! Не помогло? Наверное, не полный курс пропили! Вот и травят нас так, на всякий случай!

Наталия G 4 Января 2010 в 22:09

я просто имела неосторожность в своей жизни провести 5 лет в медуниверситете и занятия по фармакологии посещала, на которых нас учили ВСЕГДА вдумчиво читать аннотации ко всему.....и однажду я взяла вруки буклетик, точнее сказать силой выбила у сестры, к инфариксу....мне было страшно, под чем люли подписываются....там противопоказаний и побочных действий раз в 50 больше чем пользы которую она может принести((( жаль что людям дают подписывать ответственность за здоровье и жизнь своего ребенка не посвещая в подробности(((

Светлана Лунькова 4 Января 2010 в 21:23

Долго изучая вопрос вакцинации, я отказалась от прививок. Честно говоря не вижу смысла в них. Все равно дети болеют всеми этими детскими болезнями. И по-моиму это дико травить иммунитет ребенка химией! Я считаю, что лучше естественным образом защищаться от болезней, закаляться, правильно питаться и т.д. И к тому же последствия после прививок бывают очень тяжелые! Решительное НЕТ прививкам!

Наталия G 4 Января 2010 в 22:09

выше написала коммент на эту тему(

Татьяна Морозова 27 Июля 2010 в 22:29

У меня четверо детей, первые двое привиты практичеки по календарю, а а младшие не привиты, кроме прививок в роддоме, были отводы, потом все никак, потом стала думать на эту тему и прививать не стала. Теперь капаюсь глубже и все таки прихожу к выводу, что наверное нужно делать, только по совоему графику и качественными вакцинами и скорее всего выборочно.