Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Мои рецепты по лечению насморка.
9 Ноября 2009 в 23:16

Решила поделиться рецептами не медикаментозного лечения насморка, которыми всегда пользуюсь и которые нам помогают безотказно.

Главное-начинать действовать при первых же симптомах,в первый же день-вечер,тогда можно легко распрощаться с насморком за два дня.

Можно использовать и какой-то один из этих методов, но лучше всё разом.

- парить ноги! Желательно с горчичным порошком. Когда нет под рукой порошка-кидаю в тазик с водой несколько горчичников.

Когда ноги хорошо пропарены-нужно намазать их жиром (гусиный,барсучий) или скипидарной мазью. Особенно тщательно промазать и растереть до жара следующие места: под пальцами,между пальцев,по внешнему своду стопы. Одеть шерстяные носки.

Повторять процедуру можно по нескольку раз в день. Особенно хорошо перед сном,т.к. эта процедура мгновенно открывает нос и дышать становится легче,а соответственно заснуть проще.


- в нос можно закапать несколько капель сока каланхоэ-от этого ребёнок сильно прочихается и нос прочистится.

- по методу точечной терапии Су-Джок приклеиваем горошинку чёрного перца на большой палец руки. Для мужчин/мальчиков на левую руку, для женщин/девочек на правую. Прямо по серединке подушечки большого пальца. Условно вся подушечка-это наше лицо, соответственно середина-нос.  Приклеиваю пластырем. Довольно плотно,чтоб было давление перчинки на эту точку. Но чтоб палец не перетянуть всё-таки. Оставляем пока не надоест. Можно менять перчинки раз в день.

- ограничить потребление молока и молочных продуктов, т.к. эти продукты являются слизеобразующими.


Вот соблюдение этих простых советов нашу семью всегда очень выручает! Только муж мой не верит в такие методы,поэтому с насморком ходит,как и "положено", по две недели и спасается только Ксимелином.


Комментарии (37)

Тоcя К. 9 Ноября 2009 в 23:52

Спасибо большое!
А у меня катя без молока-кефира жить не можетгрусть Это и провоцирует слизь эту жуткуюслёзыслёзыслёзы

Марина Червинская 10 Ноября 2009 в 00:12

да, к сожалению это так. Надо хотя бы на время болезни постараться ограничить как-то...

Тоcя К. 10 Ноября 2009 в 00:19

Я пытаюсь ей и чай давать, и компот, и сок, и просто водичку, а она подъодит к холодильнику и показывает на молокогрусть

Марина Червинская 10 Ноября 2009 в 00:33

да,знаю что это такое-постараться не дать что-то ребёнку! отчаяние Но может дать немного и сказать что кончилось? У меня Даня сейчас подсел на "Тимеля"- Актимель. Вот попробуй ему не дать-такой ор поднимает!!

Тоcя К. 10 Ноября 2009 в 13:50

грусть

Татьяна ...из Талицы 10 Ноября 2009 в 00:53

спасибо! про перчинку не знала, возьму на заметку. Для более старших детей и для взрослых, можно еще днем на стопы наклеить перцовый пластырь и ходить так.

Марина Червинская 10 Ноября 2009 в 11:05

да, правильно. одобрение Вообще основное лечение от насморка происходит через ноги. Они должны быть как можно больше в тепле.

Эльвира Закирова 10 Ноября 2009 в 08:10

Спасибо!!!!

Марина Червинская 10 Ноября 2009 в 11:05

на здоровье!!

Наталья Кашненко 10 Ноября 2009 в 08:24

А я еще на ночь включаю аромалампу с маслами пихты и эвкалипта, она и воздух обезараживает , и ингалация отличная, и насморк проходит очень быстроулыбка

Марина Червинская 10 Ноября 2009 в 11:06

да, тоже полезно, если нет аллергии или астматической предрасположенности.

Наталья Кашненко 11 Ноября 2009 в 08:15

Я сама астматик, на меня очень положительно эта терепия действует

Марина Червинская 11 Ноября 2009 в 14:28

наверное индивидуально это. У меня у подружки сын-астматик и им врач строго на строго запретил использовать арома-масла. И нам при лечении гомеопатией она тоже противопоказана.

