Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Температура 39, чем сбиваете?
7 Марта 2014 в 13:16

Заболела Катя, уже третий раз поднимается темпа 39, нурофен действует всего лишь несколько часов. Чем сбивать в таком случае?

Как вы действуете в такой ситуации?

Комментарии (24)

Ой-ой! Зайка!!! Жаленько принцессу грусть Поправляйтесь скорее!
Андрюшке в таких случаях помогает добавление к Нурофену Анальгина. Только он же теперь запрещенный. Я остатками пользуюсь пока, т.к. у него ниже редко температура бывает, и не сбивается жаропонижающими.

Ольга Мамаева 7 Марта 2014 в 14:04

Я сбиваю температуру выше 39,5, меньшую только если ребенок явно плохо переносит температуру. Сбиваю Нурофеном, Парацетамолом или Анальгином таблетками). Лекарства даю не чаще раза в 3 часа (никогда не мешаю), Нурофен не больше 1 раз в сутки.
Вообще температура может держаться до 5 суток, это нормальный срок для температуры. Главное, чтобы ребенок много пил, когда повышена температура.

Анна Резниченко(Штеюк) 7 Марта 2014 в 14:19

0,1 мл агнальгина и димедрола на год жизни и в/м, падает темпа где-то через пол часа и на долго хватает улыбка

Nadin "" 9 Марта 2014 в 18:02

улыбка тоже так своей колола!

Анна Резниченко(Штеюк) 11 Марта 2014 в 14:24

дружба

Анна Пантелеева 7 Марта 2014 в 14:26

вот буквально неделю назад болели сбивала нурофеном, не помогло. врач прописала эффералган, там еще мерный колпачок в виде пробирки. лекарство набираешь соответственно весу ребенку. нам помогло. а так, если не выдерживает лекарство положенное время, свечку в попу цифекон.

Наталья Сатюкова 7 Марта 2014 в 14:32

нурофен, цефекон Д, детский працетамол. можно и наш русский аспирин

Margo Bes4Astnova 7 Марта 2014 в 14:35

Мы только Цефеконом пользовались в таких случаях, и водичкой комнатной температуры обтирала! Скорейшего выздоровления Катюшке! поцелуй

Марго Б. 7 Марта 2014 в 15:56

как раз актуально для нас грусть грусть грустьтоже болеем...правдв, выше 38.5 не поднималась, тьфу тьфу!!!Сбиваю Ибуфенои или нурофеном...помогает на часа4-6...потом опять даю...

Nadin "" 9 Марта 2014 в 18:03

да да! нурофен или не понижает темпер или не надолго! грусть

А. Нютка 7 Марта 2014 в 17:29

Я водкой с водой растираю. Темпа сбивается не резко, по-тихоньку падает. Но это только при 38 делаю. При 39 Нурофен выручает

А. Нютка 7 Марта 2014 в 17:29

Выздоравливайте)))))))))))

Елизавета М 7 Марта 2014 в 20:52

цифекон в попу и пол таблетки анальгина

Светлана Булгакова 7 Марта 2014 в 22:16

Так как у меня дочь порой тоже выдает температурные рекорды, то рекомендации врачей знаю наизусть. Чередовать Нурофен и Эффералган (парацетамол).То есть дали Нурофен, через 3 часа поднялась темпа, дали Эффералган. Ребенок должен быть в трусиках и носках.Положить на кровать, руки вверх, чтобы остывал, обтирать под шейкой, подмышечные впадины компрессом с водой чуть теплее комнатной температуры.Дробное питье, два глотка воды, через 5-10 минут снова 2 глотка, и т.д.
Но если у вас такая высокая температура держится более двух дней, то нужны более кардинальные меры.

нам помогал только Нурофен, обильное питьё и проветривание комнаты

Юлия Щукина 8 Марта 2014 в 00:35

слышала, что по последним исследованиям лучшее для снижения температуры у ребенка ибупрофен (нурофен), он самый безопасный оказывается. я обычно не сбиваю, в крайнем случае парацетомолом, просто нурофен не покупала сто лет, у Арины аллергия жуткая на него была. выздоравливайте!

Екатерина Соколова 8 Марта 2014 в 01:49

Ой, как жаль и как не вовремя! А, хотя, разве болезнь бывает вовремя? Здоровья Катюше, пусть скорее поправляется! Насчёт температуры девчонки лучше подскажут

Мария Круглушина 8 Марта 2014 в 01:53

Обтираниями и свечами анальгина. Саше только это помогает. А ниже темпы у него не бывает грусть. Правда, анальгин теперь запретили!!!!!!! У меня осталась одна свечка, что буду делать потом - без понятия слёзы
Выздоравливайте!!!!! И с праздником вас, девчонки подарок подарок подарок

Ольга Мамаева 12 Марта 2014 в 14:49

Будешь давать обычный анальгин, растирать в порошок и либо делать мини-клизму, либо давать с компотом/вареньем/пюре.

Мария Круглушина 12 Марта 2014 в 15:47

А дозировка?

Ольга Мамаева 12 Марта 2014 в 15:58

Я даю 1/4 таблетки лет до 6, совсем маленьким можно 1/8 часть. В 1 свечке содержится 1/5 часть таблетки.

Мария Круглушина 13 Марта 2014 в 23:51

Спасибо!!!!!

Nadin "" 9 Марта 2014 в 18:06

Выздоравливайте!!! Я ,когда совсем уже ничего не снижает, или колю в попу или 1\2 ч табл обычного парацетамола.

Счастливая Мама 10 Марта 2014 в 01:19

Вот блин! Нам последний раз Нуроффен не помогал. Свечи они выставлять не дают давно! Есть у меня НЗ: Нумулид ( нимисулид) жидкий! Вот он нам хорошо помогает...но он сильный! Можно парацетомол в таблетках с Но-шпой! Только дозировку надо посмотреть по возрасту.
Если умеешь колоть уколы и дома есть жидкий анальгин, но-шпа и супрастин: уколи, в крайнем случае! По 0.1 мг на год жизни!
Поправляйтесь, дорогие!