Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Наталья Кашненко

Авторизация на сайте

Иммунитет
16 Сентября 2011 в 21:10

Девочки, выручайте. Делитись своими способами и методами повышения иммунитета деткам. И подсказывайте, какие анализы надо сдать, что бы узнать не цепанули ли мы какую-нибудь гадость типа стафилокока. Деть стал болеть через неделю. Это не есть гуд. Не знаю с чего начать.


К своему стыду я даже не в курсе, есть ли в нашем городе иммунолог. Педиатр у нас никакой.

Комментарии (78)

Елизавета М 16 Сентября 2011 в 21:21

я ничего не даю из средств для повышения иммунитета.а наш ребенок болеет потому, что мы с его отцом заразу носим в дом.насчет стафилококка я вообще не в курсе,слава богу.а такие педиатры как у вас и у нас имеются.я думаю, ребеночку нужно побольше витаминов в естественном виде,т.е. фрукты-овощи(вот только встает вопрос об их натуральности).и не контактировать с людьми-детьми,которые болеют.наверное

Инкогнито Инкогнито 16 Сентября 2011 в 21:42

Не контактировать не получится никак. Во-первых сама в сад ходит. во-вторых, младшая из сада тоже заразу носит.

Стафилококк есть у всех,считай что с рождения!страшен не он,а снижение иммунитета!!!Можно сдать анализы на иммуноглобулины разных групп, но по хорошему конечно нужно отыскать иммунолога... А так, закаляйтесь, пейте витаминки, больше гуляйте... все советы банальные в голову приходят(

Инкогнито Инкогнито 16 Сентября 2011 в 21:44

Да мне хоть какие. что бы кашу в голове в порядок привсети. Про стафилоко я в курсе. Просто знаю, что он еще как-то различается. И есть еще какая-то зараза, которая иммунитет сильно сажает. Это я его для примера написала.
Так, анализы на иммуноглобулины разных групп. В понедельник буду пытать врача, делают у нас такое или нет. Спасибки поцелуй

Елена Зак 17 Сентября 2011 в 09:26

Ну, самые обычные, не дорогие средства повышения иммунитета - это, прежде всего Интерферон, Оцикловир (мазь), и прочие производные - Виферон (свечи) и т.д. Я капаю в качестве профилактики своему сыну Интерферон по 5 капель 2 раза в день в осенне-зимний период. В качестве помощи при заболевании - ту же дозу каждые 2,5 часа в течении 3 дней. Оциллококцинум - препарат ведущий, но он стоит не дёшево. Ему я доверяю прежде всего, но ребёнку пока ещё не даю, маленький. 1 дозы взрослому в неделю в качестве профилактики ОРВИ достаточно. В период заболевания нужно как можно раньше принять дозу, с первых симптомов, и пить несколько раз в день ( по инструкции), тогда выздоровление проходит быстрее и болезнь переносится легче. Причём, не важно, вирусная или бактер. инфекция. Это считается гомеопатическим ср-вом, без побочных явлений, я им спасаюсь во время беременности). Давай пить настой шиповника каждый день по 2 стакана в день. В носик можно ещё капать Гриппферон без ограничений по длительности. нам врач говорила, что он и во время заболевания тоже помогает, но мне кажется, что больше подходит в качестве профилактики. А вообще, тема очень важная и не простая. Я сама интересуюсь, как правильно стимулировать детский иммунитет? Но из всего, что читала, понимаю, что надо комплексно подходить - режим, закаливание (обливания, плавание, зарядка), свежие витамины из фруктов - овощей, прогулки... Это не простое дело, с которым трудно в городе справиться, где множество факторов твои старания постепенно сводят на нет! смех подмигивание

Инкогнито Инкогнито 17 Сентября 2011 в 10:28

Спасибо, Лен. Очень развернуто написала поцелуй Вот я тоже считаю, что это все в комплексе надо делать. Потому что одними лекарствами навредишь только. Сейчас простимулируем, потом организм беззащитен будет. исчерпает весь резерв.

+1000 ИП еще добавлю имунную систему повышать можно только здоровому ребенку...то бишь сначало вылечить,а потом работать над имунной системойпоцелуй

Елена Зак 17 Сентября 2011 в 17:23

Да, разумеется здорового. И лучше всего летом начинать, с "босичкового" периода! улыбка

Тоcя К. 16 Сентября 2011 в 23:41

Рядом постою.
Тоже нужно(

Инкогнито Инкогнито 17 Сентября 2011 в 00:18

Чую тут много кто рядом стоять будет грусть Саша все таки разболелся?

Тоcя К. 18 Сентября 2011 в 20:41

Саша-то нет, а вот Катя...

Инкогнито Инкогнито 18 Сентября 2011 в 21:01

У нее то что? грусть

Тоcя К. 20 Сентября 2011 в 09:04

был кашель. Сейчас все ок!