Наталья Кашненко 11 Ноября 2009 в 16:19

У меня астма аллергического генеза, на эвкалипт с пихтой реакции нет, а вот любые цветочные или фруктовые меня убивают, а еще пар, поэтому бругие виды ингаляций мне не подходят.

Ирина Крахмаль 10 Ноября 2009 в 10:17

ОГромное тебе СПАСИБО! Я это все добавлю в Избранное!!! Для меня очень полезная информация!!!поцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуй

Марина Червинская 10 Ноября 2009 в 11:06

поцелуй поцелуй поцелуй Будьте здоровы!!

Спасибо,Маришка!

Марина Червинская 10 Ноября 2009 в 11:07

На здоровье! поцелуй

Albina Vimb 10 Ноября 2009 в 11:17

Cупер методы!

Марина Червинская 10 Ноября 2009 в 21:37

Будьте здоровы!

Наталья Сатюкова 10 Ноября 2009 в 12:57

спасибо! отличные методы! поцелуй поцелуй поцелуй

Марина Червинская 10 Ноября 2009 в 21:37

на здоровье!

Beata Hölzl 10 Ноября 2009 в 23:58

грустьА у нас нет ни горчичников, ни порошка.. Даже не знаю где их искать..

Марина Червинская 11 Ноября 2009 в 01:34

серьёзно? А в русском магазине? В продуктовых? Ведь из горчичного порошка повара готовят майонез домашний-по идее должен значит он продаваться?

Beata Hölzl 11 Ноября 2009 в 14:36

в Линце один русский магаз видела, но никогда тутда не заходила. Есть ли в Зальцбурге русские магазы - не знаю, нужно будет поинтересоваться. Знаешь, я не очень-то этим магазинам доверяю, не известно сколько у них там этот товар уже лежит..

Марина Червинская 11 Ноября 2009 в 14:40

ну, для парки ног любая горчица пойдёт, сколько бы она там не лежала,так что поищи. Да и что-то мне прям не верится,что в ваших магазинах нет порошка...может ты просто внимания не обращала?

Beata Hölzl 12 Ноября 2009 в 19:38

мы уже как-то раньше на детях с Натахой про эту проблему писали. Нет тут порошка, только в тюбиках и то с добавлением уксуса, что-ли, странный вкус.

Марина Червинская 12 Ноября 2009 в 22:50

ничего себе! Странно даже!

Любовь Кадаева 9 Января 2010 в 01:52

Хорошие рецепты! Вот только совсем маленьким они не очень подходят.грусть Нас насморк совсем одолел, соплюхи не текут, а носике болтаются, что с этим делать ума не приложу. Может подскажите как с этим справиться?

Марина Червинская 9 Января 2010 в 03:04

в таком возрасте бывает физиологический насморк-может у вас он? тогда с ним ничего делать не надо вообще-это организм учится регулировать работы слизистых. У нас тоже в 2-3 месяца такой "насморк" был и быстро прошёл. Именно не текло ничего. или совсем прозрачная водичка, а казалось, что в носике булькает. Я только кормила грудью почаще и получалось, что он как-бы захлёбывался иногда и молоко попадало в носик-так всё и прочистилось.

Любовь Кадаева 9 Января 2010 в 18:16

У нас днем все нормально, а вот ночью как маленькая хрюшка, а на утро зеленые "козы"грусть

Мариш,а каланхоэ любой подойдет?Я в инете искала,искала и толком ничего не нашла.У меня было два листочка остролистного - от него Егор чихал,а от того,что круглые листочки и сок зеленый - не чихает грусть

Марина Червинская 29 Апреля 2010 в 12:31

вот не знаю (( Я и не знала, что они разные. У нас был один- и мы от него чихали. А теперь он загнулся слёзы

Марина Червинская 29 Апреля 2010 в 12:33

я нашла в газете рекомендации по точечному массажу от насморка-опробовала на себе и Дане-супер помогает. Сейчас сюда в сообщество фотку загружу.

о,давай!У мелкого такие ручьи сопель,не знаю что и делать.Купила пластырь Сопелки и мазь Виферон.Может поможет.Так что такой массаж нам сейчас очень кстати улыбка

Марина Червинская 30 Апреля 2010 в 02:35

добавила пока к себе в альбом:
http://photos.cafemam.ru/photo/23350
Поправляйтесь!!!

поцелуй спасибо большое!