Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Выбираем велосипед. Нужны советы)))
27 Апреля 2013 в 00:18

Трехколесные велосипеды выглядят очень симпатично, однако проку от них немного, поскольку педали, расположенные на переднем колесе, приводятся в движение совершенно другими мышцами, чем педали обычного велосипеда. В результате у малыша формируется неправильный навык, и при переходе на нормальный велосипед он может испытывать серьезные затруднения.

Кроме того, при езде на трехколесном велосипеде ребенок не может научиться самому главному - балансировать, одновременно маневрируя рулем. Ну а трехколесный «велик», снабженный для маминого удобства специальной тростью, - это лишь удобная альтернатива прогулочной коляске. Расстаться с ним желательно раньше, чем малыш научится использовать его для самостоятельного передвижения.

Обязательно возьмите будущего «байкера» с собой. Он должен попробовать прокатиться или хотя бы просто посидеть на велосипеде, проверить, все ли ему удобно.

Производители и продавцы могут повышать цену за раскрученный бренд, за разнообразные «навороты», имеющие второстепенное значение.

Обращать внимание, в первую очередь, надо на резьбовые соединения (все болты должны быть затянуты намертво), легкость хода (ребенок не должен прикладывать больших усилий, чтобы крутить педали), колеса (металлические части должны быть прочными, шины - широкими и устойчивыми, с высоким протектором, при свободном прокручивании колесо не должно ни за что цепляться).

Седло должно быть мягким и достаточно широким. Малышам желательно покупать велосипеды с ограничителем поворота руля - он облегчает управление велосипедом, оберегает ребенка от разворота на слишком большой градус, ведущего к падению, и от возможного удара рулем в живот при падении.

Цепь обязательно должна быть прикрыта защитным хомутом. На руле желателен защитный валик, который предохранит личико малыша от удара при резком торможении или падении. Обязательно проверьте качество тормозов. В принципе, маленьким детям удобнее ножные тормоза. Но, поскольку многие взрослые велосипеды оборудованы ручными, лучше сразу же привыкать и к ним тоже.

Никогда не покупайте велосипед на вырост. Это может быть просто опасно - ведь производитель всегда учитывает возрастные особенности и соотносит с ними технические характеристики продукта. На велосипеде обычно указывается рекомендуемый рост и возраст ребенка, но лучше все же проверить это самостоятельно. Опустив седло до упора, посадите на него ребенка. Педаль опустите в нижнюю фазу. В этом положении ребенок должен свободно доставать пяткой до педали.

У нас вот такой сейчас

Lexus Trike.

Его реально можно использовать только как коляску. Сам Андрюша ездить на нем не может

Вот теперь выбираем ему четырехколесный.

Понравился этот


Stels Pilot 190.

А у ваших деток какие велосипеды? И по каким параметрам вы выбирали?

Комментарии (27)

Мила Гриненко 27 Апреля 2013 в 11:28

Постою послушаю, для нас тоже этот выбор актуален. Хотя Митя сейчас на самокате гоняет...

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 27 Апреля 2013 в 13:08

Ага, я видела на фото ваш самокат))) Давно покупали?
Что-то никто ничего советовать не хочет грусть

Мила Гриненко 27 Апреля 2013 в 13:39

купили в прошлом году. Он его сам выбрал. А не советуют, т.к. сегодня выходной, думаю в понедельник больше будет комментариев.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 27 Апреля 2013 в 15:15

Мил, хотела спросить: Митя ручным тормозом пользуется? А ножной там есть? А колесо сзади одно или два? И где вы покупали?

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 27 Апреля 2013 в 15:56

я вот, честно, даже не знаю..
у знакомых видела маленький удобненький трехколесник, мне очень понравился, я хочу такой Дарье купить. вы постарше чуть, вам можно и четырехколесный,как мне кажется. во дворе мальчишки гоняют на 4хколесных.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 27 Апреля 2013 в 22:08

Вик, он у меня длинноногий, поэтому на трехколесниках долго не проездит, коленки будут за уши цепляться смех смех смех
Поэтому и смотрю четырехколесные.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Апреля 2013 в 07:24

А! вот и я хотела дописать, что нам только трехколесник и светит, потому что дочка маленькая ростом смех
удачи с определением и покупкой!