Надежда Номоконова 17 Сентября 2011 в 06:16

я тоже тут где-нить пристроюсь, а то не успели холода прийти, а мы в соплях

Инкогнито Инкогнито 17 Сентября 2011 в 10:08

Wellcome грусть

Елена Золотухина 17 Сентября 2011 в 06:19

Мы пьем сейчас полоиксидоний,назначил иммунолог

Елена Зак 17 Сентября 2011 в 09:32

А можно поинтересоваться, какой возраст у вашего ребёнка и чем он болеет?

Елена Золотухина 17 Сентября 2011 в 09:57

Сейчас нам 1 год и 7 месяцев,назнают на разный возраст раздую дозировку. Мы часто болели и плюс аллергия разная

Инкогнито Инкогнито 17 Сентября 2011 в 10:05

Спасибо. Буду искать иммунолога.

Инкогнито Инкогнито 17 Сентября 2011 в 10:09

И еще. Иммунолог вам какие-нибудь анализы назначал сдавать?

Елена Золотухина 19 Сентября 2011 в 18:12

Да,мы сдавали на аллергены и ещё кучу анализов,это всё из венки. Да,кошмар плачущий ребенок плачущий ребенок плачущий ребенок плачущий ребенок плачущий ребенок плачущий ребенок плачущий ребенок

Инкогнито Инкогнито 19 Сентября 2011 в 18:41

Бедные детки слёзы Я свою не удержу, если из вены брать отчаяние

Елена Золотухина 21 Сентября 2011 в 11:16

Знаете,если так сказать приспичет-удержите,хоть со слезами на глазах. Зато точно будете знать что с вашим карапузом,ведь поставить диагноз некоторым врачам ничего не стоит,потом мы лечим от не существующих болезней. Я тоже думала не ходить,но взвесив все за и против-решилась.

Инкогнито Инкогнито 21 Сентября 2011 в 13:04

Ко мне на ты можно улыбка
Да, согласна конечно, елси припрет, что только не сделаешь и не вытерпишь.

Елена Золотухина 22 Сентября 2011 в 10:11

На приёме у аллерголога-иммунолога я узнала такую странную закономерность-если ребенок часто болеет,то в 90 % случаях виновата аллергия. У нас так-то никаких сильно признаков аллергии нет,но по анализам-она есть и на много какие вещи. Снижаешь вероятность возникновения аллергии и организм уже легче справляется с разными родами болезней,будь то банальная простуда или ещё чего

Инкогнито Инкогнито 22 Сентября 2011 в 11:17

Ого удивление

Анна Сурминова 17 Сентября 2011 в 09:51

наличие стафилокока покажет анализ на дисбактериоз,а иммунностимулирующими является и анаферон ,ликопид,а раньше малышам давали дибазол улыбка

Инкогнито Инкогнито 17 Сентября 2011 в 10:06

На дисбак в кишечники выявит. А если он в горле поселился? Хотя тут наверное мазок просто взять надо размышления, идеи, мечты
Спасибо, Ань поцелуй

Анна Сурминова 17 Сентября 2011 в 11:25

Ну тогда действительно просто мазок из горлышка улыбка вот видишь какая ты у нас умница сама догадалась поцелуй улыбка улыбка поправляйтесь
кстати сегодня говорила с педиатром она сказала можно пить анаферон для профилактики курсами по одной таблетке в день месяц через месяц или оцилококцинум одну дозу в неделю улыбка

Инкогнито Инкогнито 17 Сентября 2011 в 14:19

сПАСИБ поцелуй

Стафилокок выявит анализ кала или мазок из горла,из носа еще берут.Чтобы проверить иммунитет - иммунограмму нужно сдать,кровь на ВУИ,даже если их раньше не было плюс хламидии двух типов.На лямблии надо сдать.И еще иммунолог может назначить на Эбштейн Бар.Я своему сейчас стала давать иммунал.По поводу оцилококцинума много негативной инфы.Но если решишь его давать,то учти,что нельзя давать два и более гомеопатических препарата сразу.
А еще есть такое средство:в одинаковой пропорции через мясорубку пропускаешь курагу,чернослив,грецкие орехи,мед плюс один лимон.И даешь натощак по 1 чайной ложке каждый день.
Нюська опять заболела?

И еще,не путай иммуномодуляторы и иммуностимуляторы,это разные лекарственные формы.Первые заселяют иммунными клетками организм,вторые помогают организму выработать их самому.

Инкогнито Инкогнито 17 Сентября 2011 в 14:21

Ага, заболела отчаяние отчаяние отчаяние Я просто так лекарства давать не буду. Поэтому и спрашиваю, какие анализы нужны, что бы подкованной уже к нашей шибко "умной" врачихе идти. А то от этой заразы ничего вразумительного не добьешься. ОРВИ она лечит антибиотиком, а кетоны и фосфаты в моче у нее норма злость

Инкогнито Инкогнито 17 Сентября 2011 в 14:22

Спасибо, Жмень поцелуй поцелуй поцелуй

Инкогнито Инкогнито 17 Сентября 2011 в 14:34

А, Жень, что такое ВУИ, расшифруй плиз.

Внутриутробные инфекции:цитомегаловирус,герпес,токсоплазмоз плюс отдельно хламидии.Иммунолог эти анализы всем назначает.А стафилококк в горле лечится фарингосептом.

Инкогнито Инкогнито 17 Сентября 2011 в 15:54

Аха. Поняла. Еще б иммунолога найти. Сейчас ОАК смотрю, вроде все в норме. Только тромбоцитов много. И что это значит? Наша овца опять скажет, что все хорошо. Но ведь это не так. К кому идти блин? отчаяние

Много это сколько?

Инкогнито Инкогнито 18 Сентября 2011 в 14:10

545 при верхней границе нормы в 450

Ну,Сань!Уровень тромбоцитов в анализе будет зависеть от правильности забора и точное их количество рассчитать можно только через забор крови из вены.А вообще,чем выше количество тромбоцитов,тем гуще кровь.

Инкогнито Инкогнито 18 Сентября 2011 в 21:00

Густая кровь не есть гуд. Вообще повышение тромбоцитов связано с болезнями крови. Вот я и парюсь сумасшествие

Если прошло много времени между забором крови и проведением анализа,тромбоцитов будет больше,потому что кровь начнет сворачиваться. Пересдай кровь из вены.

Инкогнито Инкогнито 19 Сентября 2011 в 10:52

Ты меня успокоила улыбка Блин. Вот была же сегодня у врача и забыла про анализы спросить. ну не дура? отчаяние

Ты же знаешь,что у детей все не так,как у взрослых.А у тебя знакомого врача нет переспросить на счет анализов?

Инкогнито Инкогнито 19 Сентября 2011 в 17:19

Есть. Мужу дала задание (его знакомый). вот он до сих пор спрашивает отчаяние отчаяние отчаяние

Женечка Мама Лерочки 17 Сентября 2011 в 13:35

Стафилококк в горле высевают практически у всех. Он не опасен, если нет проявлений болезни. А если горло красное, кашель и т.д. - надо антибиотиками лечить. Иммун препараты (виферон) не помогут.
Лично я склоняюсь к мысли, что иммунитет - дело наследственное. Если ребенок болеззненный как родители, то и будет болеть часто. А закаливание - тяжелый труд - чтобы был эффект

Инкогнито Инкогнито 17 Сентября 2011 в 14:25

Нет. Горло не красное. Пока выдала темпу и хороший такой насморк. Но горло полоскать начали сразу, т.к. недавно ангину перенесли. Собствееено из-за этого, хотелось бы без антибиотиков обойтись (питак подряд два курса пропили, недели еще не прошло).
С наследственностью даже и не знаю. Муж болел редко. Я болела часто до 10 лет где-то. потом перестала болеть совсем ( в прямом смысле, в лучшем случае легкий насморк один раз в год).

Женечка Мама Лерочки 17 Сентября 2011 в 17:03

значит в тебя...да, кстати, витамины иммунитет не повысят.

Инкогнито Инкогнито 17 Сентября 2011 в 17:15

Я на витамины и не надеюсь. Мы посли поливитаминов стабильно заболеваем. Поэтому я их и не даю. Максимум - витамин С.

Татьяна Яковлеffа 17 Сентября 2011 в 14:31

Моя экс-золовка давала своей дочери "Бронхомунал",у девочки постоянный кашель.А мою племянницу возили к разным докторам-иммунологам,которые прописывали кучу разных лекарств.Она тоже постоянно болеет. грусть

Инкогнито Инкогнито 17 Сентября 2011 в 14:33

Ну у нас с кашлем вроде пока тихо (ттт). У нас вот нос слабый. Чуть что, сразу сопли. А через них уже все остальное отчаяние отчаяние отчаяние

Анютины Глазки 17 Сентября 2011 в 14:42

Тьфу-тьфу пока не болеем...А так закалять.Настой или сироп шиповника давать.К витаминам плохо отношусь.Овощи-фрукты.Спорт(бассейн).

Инкогнито Инкогнито 17 Сентября 2011 в 14:52

ТТТ на вас, что б и дальше так было. Шиповник пьем постоянно (им и в саду витаминные коктели дают). В бассейн нет возможности ездить грусть Вот спорт, да, про него то я и забыла. А вот с закаливанием у нас труба. Так то я не утепляю и к сквознякам мы вроде как приучены. Но вот конкретно закаливать что бы - нет. Т.к. часто болеем. А закаливать надо только здорового ребенка (начинать, имеется ввиду).