Margo Bes4Astnova 27 Апреля 2013 в 18:20

А сколько у этого пилота колеса? У нас ашан-байк, спортивная посадка, 12-ти дюймовые колеса.
http://photos.cafemam.ru/photo/108087
Ада в том году во всю гоняла, в этом уже в притык ей, надо 16-ти дюймовый брать, но думаю уж это лето отъездит. Мне Стелсы нравятся, качество соответственно цене не плохое!

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 27 Апреля 2013 в 22:04

У этого 18. У меня Андрюха длинноногий смех
Мне вот тоже стелсы нравятся. И цена приемлемая, и качество - ничего.
А у Ады сейчас какой рост?

Юлия Сэм 29 Апреля 2013 в 11:57

18? Не слишком большой?
Я брала на Андрюшин возраст 14ти дюймовый...

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 29 Апреля 2013 в 12:24

Юль, по всем табличкам в инете ему нужен 16.
Но он сидел на нем и вполне прилично крутить получалось. Ну, думаю пока. У нас в Миче есть велосипед четырехколесный. Попробуем на нем, а там видно будет. Может, ему не интересно будет на нем...
Тогда самокат пробовать будем (он тоже в Миче есть). Там все старенькое, лет 10-ти, наверное, от племянника осталось. Но на пробу пойдет улыбка

Юлия Сэм 29 Апреля 2013 в 12:28

Здорово, когда есть на чем попробовать! Дерзайте!

у нас 16, рост 109, в пору. покупали в прошлом году, катаемся уже 2 год и может на следующий год хватит

Margo Bes4Astnova 30 Апреля 2013 в 15:17

Ада 102 см сейчас.

Софи 109 уже

Margo Bes4Astnova 10 Мая 2013 в 22:41

Ну она у тебя всегда большой девочкой была! А Аде в принципе и не в кого, мы с Серегой не высокие оба.

Татьяна Морозова 27 Апреля 2013 в 21:33

А у нас старший катался лет до 6 только на самокате,подаренный велик так и валяется где-то на даче-не понравилось ему на нем почему-то кататься.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 27 Апреля 2013 в 22:06

Вот я пока тоже терзаюсь: самокат или велосипед, или и то и другое. Никак не могу определиться. Не хочу, чтобы что-то валялось без дела, потому и так места мало улыбка
А он все время разное говорит отчаяние То велосипед ему надо, то самокат, то, вообще, ролики смех смех смех

Татьяна Морозова 27 Апреля 2013 в 22:13

Надюша,попробуй купить пока самокат-он занимает мало места,да и стоит не особо дорого.Сначала на нем поучится равновесие держать,а потом,если что, на велике легче будет учиться. улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 29 Апреля 2013 в 12:56

Мы и то и другое потестируем))) У моих родителей хранятся от племянника и велик и самокат. А мы как раз на майские к ним едем радость

Юлия Щербак 28 Апреля 2013 в 09:25

http://www.velosite.ru/vibor_kid/
http://www.velodrive.ru/about/rubriki/4/?id=2
http://www.veloservice.ru/osnov.php?idcatstat=20&idstat=55
http://www.debotaniki.ru/2011/04/kak-vyibrat-velosiped-rebenku/
Странички с информацией, если будут полезны - замечательно! подарок Нашему сыну 2,5 года, пока не задавались целью, с того года в гараже подобный вашему стоит. Удачных покупок!

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 29 Апреля 2013 в 12:57

Спасибо большое!!! поцелуй поцелуй поцелуй

Анна Резниченко(Штеюк) 30 Апреля 2013 в 13:09

а по чем вы трайк брали? мы тоже хотим такой улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 30 Апреля 2013 в 13:43

Мы давно уже брали за 4100. Сейчас они дешевле!

спасибо,понятно улыбка

У нас и лексус у Евы, у Сони 4х-колеска, и самокат, жиганим на всем смех

Катюш, а самокат какой?