Татьяна Яковлеffа 17 Сентября 2011 в 20:37

Вот,блин,противные эти сопли... отчаяние

Мы пока держимся!!!Но ругаться с детьми устала,прибегают с улицы полураздетые(хоть они и закаленные,но все же что Бога гневить) Давай выздоравливайте,комент приписала к Елене Закпоцелуйпоцелуйпоцелуй

Инкогнито Инкогнито 17 Сентября 2011 в 17:17

Да стараемся. Просто надоело уже ребенка таблетками пичкать. Ну сколько можно-то? слёзы

Согласна!Таблетки одно лечат другое колечатслёзыслёзыслёзы

Оксана Стокальская 18 Сентября 2011 в 02:08

Почитай в инете про льняное масло.Я своим каждый день на хлебушек капаю и немного солю.( оно горьковатое)Старший стал намного меньше болеть. А у младшего иммунитет хороший.Когда старший ветрянкой болел так он даже не заразился.

Инкогнито Инкогнито 18 Сентября 2011 в 14:12

У меня младшая то же ветрянкой не заразилась, когда старшая болела. улыбка А где масло это продается?

Оксана Стокальская 18 Сентября 2011 в 14:27

Либо в аптеке либо в продуктовых.Оно не так уж и дорогое. А еще есть семена льняные я варю -получается как кисель и сахар добавляю.Раза 3 в месяц даю такой напиток(на любителя)

Инкогнито Инкогнито 18 Сентября 2011 в 14:30

О, а семена льна у меня есть. Но у нас кисель вообще никто не пьет отчаяние Значит масло поищю. Спасибо улыбка

Оксана Стокальская 18 Сентября 2011 в 14:31

Семена можно перемолоть и по немного добавлять в еду

Оксана Стокальская 18 Сентября 2011 в 14:32

Получается льняная мука

Инкогнито Инкогнито 18 Сентября 2011 в 14:35

Я поняла, мы свекрови мололи, поэтому и семена дома остались.

стафилококк выявляет сдача кала утреннего на дисбактериоз, там все показывает! а повышением иммунитета можно капельки покапать деринат и раз в неделю давать доче оцилококцинум для профилактики орви и гриппа

Инкогнито Инкогнито 18 Сентября 2011 в 19:10

Уже столько про оциклоцинум написали. Надо будет с врачом проконсультироваться. Спасибо, Танюш поцелуй

поцелуйну вот нам он хорошо помогает и во время болезни и как профилактика!

Светлана Зе-Леина 19 Сентября 2011 в 11:40

Я анаферон детский даю. В принципе - как для профилактики - месяц через месяц, по 1 таблетке. Если вижу, что заболевает - начинаю давать по схеме, как в инструкции. Уж очень он нам хорошо помогает... Я даже бояться начинаю - вдруг у него эффекты побочные, или ещё какой подвох...

Инкогнито Инкогнито 19 Сентября 2011 в 11:46

Не должно у него побочки быть. Это гомеопатия. Мы им пока только в начале заболевания пользовались. Нам тоже помогает, если вовремя успеть улыбка

Светлана Зе-Леина 19 Сентября 2011 в 12:00

дружба

Ирина Новикова 25 Сентября 2011 в 16:31

У подруги в садике такая схема по подъему иммунитета:
январь - иммунал 10 дней
февраль - фиточай Витаминный 10-14 дней
март - эллеутерококк 1 месяц
весенне-осенний период - анаферон, афлубин или агри
осенний период - эхинацея.
Наш знакомый педиатр советует препараты с эхинацеей, еще бронхомунал, Рибомунил или Иммундон.
Остальные препараты, как он говорит " воздействуют прежде всего на кошелек родителей улыбка"

Инкогнито Инкогнито 25 Сентября 2011 в 17:52

За эхинацеей уже два года охочусь. У нас в городе ее попросту нет. Есть только спиртовая настойка отчаяние
А эллеутерококк в сиропе?

Ирина Новикова 25 Сентября 2011 в 20:55

Эллеутерококк мы не пили, а эхинацею пьем в иммуно-мишках.

Инкогнито Инкогнито 25 Сентября 2011 в 22:28

Что за иммуно-мишки?

Ирина Новикова 27 Сентября 2011 в 18:44

Это жевательные пастилки с эхинацеей, нам лор-врач прописывала, вот ссылка http://www.apteka-ifk.ru/art/37857/.

Инкогнито Инкогнито 27 Сентября 2011 в 20:49

Ой спасибо улыбка

Ирина Новикова 28 Сентября 2011 в 16:51

Да не за что, не болейте улыбка